Отзывы на книгу «Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю», страница 3

книга о сильном человеке с интересным характером. есть определенная предвзятость, но все равно интересно. много исторических фактов… для общего развития то что надо)

не большой фанат биографий, но личность WC вызывает восхищение, приведено много интересных фактов из жизни политика. Читается очень легко. Трудно не заметить, что автор «топит» за объект повествования и пытается оправдать во многих моментах, но мне трудно давать оценку оправданности данной позиции, так как это первая книга о «Уини», которую я прочитал.

Крайне интересная личность! Я поражен насколько глубоко Джонсон погрузился в изучение этой легендарной персоны. Хвалю также автора за то, что рассматривал Черчилля со всех сторон (освещались как провалы, так и успехи, как минусы, так и плюсы).

Из минусов субъективно – мною иногда сложновато воспринимались некоторые строки, мысль в них излагалась в непростых формах

Только жена Черчиля видела настоящий Уистон синий) Книгу ещё не приступил читать, накопилось много) но я думаю книга будет очень интересной. Тем более что действительно политик был выдающийся.

13 октября 2015
2015