Отзывы на книгу «Мужская душа. Психологический путеводитель по хрупкому миру сильного пола», страница 2

много воды. мало тезисов, что с этим делать вообще не понятно. Для прочтения скучновато, для психологов бесполезна, для обывателей пойдет

8056778 А что посоветуете на данную тему для психологов? А для обывателя что есть получше?

Очень интересная книга, советую почитать.

Рекомендую почитать как мужчинам так и женщинам. Мужики почитайте и может сходите к доктору который сможет вам помочь.

С одной стороны очень полезная книга. Многие мужчины не разбираются в своих чувствах и поэтому не понимают чувства женщин. Но лично на мой вкус книга немного скучноватая.

Отличная прикладная книга, насыщенная пользой и при этом легкая. Помогает разобраться в том, что обычно самими мужчинами не озвучивается.

Очень много воды. Из разряда очевидных вещей. Весь смысл можно было уместить на 1 странице. Досталась бесплатно. Зацепил заголовок, поэтому выбрала. а по факту эта книга пустая трата времени

Книга интересная и достаточно легко читается, позволяет понять суть взаимоотношений мужчин с окружающим миром и в частности примеряешь многое на себе что помогает объяснить некоторые недопонимания в взаимоотношении с женщинами.

Danelly
Неплохо, конечно. Но в целом для людей, которые хоть раз общались с мужчинами, тут нет ничего нового и глубокого.

В тексте много канцеляризма, и это осложняет прочтение. Не сказала бы, что много нового узнала, скорее узнала, как это называется в психологии. Но вот суть можно было бы передать гораздо проще и короче.

Книга не плоха. А довольно таки позновательна для тех кто хочет понять чуть больше чем видит. Прочитала с удовольствием. Растягивала как могла Но для любителя я думаю почитаю ещё раз

Книга Бьорна З. оставила отличное впечатление! Актуальная тема, довольно доступно раскрыта, логично, последовательно, автором приведены яркие примеры из своей практики. Несмотря на наличие "Глоссария", местами, на мой взгляд, показалась перегружена терминами. Однако, это не испортило общее впечатление после прочтения. Лично для меня помогла в понимании, осознании и принятии себя. Ряд примеров, цитат и подходов я выписал и применяю в повседневной жизни. Заинтересовался отдельными книгами и фильмами, которые приводились в качестве примеров. Лично мне (акцентирую внимание на собственных субъективных ожиданиях), немного не хватило описания отдельных психологических приемов, которые можно использовать при преодолении кризисов. Однако, необходимо отметить, что автор не ставил перед собой задачу по созданию практикума борьбы со страхами, утратами, беспомощностью и т.д. В тоже время, читатель обладающий познаниями в области психологии сможет найти в книги такие приемы как "написать письмо", метод " двух стульев" и иные, которые сможет использовать самостоятельно, а также при работе с профессиональным психоаналитиком. Мне сложно оценить эту книгу с профессиональной точки зрения, так как я не являюсь психологом. Но, прочитав этот путеводитель могу сказать с уверенностью, что я смог глубже погрузиться в себя, понять и осознать происходящие процессы, в том числе чувства, эмоции и желания. Я перестал замыкаться в себе и несмотря на то, что в современном обществе и ежедневном общении об этом не принято говорить часто и открыто, я понял, что страх и боязнь присущи не только мне, но и многим окружающим меня мужчинам (коллегам, товарищам, друзьям и родственникам). Рекомендую к прочтению всем, кто на пути самопознания и изменениям. Отдельно отмечу, что книга интересна и информативна не только мужчинам, но и женщинам, так как вопросам взаимопонимания посвящено не мало страниц))))))

23 октября 2020
2008