Отзывы на книгу «Две птицы на снегу», страница 3

Нежно люблю книги Дарьи, несмотря на то, что прочла ещё не все. "Птички" - чудесная душевная книга, очень зимняя, снежная, но совсем не холодная, несмотря на описание непогоды. Очень понравились герои. Не идеальные, со своими ошибками и неверном представлении друг о друге, сложившимся и из короткого общего прошлого, и на основании штампов, к которым, как ни крути, оба присматривались. Порадовало, что, несмотря на прошлые претензии, некоторую неловкость и разочарование, герои не стали устраивать друг другу бурных сцен, а повели себя как действительно взрослые и уравновешенные люди, способные смотреть и видеть. И делать теперь уже действительно верные выводы. Рыжий феникс не такой уж безбашенный и рисковый, каким казался, Лета не настолько чопорная и солидная, какими привык считать аристократов Ярик. Наблюдать за постепенным развитием их отношений было сплошным удовольствием. На фоне опасностей, что то и дело подсовывает этому миру Разлом, это действительно ценно, когда герой стремится окружить женщину максимальным удобством, а она старается не доставлять проблем и не лезет геройствовать (ну, почти))) И их птички просто прекрасны)

Какая же классная и интересная книга. Мне понравились герои, сюжет и атмосфера. Сильных эмоций, конечно, не случилось, но все же успела и посмеяться, и взгрустнуть, насладилась романтичными и волнительными моментами. Все время меня не покидало чувство внутреннего комфорта и уверенности, что все будет хорошо. Видимо мне передались эмоции главных героев, а они, уж поверьте, большую часть были собраны и спокойны как удавы)

Отдельная благодарность за подробные и интересные описания, благодаря которым, даже начав чтение с третьей книги из серии о Лепестках, получилось довольно легко вникнуть в мироустройство. В общем, знакомство удалось)

Есть такая поговорка о том , что противоположности притягиваются, и это благодаря физикам. Мы живем в мире условностей и к такому должны быть применимы определенные критерии, так как абы что  будет иметь притяжения друг к другу. Что если человек с виду полная противоположность тебя, то что в тебе оттеняется им . Что может притягивать ? Привлекать ? Давать чувство наслаждения общением и присутствием этого человека? Тут надо копать глубже , попытаться понять , что творится у него в душе, его принципы и жизненные ориентиры, может это то что ты искала всю жизнь. Автор держит интригу, иногда на прямую задавая вопрос об ипостаси девушки, но это остаётся загадкой до середины книги или чуть дальше, хотя в этом есть немного соли этого произведения и становления характера Летаны : принципиальность, твердость, упрямство, ум, дотошность. Хотя предвзятость тоже присутствует, от чего даже интереснее.

Мне понравилась книга, с удовольствием ее прочла. Интрига подстегнула к быстрому прочтению, а потом и чувства героев подтянулись и пазл сложился в полную картину. Мир, в котором это происходит, невероятно прекрасен, в котором конечно же волшебство и опасность стоят рядом. Классное описание мира, я была в восторге , и знаю что по этому миру есть еще книги , так что возможно я прочитаю и те истории.

Оценивать непрочитанную книгу, даже фрагмента ещё нет! , сложно. Небольшой анонс, о ком будет идти речь в сюжете, и все.

Но, понимая, что это книга Дарьи, уверена – мне понравится.

Бывает, начнёшь читать её произведение, и ожидая лёгкости восприятия , удивляешься, что не идёт, все опять другое, новый мир, совершенно, абсолютно новый, нигде до этого не встречаемый! Герои тоже Абсолютно не похожи ни на её прежних, ни на кого либо ещё. Безграничная фантазия у человека)

И в конце книги мне всегда!! жалко расставаться с героями.

Надеюсь, кошки в этой книге будут))

Скоро в продаже
978-5-17-158464-1