Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 6

очень ценная книга! благодарю! большой вклад в моё исцеление. структура книги удобная, как учебник. понятная и полезная!!

очень полезная книга. Вот только хорошо бы добавить расшифровку терминов психологических. Пришлось для своих младших родственников самой определение давать

Лучшее, что я прочитала о мазохистах и жертвах. Особенно ценны случаи клиентов, которые автор приводит в книге

Будет полезна как специалистам так и интересующимся этой темой.

Здравствуйте. Книга заслуживает внимания и прочтения. Позволяет переключить ракурс своего внимания с псевдопроблем и задуматься о реальном положении ситуации,начать работать над собой прежде всего и успокоиться.

Одна из лучших книг про нарциссов. Где они показаны не монстрами, а простыми раненными людьми. Много примеров из практики, понятный язык изложения. В некоторых описанных ситуациях узнаешь себя, что не очень приятно, но терапевтично. Точно советую.

Книгу нужно перечитывать по несколько раз тем, кто застрял в 'абьюзивнвх' отношениях.

Замечательная книга, замечательные примеры. Действительно помогает посмотреть на ситуацию, на партнёра и на себя с другого ракурса. Она может дать верное направление.

Благодарю автора

Ps редактора на мыло. По всей книге 'придти'. Сначала думала опечатка, но, когда встретила вновь несколько раз слово 'придти' , сильно удивилась

Одна из лучших книг по терапии травмы, доступно и понятно описывает особенности работы психики в экстремальных условиях, много реальных примеров из практики. Обязательно перечитаю, ещё не раз.

Это прекрасная книга. Удивлена негативным отзывам. Я не увидела в ней виктимблейминга, обвинения жертв насилия – этого нет. Вина есть там, где присутствует осознанность. А негативные сценарии у травмированых людей включаются неосознанно, в этом и заключается вся сложность их преодоления. В книге подробно описан этот процесс – как разворачивается неадекватное поведение у травмированных людей. К тому же речь идёт не об отношениях с избиениями, газлайтингом и т д, а о более «лёгких» проблемах в отношениях в браке, где партнёры по сути не понимают друг друга из-за травматизации и из-за этого живут в напряжении, отстраненности, без настоящей близости, с чувствами стыда и злости. Мне понравился и язык книги – сдержанный, ёмкий, никакой попсы и заигрывания с эмоциями читателя.

Весь спектр эмоций я пережила, читая эту книгу. от отрицания до принятия. Книга – восторг! можно быть не согласен с чем-то, но она меняет все представление о нарциссах, жертвах и травмах. впервые для себя открыла понятие – нарциссическая жертва, интуитивно жила с ним, но не понимала, что происходит. спасибо автору

но отмечу один момент: девушки, которые работали в группе и в итоге поменяли свою жизнь, не уйдя от своих партнёров – ну такое себе достижение.

в любом случае, рекомендую всем

Пустышка. Короткие выводы и длинные истории. В какой то момент я начала пропускать их и ничего не упустила. Весь смысл книги можно уместить в нескольких предложениях

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3