Отзывы на книгу «Мастер оружейных дел», страница 6

Мне понравилась книга. Я недавно открыла этого автора, эта книга 3-я. Читаю с удовольствием, герои адекватные. Интересные повороты сюжета. Рекомендую

Не скажу, что читалось легко. Порой просто тонула в размышлениях и версиях Грая и напрягала его какая-то не по возрасту юношеская взвинченность. В целом мне не хватило чувственных эмоций, как от Ойши, на и от Таллия. Особенно от Таллия, его размышления об Ойше казались уж слишком спокойными и будто отстраненными. Еще напрягали фамилии жителей Приграничья, да и имена тоже. Не знаю, чем автор руководствовалась при их выборе, но при таком обилии "ш" они не казались благозвучными (кроме героини), с первого раза зачастую не читались, а во второй раз уже и пробовать не хотелось, так, взглядом цеплялась, чтобы персонажей не перепутать. И еще вызывает недоумение обложка. Вроде создатель что-то про героя знает, шуба присутствует, а вот его масть явно прошла мимо сознания. Потому четверка

Очень долго читала.

Автора люблю нежно и трепетно за рассудительность персонажей. И в этой книге тоже все три персонажа, от которых идёт повествование крайне приятные и интересные.

Затянуто начало книги. При всей бешеной харизме героев (особенно Лар, вот уж дивный «объёмный» персонаж), при интоигующей завязке, первая половина книги тянется и усыпляет. То ли деталей много, то ли событий много и про всё нам рассказывается, но получилось нудно.

Главная героиня правильная, рассудительная, умная, с необычной профессией кузнеца, явно любит свою работу и за этим интересно наблюдать.

Грей яркий баламут, достаточно противоречивый характер, но логичный. Его расследование вызывает скуку.

Северянин – персонаж сильный, с необычной внешностью, тактичный, из разряда «женись на мне» :-)

Изначально кажется, что будет любовный треугольник, но один из героев быстро отказывается от притязаний. За любовной линией наблюдать не интересно, за детективной – нудно.

Книга оставила двоякое впечатление! Одновременно и понравилась и нет. Интересно конечно было читать но немного нудновато. В этом плане слово императора мне понравилось больше.

отлично читается, в момент наступает конец книги, если бы не описание богов, слишком много внимания им уделяется можно и поменьше спасибо за книгу

09 ноября 2017
978-5-9922-2517-4