Отзывы на книгу «Яма», страница 18

Сначала популярные

Отличная книга, получил большое удовольствие от прочтения. Да, герои, возможно кое где показаны не так, как привычно, сюжет - гиперболочиен. Но удовольствие все равно есть. Хотя перечитываешь его не стану - не дотягивает до уровня топовых книг серии.

Поделиться отзывом

господин Акунин опять подтвердил саое мастерство создания запутанной интриги с динамичным и непредсказуемым развитием сюжета.

Мэри

Ждала продолжения о Фандорине и даже не поверила сначала, что случилось. Любимый герой, и писатель этот по мне так хорош. Поэтому в любом случае пять, так как долгожданный и заслуженный.

Что-то есть и Акунинское и, соглашусь со многими отзывами, местами не веришь, что читаешь именно его. Фандорин показался неоднозначен, но прочла до корочки и осталась масса вопросов. Возможно это новое начало. Возможно такое и должно остаться у читателя чувство голода и желания получить ещё порцию. Только уж на следующий раз со знакомым вкусом.

Поделиться отзывом

Гораздо лучше последних книг о Фандорине типа "Планета Вода". Вполне можно почитать для удовольствия и расслабления, не пожалела о покупке.

Поделиться отзывом

Мне кажется, те, кто пишет негативные отзывы, упоминая Фандорина, не учитывают что книга эта о Масе. Я читал ее именно с этой позиции и мне она понравилась. Да, она не такая изысканная. Но и герой ее простой. Поэтому тут все правильно. Было бы сиранно, если бы автор писал разные серии одинаково.

autoreg860336543

Прочла. В отличие от многих критиков, не испытала разочарования. Ну да, Фандорин автору поднадоел, поэтому появилось его "черное" отражение. Финал автор, знамо дело, схалтурил. Но главное в романе осталось. Начиная с эстернатов в "Азазеле", через размышления о формировании людей путем воспитательной селекции в "Семейном альбоме" , автор рассматривает, как этот же опыт может проявить себя в криминальной среде. На самом деле, эта тема, пожалуй, главное, что его всерьёз интересует.

Ну ещё одна тема. Женщина - детектив. Конечно, эти персонажи у него несколько схематичны. Но интересно уже то, что они появились. Пелагия, Мари в последнем романе исторической серии и другие распутывательницы тайн в романах этой и других серий.

Думаю, эти темы не уйдут из его творчества, независимо от того, каким событиям будут посвящены новые произведения. Во всяком случае, искренне желаю ему здоровья и надеюсь, что новые книги будут. И я их прочту.

Виолетта

Наконец-то новая книга! Спасибо огромное за доставленную радость. Снова изысканный слог, невероятные приключения! Нечаянная радость

Михаил

Ура , новая книга Фандоринского цикла . Очень ждал продолжения о Масе , когда выйдет , осталось только ждать новые приключения , последние время не было новых книг.

Serge Radd

Так приятно было снова встретиться с Эрастом Петровичем, как будто и не было романа "Не прощаюсь".

Новый роман не похож на большинство предыдущих, но и в этом можно найти плюсы

Поделиться отзывом

я снова погрузилась в прекрасный мир, в котором существует Эраст и Маса. На мой взгляд, вполне себе по-акунински написано, кто там писал, что это не так? не согласна, написано классно и вполне узнаваемый стиль. спасибо автору!

20 мая 2023
978-5-17-155845-1