Отзывы на книгу «Быстро падая», страница 3

fenixsetta

Типичный представитель своего жанра, только слегка сумбурный. Меня очень неприятно резанул тот факт, что героиня, которая вроде бы приехала на похороны лучшего друга, всю книгу пьет, веселится, крутит роман с другом своего погибшего друга и в целом прекрасно проводит время. Причем местами автор оправдывает это давлением на жалость в стиле "смотрите, дома у Хейли не было друзей, а тут ее приняли как родную, смотрите, родная мать не может с ней пять минут по телефону поговорить, а вот Чейз ради нее на все готов, смотрите, ей наконец досталось тоже немного счастья". Слегка банально, но повторяется всего раза три, и на том спасибо.

И да, у героини депрессия (местами неплохо прописанная), но в этой части особо на сюжет не влияет, да и спорные моменты оправдывает плохо. Если читать быстро, ее можно вообще заметить только в последних паре абзацев.

Ничего интересного ни герои, ни сюжет не представляют. Буквально вся книга — "милый" роман главных героев. Переодически прерываемый на похороны и стенания по погибшему и затрагивание "серьезных" тем. Угу, как оригинально. Потому что сразу после странички плача снова начинается "люблю-не-могу" и обычная любовная линия с рефлексией, совместными поездками, неловкими сценами, сценами "джентельменства", где герой не воспользовался слегка пьяной героиней, и сценами страстных и эмоциональных ночей любви (тут такая всего одна, но заметно, что полкниги писалось ради нее). Все по классике. Без ляпов и откровенно тупых диалогов — и на том спасибо.

Мне не хочется называть героев картонками, потому что... они пытаются. И автор пытается в глубину, размышления и психологизм. Не всегда удачно, но откровенно глупых моментов я не могу много вспомнить  — и на том спасибо.

Заметно, как книге многое прощается из-за жанра? Объясняется тем, что в ней нет больше ничего. Да, неплохой young adult, с кучей клише, но есть реализации и намного хуже. А тут все гладенько-ровненько, единственное что сюжет "очень быстро падает" в любовную линию. А так — вполне можно порекомендовать прочитать, если хочется милую историю любви.

И да, первая часть дилогии. С "очень небанальным" крючком в конце.

ludas1989

Если бы я знала, чем все закончится, вряд-ли взялась бы читать. Тематика одна из самых не любимых. Тяжело было, со слезами дочитывала. В этом месяце должно было выйти продолжение. Все ещё жду. Так хочется верить в счастливый финал.

История очень спокойная, приятная. Хейли путешествует по стране. Заехав в небольшой городок навестить своего друга Джаспера, ей приходится задержаться. Всего несколько недель, но за это время она обретает новых друзей и влюбляется. Как же тяжело покидать всех. Но Хейли должна встретиться с сестрой и провести вместе каникулы.

Чейз тоже в городе до начала учебного года, навещает родителей, помогает брату и работает с отцом. Тем не менее, он верит, что Хейли особенная, его к ней тянет. Даже если это не надолго, оно того стоит.

"Книга – это не просто книга, Хейли. Это шанс оставить частичку себя в мире, в котором тебя уже нет."

Со своим другом Джаспером Хейли познакомилась в чате для начинающих писателей. И каждый из них пишет свою уникальную историю. Таким образом, оба делают окружающий их мир лучше, спокойнее, приятнее.

Вся книга пропитана чувствами и переживаниями разных персонажей. До самого финала не понятно, почему именно так, а не иначе. Поэтому тяжело принять происходящее на последних страницах.

Alionia

Уже во второй раз я беру книгу и только после прочтения узнаю о планируемой второй части этой истории. Окей, меня смутила цифра 1 на корешке, но когда я читала книгу - от начала и до конца у меня было чувство полностью законченной истории. Финал поразил до глубины души, я явно не ожидала такого и казалось бы, книга уже поставила некую точку, для меня ее история закончена и я даже не знаю, что можно придумать в следующей части. Вот не представляю и все тут.

⠀

"Быстро падая" это история не только о любви. Главная героиня Хейли отправляется в путешествие, так сказать "куда глаза глядят", чтобы преодолеть свои страхи и стать храброй. Но у Хейли есть и еще одна цель - исполнить данное другу обещание. И конечно же, вселенная ломает планы Хейли на это лето: ее машина ломается, денег нет, а сама она застряла в городке Фервуде. Здесь она заводит новые интересные знакомства и город притягивает ее все больше и больше, вынуждая остаться.

⠀

Я сравнила книгу с серией Моны Кастен "Save me", ведь они похожи не только красивой обложкой, но и жизненными трудностями героев. Всю книгу, у меня складывалось ощущение, что это один и тот же автор, но в разные годы.

⠀

И не смотря на мои эмоции после финала книги, как по мне, то концовка получилась "недоваренной" что ли. Сложилось впечатление, что книгу намеренно оборвали, чтобы написать следующую часть. Хотя можно было бы все сказать и в одной. Посмотрим, что будет дальше в продолжении этой серии.

literanastasy

Эта история со мной с прошлого лета — с того момента, как она вышла. Я много раз брала её в руки, зная, что книга мне понравится, что сюжет необычен. Я читала огромное количество отзывов от книжных блогеров и простых читателей, понимая, насколько она всё-таки прекрасна. Но у меня был и есть по сей день принцип: не читать книги, которые не закончены.

Зимой я всё-таки не удержалась и взяла эту историю в руки. Однако вторая книга вышла неделю назад, поэтому ожидание было очень долгим.

«Я не могу изменить прошлое. Поверь, если бы мог, то сделал бы это немедленно. Но я не могу»

Я всей душой люблю такие книги, где повествование ведётся от нескольких лиц. Это помогает не только полностью проникнуться героями, но также понять, что порой мы не видим всех вещей и причин, стоящих за действиями окружающих. «Быстро падая» — роман, в котором можно увидеть чередующиеся главы от лица Хейли и Чейза.

Я полюбила двух этих героев. Хейли — за храбрость и силу; она, несмотря на огромный рюкзак страхов за спиной, движется вперёд, желая покорить все вершины. Чейза — за его любовь к семье, к брату, за то, на что он готов пойти ради близких.

На протяжении всей истории читатель следит за тем, как герои открываются, как они позволяют проложить в жизни друг друга ту самую тропинку. Автор прекрасно описывает внутреннюю борьбу персонажей, делая роман более захватывающим.

В основе сюжета лежит загадка. Главная героиня решает отправиться в путешествие. Но от чего она бежит: от случившегося или от себя?

Читая книгу, мы обретаем зацепки, за которые хватаемся и приближаемся к развязке. Море вопросов крутится в голове, множество людей встречаются на пути. Но так ли это просто — узнать, что скрывает загадочная девушка?

Да, может показаться, что в книге нет ничего особенного, но меня зацепила... Конец был предсказуем, как и начало второй книги. Но вдруг предсказуемость неожиданно отойдëт на второй план?

literanastasy

knizhnaya_roshcha

Эта книга вызвала у меня оочень много эмоций! В конце я и вовсе не смогла сдержать слёзы. Мне понравилось, как прописаны герои, их эмоции и чувства. В самом начале мне было немного скучновато читать, но потом я не могла оторваться от книги. Когда книга закончилось, то мне стало грустно, так как история обрывается. Придётся ждать вторую часть)

anjutka2604

Книга долгое время привлекало мое внимание, находясь на полке в магазине. Прочитав аннотацию к ней, думала, что это снова обычная история, которая будет похожа на серию книг Моны Кастен... но ошиблась... прочитав отзывы, все-таки решила взять ее и прочитать.

История про девушку по имени Хейли, которая твёрдо решила для себя, что именно этим летом она бросит вызов своим страхам и отправится в путешествие по штатам, чтобы выполнить все обещания и стать смелой. Несмотря на простоту слов, это большой шаг для нее. Но... приехав в маленький городок, чтобы выполнить одно из своих обещаний, Хейли знакомится с Чейзом, и с этого момента все ее планы меняются... Молодых людей, теперь связывает не только знакомство с человеком, который был для них лучшим другом.

Несмотря на невероятную и яркую обложку, сама история глубокая и местами серьезная... все темы , которые затрагиваются в книге, не могут оставить равнодушным.

Подходя к концу, я не могла оторваться, все закончилось так как я вообще не могла ожидать... хотя с самых первых страниц, думала , что концовка будет очевидной...

AliyaLyubimova

Книга читалась очень легко. Было и интересно, и нудновато, но концовка меня очень удивила, о таком я даже не думала.

Как же я понимаю Чейза, который вроде видел ее и днем, и ночью, но даже подумать не мог, что Хейли испытывает такие эмоции.
Конец настолько удивил меня, что я сразу побежала ко второй части и пока не прочитала до середины, не могла перестать паниковать.
GizBo4

https://t.me/bookgiz/212 https://www.instagram.com/p/CiHkt-xNOUn/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Я так долго откладывала эту книгу и всё из-за её популярности. 3 месяца назад я решила заказать, однако всё же колебалась читать мне её или нет. Сейчас дочитав эту книгу, я сожалею о своем раннем поступке, книга оказалась потрясающей. Некоторые книги попадают к нам в руки именно в тот момент, когда мы в них нуждаемся. Это случилось и с «Быстро падая», мне была необходима эта книга.

Читая эту историю, я чувствовала тепло и уют. Будто Хейли и я одно целое, и это я стою в баре с друзьями Джаспера. Моей мечтой всегда было иметь таких друзей как Лекси, Шейн, Эрик, Клейтон, Шарлотта, Чейз. Все они стали мне близки, дарили мне свою поддержку и любовь. Благодаря Хейли я поняла одно, да я и раньше об этом знала, но всегда трусила. Жизнь одна, не стоит тратить её впустую.

«Для некоторых людей нет второго шанса, никакого позже или завтра. Только здесь и сейчас» Я часто слышу фразу, «ты же молодая, поживёшь ещё». К сожалению, у нашей жизни нет обратного счета. Сидеть и думать, что у тебя полно времени глупо, я не хочу, чтобы мы с Вами жалели о чем-то. У Джаспера и у … не было времени. Цените свое время.

«Размышления душат спонтанность. Мне не стоит долго думать о чем-то – просто нужно это сделать» Сама по себе я смелая и могу пойти на любые авантюры, но лучше не стоит долго о чем-то размышлять. Найдутся тысячи отговорок и в итоге ты струсишь. Бери и делай. Уволься с нелюбимый работы, сходи в клуб, купи в конце концов интересную книгу. Не переусердствуй, держи голову трезвой.

«Мне известно каких усилий стоит рассказать кому-то о своем увлечении. О чем-то созданном своими руками. Это огромный риск, вас могут не понять. Осудить» Я долгое время скрывала свои увлечения, в том числе и любовь к книгам. Но с возрастом понимаешь одно: «А стоит ли бросать своё хобби из-за них?» Ответ очевиден. Сейчас я открыто могу говорить своим близким о своих увлечениях.

Хейли учит быть нас смелыми, но что стоит за её смелостью? Боль. Она хочет убежать от него. Чейз тот парень, которому хочется доверять и открывать свою душу. Влюбиться. Я бы так хотела узнать все его секреты, переживания. Надеюсь это случиться во второй книге… Ведь в этой книге так много тайн. И тайна Хейли уже раскрыта… Почему она решила убежать, почему должна встретиться со своей сестрой возле Маяка, почему так хочет исполнить все свои «Хочу», что стоит за всем этим?

GarinaMariya

Книга "Быстро падая" от автора Бьянка Иосивони это первая книга серии Хейли и Чейз (#1)... вторая " Высоко взлетая "

Роман очень милый... душевный... трагический и интересный... я прочитала всю серию (2 книги) буквально за выходные...

Присутствуют сцены 18+... но их не много и они тоже очень милые...

Книга рассказывает нам историю девушки по имени Хейли... которая решила летом по путешествовать по стране... и по пути заехать на могилу к своему очень близкому другу Джасперу... хоть они ни когда и не виделись... но очень много времени общались в сети... именно в его городе ей приходиться задержаться на несколько недель из-за поломки машины... и познакомиться с друзьями Джаспера... они все приняли Хейли как родную... и близкую подругу... особенно его лучший друг Чейз... но в планы Хейли совсем не входило задерживаться в этом городе... ведь 6 сентября у неё встреча с сестрой-близнецом Кети на маяке...

Первая часть заканчивается очень неожиданно... как гром среди ясного неба... хочется сразу взять вторую... книжку рекомендую к прочтению... особенно таким романтикам как я...

dianamartinenko7777

Книга очень хорошая. После прочтения аннотации я думала что это лёгкий любовный роман и все задавалась вопросом ,,что же может быть в сюжете 2 книги, ведь 1 было бы достаточно чтобы рассказать историю,, но все не так просто. Далее конечно могут быть спойлеры, но начинается история с того что главная героиня во время летнего путешествия, приезжает в город где жил ее друг. Хейли переживает утрату Джаспера и хочет исполнить его последнюю просьбу. В ходе этого раскрываются многие подробности да и выполнить обещание ей сразу не удается. Не мало слёз я пролила и переживала вместе с Хейли ее боль. Автор очень хорошо прописала все ,,стекольные,, моменты. Сама любовная линия прекрасная, взаимоотношения между ними , хотя по началу все так резко и спонтанно, искры между ними, потом же все развивалось постепенно, герои узнавали друг друга. Мне не понравилось то, как Хейли кидалась обвинениями на Чейза, даже не выслушав какие у него были причины. Сам город, леса, озера и многие другие места дарили прекрасную атмосферу лета. Главной целью Хейли этим летом было стать храбрее и видно как шаг за шагом она все больше становилась открытым человеком, исполняла желания которые сделали бы ее такой как хотела ее сестра-близнец и конечно же не без участия Чейза. Но и у него есть проблемы: проблема профессионального самоопределения, его цели и мечты, проблемы в семье. В этой книге затронуто много тем очень сильных, тяжёлых и трагичных. Боль, ложь, горе и утрата, но есть и хорошее - это любовь, дружба, забота, переживание. У меня были подозрения что Хейли что-то скрывает, но чтобы настолько, финал конечно... То что здесь повествование от двух лиц это очень хорошо, так как в другом случае раскрыть переживания каждого было бы очень сложно. Читая я верила, сопереживала, плакала и проживала вместе с героями, и я ни в коем случае не жалею что прочитала эту книгу.

06 августа 2020
978-5-04-112065-8