Отзывы на книгу «Быстро падая», страница 4

bookisgoodlave

В принципе история не плохая. Сюжет немного наивен, но в хорошей пропорции смешена романтика, секреты героев, немного интриги и драмы.

nurtazina2007

Вроде было интересно но я читала книгу безумно медленно.В некоторых местах было скучно.Конец топ,жду вторую часть.Хочется узнать что же будет дальше.Как решится их судьба.Я думаю если будет вторая книга,значит она выживет.Как говорится,кто знает.Можеть быть что он не успеет.

ZadoyaMarina

Шикарная книга наполнена флиртом, романтикой, превосходными шутками и соответствующей сюжету долей грусти. Действия книги происходят в маленьком городке. Время года – лето, месяц – август; заканчивается история осенью, в начале сентября. Вся книга как будто в движении благодаря частым поездкам на автомобиле по окружностях городка. Во время поездок происходит знакомство как с невероятными видами, так и памятными местами города. Упоминаются встречи с новыми людьми, которые поддерживали и отыгрывали свои роли от страницы до страницы. Наличие смелости в решениях, заботы и ответственности за дорогих сердцу людей, невероятной любви окруженной романтикой, очаровательными чувствами и страстным притяжением с первого взгляда. Герои и их проблемы достаточно реалистичны, часто встречаются и в нашей жизни. Автор не рисовала розовых замков, поэтому всё как в реальной жизни: у них есть свои семьи, интересы и цели, проблемы и расстояние в три тысячи миль; идеальные планы рушатся, поездка идёт не по плану. Раскрыты темы: отношений(на расстоянии и в общем), будущего, проблем в семье, отношений с друзьями, собственного пути. Книга оправдывает значок 18+. Изумительными сценами секса, откровенными поцелуями, желаниями, страстными прикосновениями, мыслями, грубыми словечками рода – чёрт, фак и так далее. Написана простым и легко читаемым языком, главы - большие, но в них всё раскрыто вполне сносно. Сами главы распределены между главными героями, поэтому с легкостью можно читать их мысли, переживая с ними всю историю от начала и до конца. Книга наполнена всем, нет недостающего элемента. Удивила неожиданная концовка, которая напрягает мозг и взрывает голову от раздумий, ведь не понятно, что же будет дальше.

Nastena_romantik

Я покупаю книги, если обложка мне нравится. Эта обложка мне приглянулась, но потом я узнала, что это серия. Если честно, я совсем не собиралась её уже читать, но открыла полистать. Оформление очень классное, книга довольно объёмная. Кажется я только погладила обложку, но сама не заметила как прочла половину, а потом и всю книгу.

По сюжету Хейли, путешествуя на машине по стране, приезжает в небольшой городок Фервуд на могилу к своему лучшему другу Джасперу. Они никогда не виделись, общались только в сети, но стали по-настоящему близкими, поддерживали друг друга в общем увлечении писательством. Хейли дала Джасперу обещание, что его рукопись увидит мир и настроена его выполнить.

В местном баре Хэйли знакомится с Чейзом, который был лучшим другом Джаспера в школе. Но после их пути разошлись, Чейз уехал учиться в Бостон и домой приезжает редко. Школьная дружба парней сошла на нет после крупной ссоры и теперь Чейз винит себя, что так и не успел поговорить с другом перед смертью.

Случайная встреча Чейза и Хейли становится началом дружбы, а поломка машины Хэйли продливает её пребывание в городе. Чейз знакомит её с друзьями Джаспера, его любимыми местами и помогает отыскать рукопись. За три недели общения они становятся очень близки, но лето заканчивается и у каждого своя жизнь, свои планы и обязательства. Есть ли у них будущее?

Не могу сказать, что в восторге от истории. Во время чтения было ощущение, что где-то все это уже было. Довольно шаблонно все, но романтично и красиво. Возможно книга попала в настроение, но чем-то зацепила однозначно. Мне интересно было наблюдать за тем, как Хэйли учится быть смелой, преодолевает свои страхи. Интересно было как со своими проблема справится Чейз и сможет ли сказать родителям, что быть архитектором не его мечта. Любопытно было больше узнать о Джаспере и других ребята, с которыми он дружил.

Довольно атмосферная история. Маленький городок, лавандовая ферма, тайное озеро, свидание в кукурузном лабиринте и долгожданный поцелуй под дождём.

Финал меня не очень впечатлил, я такой исход и предполагала, но мне теперь ещё интереснее, о чем же вторая книга. Ведь, по сути о самой Хэйли мы узнали совсем мало.

asil_anipal

Это первая часть из цикла «Быстро падая».

Вторая часть - «Взлетая высоко» уже на подходе, можно сделать предзаказ.

Аннотация:

Хейли уверена: это лето изменит ее жизнь. Она бросит вызов своим страхам и отправится в путешествие, чтобы выполнить данное лучшему другу обещание и наконец стать собой – смелой Хейли. Вот только все идет не по плану. Машина ломается, деньги заканчиваются, а ее новый знакомый, Чейз Уиттакер, кажется, влюбляется в нее! Так что же она выберет: отдаться новому чувству или сбежать?

Рецензия:

— Я не очень люблю, когда действия сначала дико медлят, а потом все развивается со скоростью света, а в данной книге именно так, хотя я понимаю, что гг ограничены во времени.

— Хейли, если честно, сначала меня зацепила, а потом оказалась какой-то ватной. Этого она смущается, того она боится... короче, порой бесила.

— Чейз - нормальный парень, от чего я в шоке, потому что редко в романах встречаются с самого начала адекватные парни без тараканов в голове.

Временами мне было немного скучно, но в целом терпимо, а вот конец... ради этого стоит прочитать, такого я вообще не ожидала, поэтому, я жду вторую часть и готова дать ей шанс!

AlyuskaChebrushkova

Очень люблю романтические книги у издательства @like_book и поэтому не могла упустить возможность познакомиться с этой прекрасной новинкой «Быстро падая» Бьянки Иосивони.

По легкости написания, мне книга и автор напомнила Мону Кастен. Поэтому если Вы полюбили серию «Спаси меня», вам непременно придется по душе и этот новый автор.

Читается книга на одном дыхании, прекрасный легкий слог, современная история молодежи, которую действительно интересно узнавать и следить за развитием событий. Но это не просто романтическая история - она куда глубже и ты об этом узнаешь лишь в конце!

Знаете, мне не сильно хотелось бы делать спойлер, но не узнав о том, какую тему затрагивает автор в книге, большинство пройдут мимо, подумав о том, что очередная ванильная история. Пройдёт мимо и тот человек, которому она возможно поможет! Не возможно, а поможет! Тема депрессии близка многим, но большинство предпочитают об этом умалчивать, как и умолчала главная героиня Хейли и знаете, ведь окружающие ее люди действительно ни о чем не догадывались, а чёрная дыра ее все больше и больше засасывала. При этом в этот сложный период она испытывала и чувство влюбленности, эмоции от нового города и новых знакомств, но то, что поселилось в ней задолго до всего этого никак не отпускало. Книга открывает и показывает на примере, насколько жизнь прекрасна и сколько ярких моментов можно пережить, сколько людей готовы прийти на помощь, главное сделать маленький шаг навстречу…

Я осталась довольна книгой и то, какую тему решила автор затронуть и преподнести в таком романтическом исполнении!️

Nastasia_Lulaeva

Я если честно хотела бомбить на книгу, но от последних 5-10 стр я решила, что мне безумно нравится и я кажется влюблена в историю. Прикольно, да? сама в шоке...

Короче говоря, всю книгу я бесилась и мне сложно сказать почему именно. Просто меня не цепляло настолько, насколько могло бы. Я не хотела сию секунду возвращаться к тексту, соответсвенно делала большие паузы и читала всю неделю...я так долго одну книгу не читаю, только если это не классика. Мне казалось, что в тексте нет ничего удивительного и нет вау поворотов, но это так и есть. И что кроме последних 50 стр. взаимоотношения героев тоже топтались на одном месте. Но тут для кого как, я тут осознала, что мне надо больше драмы, да так чтобы страшно было листать страницы, сопли, слёзы, а в конце хеппи энд. У меня немного извращённые представления о хорошей истории. К слову я так же не могу читать, если в книге нет любовной линии, желательно главной. Хотя это далеко не главное, ну короче вы поняли мою позицию.

Вообщем после небольшого отступления продолжу, для меня взаимодействия героев были милыми, но не более. А вот в концееее, если быть откровенной, после очень хот сцены я поменяла своё решение, пошла динамика, а концовка очень удивила меня и не совпала ни с одной из моих теорий.

Вообщем да, книга супер плавная, без какой-то сильной драмы, например, на самой первой странице мы узнаём,! ЭТО НЕ СПОЙЛЕР! что лучший друг гг умер, нам грустно, но мы не знали его и нас просто поставили перед фактом, поэтому от этого мне было не слишком больно, я иногда бываю сухариком.

Но в книге затрагиваются очень серьезные темы, заставляет задуматься над некоторыми важными вещами. В целом я бы оставила все как есть и не стала бы ничего менять, ради шока в конце.

Теперь очень жду вторую часть, ведь это дилогия.

VasilisaMalyukova
знаете, бывают книги, с которыми ты можешь смеяться, иногда через слёзы, переживать за судьбу героев, радоваться их маленьким победам и свержениям. так и с этой историей я по-настоящему расслабилась и отдалась всем эмоциям и переживаниям. эта книга, которая, не смотря на свою яркую и шикарную обложку, поднимает очень важные вопросы: смерть, чувство вины, горечь потери, поиск себя. надеялась на обычную концовку-happy end, но прочитанное заставило меня обалдеть от происходящего. бегу читать вторую часть дилогии
AnnaSalmanova
Купила эту дилогию спонтанно.
Самое первое, что меня зацепило - это красивые обложки книг. Они сделаны очень красиво, а главное очень приятны наощупь. Просто для меня, обложка это очень даже важный фактор при покупке книги.
 Так вот, что касается книги. Когда я начинала читать было ощущение, что где-то я уже это видела/читала. Однако потом события начали настолько быстро разворачиваться, что я поняла, что это далеко не похоже на что-то.
В истории рассказывается о девушке, которая пытается быть смелой (это становится ее девизом на все лето).
Действия в первой книге идут очень размеренно. Читается книга на одном дыхании. Лично для меня не было никакой воды. Все в меру.
Очень понравились описания интимных сцен, потому что автор описывает их не как что-то пошлое, а как искусство (все без лишних движений и т.д.).
Концовки такой я, честно, не ожидала. Для меня было шоком, что такое вообще могло произойти.
Подводя итог, могу сказать, что первая книга оставила очень приятное впечатление. Это мое первое знакомство с автором, которое прошло, в принципе, на ура. Так что, если вы хотите немного отвлечься от повседневности и окунуться в романтическую историю, это самое то!
snickers_ari

честно сказать, начиная чистит эту книгу у меня не было ожиданий по поводу "хоть бы гг была такая то" или, чтобы прям что-то определенное было.

и, то, что мне поразило - это главная героиня.
по ходу прочтения у меня сложилась конечно же полностью о ней, представление так сказать. Но помимо ее неординарного характера, который манил меня всю книгу. Ещё больше я была влюблена и в ее внешность. раннее, у меня более типичный на для всех главных героинь и внешность+-, и характер +-, в книгах обычно+- похоже. А здесь она другая. Внешность,  всё.

Проникающая книга. это короткое описание.
если нужно больше двух слов, то она необыкновенная, я в прямом смысле фыркнула вслух, когда Хэйли поступает как-то по-своему.

извиняюсь в общем, что я где-то не совсем точно описываю, на часах час ночи, я уже не трезво мыслю, но я дочитала её. и мне от этого грустновато.

Но почитать ее стоит обязательно. (Слава Богу она не про подростков и тут нет если что "о боже как я от него хочу того, а вся моя жизнь он и т.д, тут реалистично аж до боли)

06 августа 2020
978-5-04-112065-8