Отзывы на книгу «Серебряные крылья», страница 2

По сравнению с прошлой серией детективов из десяти частей новая линейка фименистских романов довольна слабая и неинтересная, больше похожа на подростковый фанфик «Пятьдесят оттенков…» и «Я плюю на ваши могилы». Если вы ждете той самой Камиллы, советую остановиться и не портить впечатление о блестящем создателе Патрика Хедстрема.

Не ждите много, слишком много слащавого и жестокости. Главная героиня этакий мститель -герой, пострадавший буквально от всех! Но читается просто и вполне сойдет для легкого чтения. Концовка намекает на продолжение?!

Okeana

Читала первую книгу и решила прочитать продолжение. Забыла что эта серия ода феминизму. Женщины всегда правы, мужчины все отвратительные создания, которым обязательно надо отомстить. Если женщину на работе обижают, и требуют от нее сексуальных утех, то мужчину надо наказать, если ГГ пристает к молоденькому официанту, то мы должны заходиться от умиления. Для того, чтобы женщины не скучали, автор нам подбрасывает пикантные сцены секса в троем. И еще немаловажный момент. Все мужчины, куда бы не пришла ГГ и ее подруги хотят ее и ее подруг, сколько лет им бы не было.

BixlerUplocks

Фееричное продолжение книги «Золотая клетка». Квинтэссенция феминизма, с**са и брендовых сумочек. Это те детали, которые меня в какой-то степени напрягали, но отнюдь не испортили общего впечатления.

Несмотря на то, что автор- мама четверых детей, она мастерски внедряет атмосферу мира сильных женщин и слабых мужчин.

Судить поверхностно- увидеть только неправдоподобную картинку. Взглянуть под углом психологии- типичные ошибки, ситуации, мысли и поведение. Боль, которая способна трансформироваться в последствия, которые часто невозможно повернуть вспять...

Некое разрушение иллюзий, что ли. И грабли. Раз за разом. О зрелости и анализе. Об умении рефлексировать и не терять себя в мире другого человека.

Все начинается с роскошной компании, которую Фей подняла вместе с женщинами, разделяющими её собственную судьбу, усадив за решётку бывшего мужа. Продолжается же тем, что кто-то скупает акции и берет в руки контрольный пакет.

Более ясно прослеживается детство героини, весь ужас и боль, которую прожила маленькая девочка, и из-за чего она стала той, кем стала.

Любовь, новый мужчина в жизни. Любовница и дочь бывшего супруга. Что их объединяет? Побег Яка, отбывающего до того пожизненный срок.

Но есть одно но. Он не один. И это «дополнение» способно полностью уничтожить жизнь и все, что так долго строила главная героиня.

Нетерпеливое ожидание, женская солидарность, сомнения и вечные вопросы/ответы. Много насилия, которое, безусловно, в реальности неоправданно и приемлемо исключительно в рамках литературы.

В остальном- открытый финал с сильнейшей интригой. Все под риском обнародования, и читать стоит на распутье выбора- за кого лично вы?

Lyubava1712
Очень часто слышу и читаю, что Камилла - прямо мастерица детектива. Что ж… История, как по мне, интересная. Динамично написано. Да, может искушенному читателю повествование предсказуемо или истории сильных женщин оскомину уже набили, мне было окнорм, более чем. Единственное - на мой опять же неискушенный взгляд слишком уж легко и просто ГГ выходит сухой из воды, хотя воротит серьезные дела. Так что от вау-детективщика в этом плане хотелось бы большей правдоподобности.
Pensilvaniya

Фэй добилась многого, её компания «Ревендж» процветает. Близкие находятся в безопастности, а бывший муж отбывает срок в тюрьме.

Она наслаждается всеми благами, но в один прекрасный момент, неизвестный начинает атаку на её компанию, скупка акций у тех, кому она так доверяла.

Кому-то она явно перешла дорогу, и этот неизвестный пытается скупить контрольный пакет акций, как он это делает неизвестно. Ясно лишь одно, его цель «Ревендж».

Этот человек не понимает лишь одного, Фэй прошла через многое, создала компанию с нуля, она так просто её не отдаст, даже если эта личность считает по другому.

Не зли женщину, они могут быть очень коварны, а если они объединятся, то это будет бомба замедленного действия.

Ради своих близких они готовы на многое, отсчет пошёл. Если ты не оценил свою бывшую жену, партнера, то не удивляйся потом, что в умелых руках это оружие против тебя.

Як сбежавший из тюрьмы желает возмездия, может ли его что-то остановить. Правда он не осознаёт ещё, что Фэй умеет быть разной, и ему нужно понимать, что скоро все закончится.

Бизнес не терпит конкурентов и поглотителей, с ними расправляются жестко, но если к этому примешаны ещё и близкие.

Вторая книга была очень динамичная, читалась она достаточно быстро, по накалу страстей она не уступает «золотой клетке». В этой книге мы уже чуть подробнее узнаём о прошлом Фэй и её поступках, и главное почему она так поступила.

EvgeniaDiacenko

Эту книгу взяла у сестры и захотела почитать. А сестра давая мне ее улыбнулась и сказала пошловатая. Да на самом деле в книге очень много пикантных сцен ,даже чересчур. А еще много сказочности. А так когда хочется чего-то легкого . Можно почитать,.

Не знаю почему столько негативных отзывов( Мне книга понравилась, все книги этого автора безумно интересны! И я с нетерпением буду ждать продолжения данной серии.

как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные. Так и здесь . Покупал жене, ей понравилось, все книги Лэкберг она читала.

Никогда такого "детектива" не читал. Бредни больной на голову сексуально озабоченной феминистки. Половина романа перечисление тряпок и прочих аксессуаров, в которые одеты герои, с подробным указанием фирм-производителей. Сюжета нет вообще.

15 февраля 2021
978-5-04-117602-0