Отзывы на книгу «Две птицы на снегу», страница 2

Ах, какая история! Что может быть прекраснее двух волшебных птиц в ночном небе! Есть и в моей жизни расставание, когда кажется: сейчас всё бы сделала по-другому.. Книга немножечко и об этом. Когда мы молоды, мы чересчур категоричны, нетерпимы, не хватает мудрости понять друг друга. Эти двое созданы друг для друга, но где-то воспитание, где-то жажда хоть какой-то любви, неудачное время, и вот они расстались. Судьба-Дарья дала им второй шанс. С каким напряжением и упоением можно наблюдать за развитием этих отношений. На довольно, кстати, колоритном фоне. Пограничье, опасность, расследование. Холод) Очень интересно написано, легко читается, затягивает и не отпускает до конца. Даже эпилог был проглочен) Спасибо автору за чудесную историю!

«Есть ли что-то более глупое, чем опять увлечься мужчиной, который когда-то давно уже разочаровал?»

Вот знаете, бывают довольно спокойные в эмоциональном плане истории, но при этом очень запоминающиеся. И эта книга - пример того, что даже без чувственных гонок можно насладиться чтением про отношения двух взрослых людей, которые тоже конечно не без изъянов, но оттого не менее интересные. И даже распространенные темы «встреча через года» и «любовь между совершенно разными людьми, но одинаковыми внутри» смотрятся оригинально и незабито.

Летана Горская приехала в маленький городок, чтобы изучать Разлом, где появляются твари. Хотя туда именно ее пока не пускают. Ну и конечно помогать по мере возможности, ведь совесть другого не позволит. Она же помогает людям.

И вот однажды Летана спасет жизнь одному бесшабашному и дико притягательному фениксу, на время связав их силы. Что даст ей пропуск на границу, острые ощущения, а также безграничное счастье.

А если он окажется ее бывшим возлюбленным, почти первой любовью. Да ещё и придется жить под одной крышей, чтобы его магические каналы восстановились.

Несмотря на то, что прошло довольно много времени после их расставания, причем бросил Летану сам Яроплет, ребята друг друга хорошо помнят и совсем не думают, что в итоге будут вместе.

Главная линия сюжета - это описания развития чувств персонажей. От любопытства и обычных мыслей, что они друг другу точно не подходят, до умиротворения и принятия того, что ребята, оказывается, прекрасно друг друга дополняют.

Ну и конечно тут будет небольшая детективная линия, но она идет фонов. Да и в принципе почти не заметна.

Также много мыслей героев уделяется их работе. То, как Летана и Яроплет безумно любят свое дело. И поэтому являются одними из лучших. И то, что каждый должен работать на своем месте.

Летана - очень интересная девушка. Она спокойная, рассудительная, интеллигентная. Не позволит сказать себе лишнего слова, всегда приветлива и конечно же улыбчива. Такая идеальная аристократка.

Но нет- нет да и да. Иногда в ее поведении просматривается некая червоточинка.

И под конец, узнав ее ситуацию с родными, начинаешь больше понимать героиню. Но при этом она построила свой образ так, что даже сочувствие ей не нужно. Ведь она справится со всем сама.

Ну и конечно где Вы ещё увидите такого специалиста, влюбленного в свою работу. Трудоголикам посвящается.

Но самое главное для меня было в ней - это постепенное эмоциональное раскрытие Летаны. Как вбитые в голову с детства вещи немного сдвигаются, а сердце наполняется счастьем.

А вот Яроплет полная противоположность по характеру главной героине. Яркий, дерзкий, прямой, нетерпеливый. Он бросается в омут с головой. И это его стиль жизни. Он кайфует от адреналина. Но при этом парень верный, дружный, безумно любящий свою работу (такой же трудоголик). И он никогда никого не оставит в беде, жертвуя собой. Так что под напускной бравадой скрывается доброе и светлое сердце.

Конечно вначале мысли главного героя были довольно нелицеприятны. Он просто хотел физической близости. Но при этом никогда ничего не скрывал. И не думал, что в итоге сильно влюбится. Да так, что сможет даже чуть-чуть поменяться.

Это были отношения двух взрослых людей. Конечно со своими тараканами и обидами. С непониманием и непринятием. Но самое главное, что они в итоге выбрали друг друга, а не жизнь в одиночестве.

Ну и в конце автор даже заставила немного поволноваться. Но это того стоило.

Мне история понравилась. Она для меня прошла довольно спокойно, но как-то реально что ли. То есть в отношения Летаны и Яроплета я верила и радовалась за них. Ну и конечно заинтересовал интригующий мир и остальные герои. А также очень оригинальные имена. Прям зачитывались ими. Так редко такие встречаются.

Книга Дарьи Кузнецовой «Две птицы на снегу», является моим первым знакомством с творчеством данного автора, и я рада, что оно вышло таким удачным. В данной книге описывается мир разломанный на части в прямом смысле слова и это очень необычный и во многом для меня, воспитанной в планетарной системе устройства вселенной, очень чуждый и прямо коробящий. Но Дарья Андреевна приложила много сил и таланта к упорядочиванию данной системы миросуществования и к обоснованию его физических и магических законов. И ВАУ!!! У нее это получилось очень хорошо. Временная эпоха, если сравнивать ее с нашей историей, соотносится, наверное, к пятидесятым годам прошлого века. В «Лепестке» внутри которого происходят события, монархический строй с дворянством и простыми людьми, но межклассовое разделение сильно сглажено, и не влияет существенно на взаимоотношения персонажей. Сами жители «Лепестка» являются оборотнями магами, причем именно звериная суть является доминирующей и определяющей характер носителя. При обороте сознание не разделяется, а остается единым, что радует, рассказов об истинности пар возникающей в связи с делением на носителя и зверя много, и это уже прям влипчиво приелось к оборотням, тут этого феномена нет.

Книга интересная, приключения, происходящие с героями, придают ей динамику, читается легко.

Необычная история про второй шанс. А может для каких-то отношений действительно бывает слишком рано и до них нужно дорасти? Герои встречаются в истории уже взрослыми, нашедшими свое место в жизни: она - учёный - спокойная, интеллектуальная, воспитанная, он - военный - яркий, рисковый, уверенный в себе. Кажется, что они не подходят друг другу и что каждому из них предназначена совсем другая судьба. Герои привлекают меня своими размышлениями, адекватными решениями, осознанностью поступков. Характеры действительно прописаны так подробно и реалистично, что кажется, что такого человека можешь встретить за ближайшим поворотом.

И пусть мир, описываемый автором, фэнтезийный, это не бросается в глаза. Главное в этой книге - это взаимоотношения героев, а они не зависят от выдуманности окружения.

Мы все носим маски, и приходит время, когда мы не можем снять их, не затронув собственной кожи.

Андре Бертье

Срослись со своими масками и герои книги Дарьи Кузнецовой "Две птицы на снегу". Да так, что отдирать их приходиться с кровью и по-живому. Но единожды уже был "роман", оставивший горькое послевкусие. И вроде вначале кажется, что история о другом, но потом она так проникает, многое "напоминает", и ты уже в хитросплетении мыслей об отношениях между взрослыми, состоявшимися людьми. Все другое лишь оттеняет и придает глубину им. Переворачивает и крутит как метель все страхи, налаженность и привычность, не схожесть характеров и необходимость риска. Но даже после сильной метели, ветер перемен утихает, а на поверхности остаётся блестящий, никем нетронутый, хрупкий, завораживающий, лёгкий как перо и белоснежно чистый новый мир.

Спасибо автору за историю взрослых отношений и проблем, о риске открыться и победе любви.

Книга захватила с первых строк,нас ждут опасные приключения у Разлома, небольшая интрига и красивая романтическая линия.

Главные герои:Яр-профессионал своего дела ,боевой маг и феникс а также Лета-врач-силовик, ирия.Яроплет горяч и безрассуден,а Летана строга и сдержанна они абсолютно разные ,но при этом дополняют друг друга. Люблю читать книги с сюжетом, где наблюдаешь ,как меняются отношения между героями, постепенно изучая и понимая мотивы их поведения.

Что же понравилось в книге больше всего-это колоритные персонажи с интересными характерами,история любви, которая показывает, что можно простить и принять человека заново,когда к этому готовы оба.

И конечно очаровывает легкий слог повествования который не позволяет оторваться от книги, пока не прочитаешь последние строчки.

Спасибо большое автору за чудесную историю любви и самоотверженности!

Книга прочитана мгновенно. Я не могла отвлечься, сколько бы дел меня ни ждало. Чудесная история!

Автор для меня незнакомый. Но обложку уже видела не раз. И наконец, появились повод и возможность познакомиться с книгой.

История небольшая и очень захватывающая. Все в ней гармонично : и опасные приключения у Разлома, и небольшая интрига, и романтическая линия. Кстати как раз отношения на переднем плане, и мне это очень импонирует.

Яр и Лета противоположные по характеру, темпераменту и образу жизни. Он горяч и порой безрассуден, она спокойна и сдержанна. Он подвергает жизнь опасности из раза в раз, она лечит. Судьба сводит их вместе и связывает на некоторое время. За этот период они успеют спасти друг друга от смертельной опасности, снять маски и изменить друг друга. Яр поможет ей вылезти из скорлупы, Лета заставит его серьёзнее посмотреть в будущее.

А как естественна и душевна его забота. Ну мечта же! Даже если эта забота порой может показаться чрезмерной , он никогда не давит на девушку. У неё всегда есть выбор принять её или нет

История пронзительная, эмоции яркие, персонажи живые, слог автора лёгкий. Все для меня сложилось!

А ещё очень необычный и интересный мир. Мир разделен на отдельные территории- лепестки. Оказывается , по этому миру есть цикл. Буду знакомиться.

Штош)Эта книга вовсе не о магии, и даже не о борьбе с чудовищами. Эта пронзительная история о любви, понимании и прощении. Две сильные личности соприкоснувшись в юности, прошли трудный, тяжелый путь, обтесали острые углы чтобы совпасть, стать целым. Лета, мудрая женщина, сумевшая простить, отделить в своём сознании юного феникса от возмужавшего, ответственного но очень обаятельного Яра. Яроплет, разглядевший сквозь броню самоконтроля Летаны , ранимое и одинокое сердце. Написана книга очень хорошим, грамотным языком, читается легко. Все герои, даже промелькнувшие в эпизоде на удивление живые, цельные. Спасибо большое автору за книгу, мне понравилось, читать рекомендую!

В книге привлекательно все – и интересное название, и яркая обложка, и захватывающая аннотация. Эта история меня очаровала. Автор чётко и грамотно описывает фэнтезийный мир и все его проявления (как монстров, так и особенности перевертышей). На фоне магического противостояния раскрываются характеры героев. Их души просто обнажены, чувства импульсами бегут по венам. Это уже не ромфант. Тут глубже, ярче, психологичнее. Сложно остаться равнодушной, читаю эту книгу, пронизанную любовью и болью.

Необычное фэнтези. История читается временами и как любовный роман, и как научная фантастика, и как боевик. Мир, похожий на разноцветный цветок, где в разных лепестках живут разные магические люди-существа: некроманты, оборотни и др., но о них упоминается лишь вскользь. Герои интересные и сразу располагают к себе. Яроплет - боевой маг, феникс, работающий пограничником на опасном Разломе и Летана – научная сотрудница, целительница-силовик, ирия. Она рассудительная, спокойная, умная, трудолюбивая, стойкая. Он – безбашенный весельчак, но готов пойти на смерть спасая других. Они оба носят маски, словно боятся показать себя настоящих. У них был короткий роман в студенческие годы, который закончился для Летаны разбитым сердцем… И вот судьба снова сталкивает их вместе в посёлке на краю Разлома, откуда вылазят смертоносные Твари.

В истории есть небольшая детективная линия, бои с диковинными монстрами из разлома и постепенно развивающиеся отношения героев, за которыми интересно наблюдать.

Скоро в продаже
978-5-17-158464-1