Отзывы на книгу «Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю», страница 2

Черчилль великий, сколько не читай о нем,всегда есть о чем подумать, чему-то поучиться.Бррич Джонсон любит его как и я)))

Интересно почитать, точка зрения запада, конечно история подаётся со стороны англичан и восхваление Черчилля, Но все же он был достойный человек.

Это книга британца о великом британце! Написана с любовью и знанием предмета обожания! Автор удивил своим кругозором, а Черчиль удивил своей жизнью и поступками – и маленькими и великими!

Рекомендую всем, кто хочет узнать и понять Черчиля!

Очень интересная книга о великом человеке.Прекрасный, живой язык. Читается легко.Многое уже знала из книги Мартина Гилберта.В этой книге мне был интересен личный взгляд автора.

Интересно было посмотреть на Черчилля со стороны его соотечественника.Оценить вклад в ход истории,понять его мотивы и ценность действий для Великобритании.

Дано много интересных фактов из жизни Черчилля, мало известных большинству его почитателей. Книга написана легко, острые моменты внешней политики элегантно обходятся. Ну и естественно, войну выиграли англичане при небольшой помощи американцев и русских

Черчилль для меня всегда был этаким простодушным и озорливым толстячком с сигарой, который сидит вместе с Рузвельтом и Сталиным на знаменитой фотографии. Заполнив этот пробел решил книгой действующего премьер-министра о этом выдающемся британце. Автор в книге не описывает биографию Черчилля, но в общем жизненный путь политика понятен без подробностей и деталей, а представляет нам человека, благодаря кому, мир в котором мы живём, отчасти сформирован вкладу этого неординарного человека. Видно, что для Бориса Джордана – эта фигура авторитетная и культовая и это этого он не скрывает, что видно в оправдании всех поступков, даже тех, которые не делают чести Черчиллю. Так что, ставлю четверку, для этого и писалась книга и достичь цели почти удалось. Местами книга читается легко, где-то приходиться вникать, прибегая к Гуглу, чтобы расширить для себя картину. Последние главы, где речь шла о Евросоюзе была прочитана просто «глазами».

Благодаря книге, захотел больше узнать о Черчилле, что и сделаю в ближайшем будущем.

интересная книга про действительно одного из великих деятелей, рекомендуется к прочтению, хотябы ради изучения принципов великого человека, его работоспособности и ради того, чтобы знать что-то кроме фальсифицированных фактов об истории

Неплохая книга, маленько с уклоном на всемогущество Англии, США, на диктатуру Сталина, но вполне достойное чтиво, с интересными историческими моментами, приятно удивлён.

Много интересных исторических фактов. Но Борис Джонсон точно не писатель. Хотя, должен заметить, книга читается легко, в ней много отсылок к малоизвестным историческим событиям.

13 октября 2015
2015