Отзывы на книгу «Артур, Луи и Адель», страница 2

.....пока читала плакала, особенно в конце, просто невероятная книга,раньше я никогда не плакала над книгами,но эта книги меня покорила,конец просто..... Книга читалась на одном дыхании.Дана Делон ещё раз меня поразила,я прочитала 2 её книги и с удовольствием продолжу читать её книги.

Может она интересна для подростков. Но для меня сюжет банален, ничего нового. Не захватила.. до конца не дочитала. Интерес не вызвала

Ожидала в конце чего-то большего. Довольно просто написано, для подростков, так сказать. Больше раздражали ошибки и недочёты редактора. Я сама работаю в издательстве и не понимаю, почему это оставили ТАК.

Обворожительно и прекрасно! Получила истинное наслаждение, отложила все дела. Оторваться невозможно! Очень глубокая и чувственная история. Советую читать взрослым родителям и молодым людям!!!

В начале показалось скучной и затянутой. Я уже начала думать, что мне не понравится, но потом втянулась и быстро прочитала.

Книга заставляет задуматься о многих ценностях в жизни, о дружбе и о любви.

Отметила для себя много цитат и поняла, что книга мне действительно понравилась, она прекрасна.

Книга о дружбе, лете и любви. Любви молодой, красивой,чувственной, но омраченной трагедией. Луи, Адель, Артур главные персонажи этой вселенной, устами которых автор рассказывает, что же с ними тремя случилось. Да сюжет простоват, конечно, он понятен и прямолинеен, но у автора легкий слог и хорошее умение передать атмосферу, именно поэтому дочитала до конца. Такая книга отлично бы подошла для экранизации в жанре романтическая мелодрама.

Очень эмоциональная книга. Она пропитана чем то необъяснимым для меня. Думаю буду вспоминать её часто, т.к она заняла свое место в моем сердце!

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

Лично я считаю, что да Но именно эта книга доказывает нам, что нет

Три совершенно не похожих друг на друга человека пересеклись в одной временной плоскости и в одном пространственном коридоре

У них ничего общего и куча личностных проблем У каждого своя история

И если бы не обстоятельства, они бы никогда не встретились и ничего бы этого не случилось

В этой истории юношеский максимализм показан в своем аппогее В наивысшей точке кульминации

Как же много глупостей делается на эмоциях Порой самых трагичных

Эту историю мне надо было прочесть лет в 14 Тогда, лично для меня, случился бы эффект разорвавшейся бомбы, море слез и попадание на полку с любимыми книгами

Но в 35 описанные в романе проблемы не стоят и выеденного яйца

У меня случился эффект «Ромео и Джульетты»

Знаете, что это такое

Это когда, не оформившийся ещё до конца юный мозг, наталкивает своего обладателя на глупости, которые приводят к трагическим последствиям

Поэтому рекомендую эту историю к прочтению лицам юного возраста С обостренным чувством юношеского максимализма

Тогда история зайдет на «УРА!»

Приятного прочтения

⚡Всегда ваша,

Ирина Мелешкевич

@_irina_meleshkevich_

✉P.S. А как вы относитесь к любовным треугольникам

В самое сердце: Франция,атмосфера,любовь,дружба,ревность,непонимание, классные герои,все прекрасно,я влюблена в эту книга

«Артур, Луи и Адель» Дана Делон

Роман || 9.5/10

Первое знакомство с автором. Я очень давно хотела прочитать книги Даны ?

Атмосфера Парижа, летние вечера, веселье в бассейна, любовный треугольник.

Сцены в бассейне мои любимые

Артур Бодер – боксёр, которому не повезло с родителями. В принципе, как и всей этой троице. Ненавидит проигрывать, не только в спорте, но и в жизни

Адель де Флориан – загадочная девушка, которая открывается «при своих», то есть при Артуре и Луи. Она с нетерпением ждёт лета, чтобы уехать в домик на море из гнетущей обстановки в городе

Луи Канталь – тот, кого мне не хватило. Он появлялся в главах-воспоминаниях от его имени, но в настоящем его нет, но потом, узнав почему, вопросы отпали. Его родители тоже не сахар. Мама обманула и, взяв деньги сына, вместо лечения, уехала из страны

А в прошлом он был третьим лишним.

Но не смотря на это вся их забота, моменты, ожидания лета, чтобы снова встретиться. У меня нет слов?

Отношения нежные, в обычных объятиях, заботе, прикосновениях.

Но вернёмся к реальности. Адель попала в аварию, по непонятным причинам. Забыла всю свою жизнь и начал всё заново. Оооох, как все хотели перевоспитать её про себя. Но в её памяти сохранились обрывки.

Я уже и забыла про аварию, потому что о ней практически не упоминается, но когда выяснилось, я была мягко говоря в шоке.

Конец разрывает сердце.

Возненавидела родителей Адель. Их характер и лже-забота о дочери бесила. Но в их семье есть лучик – брат Адель – Марсель.

Он помогал после потери памяти, заново познакомил её с Артуром, рассказывал о ней. И папи (фр. дедушка), который прикрывал этих двоих. А они вдвоём – просто супер комбо!!

Слог Даны-отдельная любовь. Мысли персонажей, рассуждения, описания. До мурашек. Я не могла оторваться от этой истории?

13 марта 2020
978-5-00154-279-7