Отзывы на книгу «Будь моим», страница 3

lleeeeerochka
одна встреча, которая может изменить всё!
Полин и Валентин встречаются в ванной и уже тут начинается их игра. кто кого? кто победит?
колкости героев, их столкновение характеров и страсть, бушующая между ними. всё это в одной дилогии.
первая часть получилась очень горячей, но с ноткой боли и грусти. (не переживаем, есть вторая часть «Валентин»)
герои прописаны вплоть до мелочей. они живые и могут испытывать те же чувства, что и мы. каждый из них не идеален. у неё несносный характер , а он путается в своих чувствах и делает больно. здесь прописаны не только главные герои, но и второстепенные. астролог Аннабель, дед Валентина, Лео, Серж и тд. они все попали ко мне в сердешко. каждый из них уникален и своеобразен.
атмосфера Парижа точно не оставит вас равнодушными. вы будете с ног до головы в этом городке-романтики. вы «увидите» национальную культуру и еду и «покатаетесь» на знаменитом чёртовом-колесе, «погуляете» по улочкам этого городка.
события происходят во время карантина. здесь можно вновь окунуться в те моменты и почувствовать то, как это происходило во Франции. атмосфера в книге потрясающая!
слог лёгкий и понятный каждому. присутствует очень много юмора, который точно заставит вас улыбнуться. Вал вообще шутник, ему явно нужен был свой стендап концерт. а шутки Полин добавят истории огонька. были моменты, когда смех вызвал колики в животе. если прочитаете, то явно поймете о чем я!)
наблюдать за игрой героев — одно удовольствие. где-то хочется стукнуть Валентина, а где-то Полин. (они стоят друг друга!) но в то же время их взаимоотношения такие нежные, такие интересные и со своим приколом. я так рада, что все-таки у них СУДЬБА! (где-то трепещет Лео)
будет ли в этой игре победитель и кто же это будет? Чертовка или тот, от которого нужна таблеточка от глупости?
как итог: мне ооочень понравилось, было интересно, ярко и горячо. история попала в мой топ 5 книг. определённо 10 чертовок из 10
reader-8819167

bud_moim-r.jpg

Невероятная история любви с яркими и красивыми героями в антураже атмосферных улочек Парижа. Первая книга дилогии, рассказывающая о встрече несносной Полин и красавца Валентина.

Цитата:

Глупость заключается в том, что от нас ничего не зависит. Только идиот будет хвататься за мнимый контроль.

Плюсы:

— Диалоги между главными героями — огонь и пожар;

— Атмосфера и романтика Парижа;

— История от ненависти до любви;

— Красивейшее коллекционное издание;

— Юмор и смешные моменты;

— Комикс внутри.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: только в книгах у Даны можно найти эту великолепную атмосферу романтики Парижа. Возможно, что герои "Будь моим" живут не в полном отрыве от реальности, а практически в современном мире и могли быть нашими соседями. Например, они вместе с нами переживали пандемию 2019-2020 годов. Люди сталкиваются с глобальными проблемами по всему миру и переживают их одинаково тяжело. Поэтому любовь показана всем, а тем более тем, кто на карантине. И стоит отметить, как же круто в книге построены диалоги между героями. От них натурально летят искры!

Сюжет: дерзкая и огненная история Полин — лучшей подруги Эммы из "Шестого чувства" и Валентина — лучшего друга Марион из "Под небом Парижа". Их историю я ждала очень давно. Там такой огонь и пожар творится между героями, что читаешь их перепалки с улыбкой на лице, погружаясь в неподдельную любовь, настоящую страсть и нежную романтику.

Герои: Полин - это девушка с пылким сердце, способная мгновенно влюблять в себя. Она дерзкая и яркая, привыкла к вниманию, но легко этим вниманием пресыщается. Кажется, что она воспринимает влюблённость как игру, но на самом деле под бронёй дерзости скрывается ранимая и романтичная девчонка. Валентин — настоящее украшение дилогии! Здесь, в первой книге, некоторые его поступки были необдуманными и ведущими к ошибкам и разочарованию. Но уже во второй книге мы увидим, как он вырос и каким потрясающим стал, готовым украсть сердце Полин навсегда.

Итог: первая книга дилогии позволяет нам познакомиться с главными героями, прочувствовать их характеры и понять, что в любви все совершают ошибки. И если человек тебе предназначен, судьба вас сведёт снова, пускай и пройдут года. А продолжение истории любви Полин и Валентина — в следующей книге.

bud_moim-r.jpg

SvetlanaPenkina

Мы снова встречаемся с Полин, Эммой, Валентином, Марион, Алексом, Лео. Валентин чудесный парень. Он работает, заботится о дедушке, который его вырастил. Беда Валентина в том, что он влюблён в Марион. Эта любовь не взаимна. ...но жизнь дарит ему шанс на личное счастье и это Полин. Полин- красавица, сердцеедка. Но сердце Валентина ей не просто получить, скорей она потеряет и разобьёт своё. От этой пары так искрит, что даже находясь с ними рядом можно сгореть. Они как огонь и порох. Финальное письмо Валентина к Полин очень трогательное и дающее надежду на продолжение. Хочется верить, что у этой пары все будет не просто хорошо, а отлично.

s_s
хотела сказать я, но не скажу. Все-таки, есть в этой истории что-то непохожее не другие.

1. Во-первых, книга 18+, и здесь есть поистине spicy moments️)
2. Во-вторых, конец поставил в ступор. Это было неожиданно!
3. В-третьих, в книге, конечно, не могу не согласиться , довольно много есть «сладких» моментов, гипер-романтизация, но! тут много жизненного. Это не (боже упаси) «1000 поцелуев, которые невозможно забыть», от которых потом в сладкую кому впадаешь..

Вообщем, если хотите чего-то романтичного , легкого в чтении - эта книга вам! «Стеклянных» моментов, от которых слезы ручьем, вы тут , конечно, не увидите, но чтением насладитесь уж точно!

Атмосфера книги : Париж, Франция, карантин (всем известный covid-19), немного тусовок и естественно сама жизнь молодежи. их влюбленности и отношения с семьей. Незанудно. По-жизненному.
Lucky_Luck

Полин и Валентин. У них немало тараканов, которых они прекрасно скрывают за высокомерием и юмором.

Она любит играть на чувствах парней, не верит в любовь и пользуется своей красотой.

Он нахальный красавчик, который явно не страдает от недостатка женского внимания.

Встреча двух самовлюбленных людей, которые решили обольстить друг друга и оставить с носом - это невероятно смешно и давольно интригующе.

Кто же победит?

И да, это к сожалению лишь первая часть и их история ещё не закончена. Очень жду вторую.

veraveronicakiryanova

Будь моим 9/10 «Открою тебе вселенскую тайну: чтобы быть счастливым, порой нужно включать эгоиста, сечешь? Всегда любил дождь. Он будто помогает начать сначала». Моя оценка: Валентин мне понравился ещё в «Под небом Парижа», там он был загадочным и закрытым, скрывался за многочисленными масками. Мне было очень интересно узнать его историю. И наконец этот шедевр увидел свет и оказался в магазинах, купила я книгу сразу же, аннотация очень интригующая, мимо книги про Вала нельзя пройти. Хочу начать с химии между главными героями. От их взаимодействия разгорается огонь, пожар, искры летают во все стороны, а в воздухе витает невероятная страсть. Их пререкания между собой и колкости - нечто. Здесь главные герои - две сильные личности, играющие друг с другом (и с огнем в том числе...), до конца непонятно, кто же победит в этой игре. Да и будет ли победитель? Все персонажи здесь классные. Полин дерзкая, как пуля резкая (ей реально подходит это описание). Она самоуверенная, независимая и гордая, но в то же время верная подруга, которая никогда не оставит в беде и хорошая дочь, но иногда Полин может проявлять слабость, что добавляет ей яркости. А Валентин это вроде бы тот самый весельчак, который вечно шутит и душа компании, но в то же время глубоко внутри у него сидят боль и шрамы прошлого. Проблемам персонажей уделяется огромное внимание, что не может ни радовать. Дана вложила в них душу, показала главных героев без их масок. Настоящими. Продолжающими искать своё место в мире вопреки всему. Я люблю атмосферу Парижа в книгах Делон, но здесь будет больше вечеринок. Это отличается от других историй автора, но добавляет драйва, ведь герои сами по себе такие - свободные и тусовочные. Особая атмосфера вечеринок захватывает и читателя, как говорится, душа в пляс идёт. Мне нравится, что Дана не зацикливается на одном, а пробует что-то новое. Каждый её роман обладает своей собственной, ни на что не похожей, изюминкой. Моменты: Сцена на колесе обозрения, как и вся 7 глава, мои фавориты. Все самые лучшие цитаты и горячие колкости именно оттуда. А их поцелуй!! Искры летали во все стороны от этого события. Это глава самая идеальная, на мой взгляд. С каждой их фразы я пищала в подушку. Было слишком мило! Я так кричала Валентину не уходить в их первую ночь с Полин. Он вроде должен был увидеть Марион, но... Это слишком противоречивая ситуация. Если бы он тогда не ушёл, всё было бы по-другому, Полин бы не увидела его с Мар, не обиделась бы.. В общем, рассуждать тут можно долго, просто буду ждать вторую часть. Мне понравилось, что Валентин поехал в Россию. Впервые увидела такое в книгах Даны, это приятно удивило, часть с квашенной капустой заставила меня смеяться в голос. Как же здесь классно описывается езда на мотоцикле... Шум, скорость, адреналин, свобода - всё переплетается в этом мгновение. Момент, когда Полин впервые села покататься к Валу, ощущается как нечто запредельное. На короткий миг читатель сам переносится в эти мгновения драйва и быстро сменяющихся пейзажей Парижа. Атмосфера невероятная, она ассоциируется у меня с первой частью фильма «Три метра над уровнем неба», который я обожаю всей душой. Мне понравилось, что в сексе была опора на чувства, а не физиологию. Ведь гораздо интереснее узнать ощущения персонажей, что для них это значит. Валентин проявил себя как истинный джентльмен, что в очередной раз растопило моё сердечко. Больше всего было обидно за письмо, написанное Валом. Так красиво сочинил, а Полин вложила его в книгу! Она имеет права злиться на него, но мне до чёртиков хочется, чтобы она его прочитала. И тогда сразу всё поймет. В конце книги есть 10 вопросов, я отвечу на один из них, а именно про дружбу между Валентином и Марион. Мне искренне жаль первого. И вся эта ситуация очень двоякая. С одной стороны, чувствам ведь не прикажешь, Марион изначально выбрала Алекса, но с другой стороны у меня душа болит за Валентина, он слишком сильно старается для неё и уже сам запутался в своих чувствах. Очень хочу, чтобы во второй части он наконец увидел, что его идеальная половинка - Полин (или чертовка, как называет её Вал). По итогу, советую вам прочитать эту книгу, отношения между персонажами нереальные. Они словно две бомбы замедленного действия. Словно ментос и кока-кола (чтобы понять, читайте историю). Книга - идеальный роман, который заставляет смеяться в голос, умиляться с поступков персонажей и немножко возмущаться с этих двоих упрямцев. Валентин на все 100% украдёт ваше сердечко. А моё ещё с «Под небом Парижа» принадлежит ему. А от себя добавлю, что «вселенная Делон» стала для меня уже родной. Так приятно видеть какие-либо упоминания о прошлых книгах и персонажах, сразу на душе тепло становится. Очень люблю каждого. Спасибо огромное Дане за такую шикарную и большую Вселенную крашей

al_mo_books

она дерзкая, умная, уверенная в себе и своей красоте. не верит в любовь и крутит парнями.

он наглый, самоуверенный красавчик, от которого кружится голова. и он влюблен. но, увы, не в ту.

эти двое невероятно яркие, харизматичные, смелые. по отдельности. но когда они вместе — это просто взрывной коктейль! искры так и летят.

каждый планировал обхитрить другого в своей игре, но в итоге они попались в ловушку собственных чувств. оба проиграли. или выиграли?

«Будь моим» — это пламя; азарт; хождение по краю бездны; это взрыв; адреналин; это эмоции, которые бьют фонтаном; это сбившееся дыхание; участившийся пульс; чувства, которые настигают тебя внезапно; постепенно раскрывающиеся персонажи — когда снаружи уверенный, а внутри страх; это проблемы с семьей; отношения с отцом и дедушкой — такие разные; это Париж! прекрасный, манящий, влюбляющий; это боль и неизвестность; это вера в то, что в конечном итоге все будет хорошо, и любовь победит. всегда побеждает.

Полин – эгоистка, зазнайка и сердцеедка, не верящая в любовь.Валентин – решительный, дерзкий и самоуверенный красавчик.Судьба свела их на вечеринке. И теперь каждый ведёт свою игру. Полин хочет сбить спесь с парня, а Валентин не собирается сдаваться и намерен выиграть эту битву. Вот только в процессе между ними возникает взаимное влечение. Чем закончится эта игра? Кто выйдет победителем? Или же они оба проиграют?Ещё во время знакомства с историей Марион и Александра я хотела узнать судьбу Валентина. И вот, наконец, я это сделала!И что я думаю? О, бедный Вал! Угораздило же его влюбиться в такую фурию, как Полин! Парень, конечно, и сам не промах. Множество раз выводил девушку из себя, обманывал её доверие и ранил чувства. Но всё же к нему я испытывала большую симпатию, чем к Полин. Девушка показалась мне безумно инфантильной и чересчур зацикленной на том, чтобы разбить Валентину сердце.Но в целом противостояние двух настолько сильных, уверенных и близких по духу людей мне пришлось по вкусу. С большим удовольствием начну читать вторую часть.«Здравомыслие? Его нет и никогда не бывает, когда дело касается людей и чувств, которые мы испытываем. Да, чувства имеют тенденцию все усложнять…»

Книга шикарна, мне очень зашла, это теперь одна из моих любимых книг,Дана ты прекрасна как и твои!! И ЕЩЁ

Я ВЛЮБИЛАСЬ ВАЛЕНТИНА!!!

Это книга просно невероятная, я успела и поплакать и посмеятся в этой книге и выразить огромную благодарность автору т сказать СПАСИБО!!! За эту чудесную книгу. А еще да я жду книгу про Лео!!!

01 июня 2023
978-5-00211-154-1