Отзывы на книгу «Слова сияния»

Эта книга – самая ожидаемая мной за последнее время. Из всех серий Сандерсона Буресвет – самая качественная, затягивающая и интересная. Огромное спасибо переводчице – по себе знаю, как нелегко ПЕРЕВОДИТЬ.

И надеюсь, что Слова сияния – не последняя книга серии ))

Очень качественная серия фэнтези. Этот цикл будет главным творением Брендона Сандерсона. Надеюсь что его переводы будут и впредь у нас выходить (следующая книга цикла выходит осенью). Особенная благодарность переводчику Наталии Осояну, надеюсь Сандерсона будет переводить только она.

Одна из лучших книг что я читал – да и серия одна из лучших, как впрочем и автор.

1. Великолепное писательское мастерство – сравнить можно только с книгой «Имя ветра»

2. Отличный сюжет

3. Великолепно проработанный мир

4. Живые герои

В целом книга на 5+ и крайне рекомендована к прочтению всем любителям отличного чтива.

Эта книга посвящена флешбекам Далинара и книга является не последней, впереди еще 2-3 тома.

Вторая книга серии ничуть не разочаровала. Сюжет все также держит в напряжении от первой до последней страницы. С нетерпением жду продолжения.

Большая сага началась и продолжает радовать. Открывая новые двери для развития мира,с чётко проработанными правилами,которые к сожалению были утеряны в веках.жду продолжения

чтобы прочитать заключительную треть (или четверть, сложно судить уже) этой книги, я провела бессонную ночь. когда события начали стремительно развиваться, только и хотелось, что узнать, как потекут события. да, самую малость портят впечатления так называемые рояли в кустах, когда помощь приходит или у героев всë получается в самый последний момент. банально? да. однако, дух при чтении от этого меньше не захватывает. книга так же восхитительна, как и «Путь королей». я не знаю, продал ли душу Сандерсон за свою фантазию, но если так, он явно сделал это не зря. меня поражает то, насколько детально прописан мир. даже описание животных, растений и природы в целом не несëт уныние, оно интересно. сюжет поглощает с головой. да, герои частенько занимаются самокопанием и придаются печали, но в этом и смысл. это показывает, как они, сломленные, достигают в конечном счëте небывалых высот. обобщая всë выше сказанное – к прочтению очень рекомендую!

Ставлю 4 только за продолжительность.

Все остальное-на уровне 5 звезд.

Интересный,обширный мир.Множество героев-как положительных,так и отрицательных.

Хочется задумываться о будущем этого мира,об остальных Сияющих.

Буду читать продолжение и надеяться на то,что автор завершит этот грандиозный труд и нам позволят ознакомиться с этими произведениями.

Очень человечные получаются персонажи у автора.Шаллан-повзрослевший,напуганный ребенок.Калладин-герой-солдат,опасающийся стать для них генералом,Далинар-князь,мечтающий о мире, а не о троне.

Жду новой встречи с ними.

Читателям,нетерпеливым и непревыкшим к эпичным произведениям-не рекомендую.

Хотя это далеко не Война и мир!

И снова аплодисменты. У меня нет слов. Я даже минусы искать не хочу. Мне нечего по ним сказать, я их просто не заметил. Может они там и есть, но есть такие творения, что тебе совершенно не хочется их ругать. Взахлеб читаешь, просто взахлеб. А наблюдать как развиваются персонажи вообще одно удовольствие. Я поражаюсь как автор не запутался во всем этом лабиринте сюжета, но у него получилось. Все сходится где надо.

Захватывающая книга. Яркий язык, герои. Весь этот мир захватывает тебя на эмоциональном уровне, поскольку автор умеет так работать с образами и хитросплетениями сюжетов (спасибо переводчику за великолепную передачу оригинала), что ты живешь в мире, описанном в книге. Браво.

Очень задумчиво и увлекательно. красивая сказка. захватывает, завлекает и расслабляет мозг и душу. чтиво для отдыхающих....

27 июля 2017
2014