Отзывы на книгу «Он уходя спросил», страница 6

Сначала популярные
User29124-18

Классный рассказ хорошо написан, но почему дело табачноспичечной королевы передают главе частно - детективного агентства.. Это какие годы? Там же идёт потом написана империя??????

autoreg960427112

Написала свой первый отзыв, от радости, что вышла такая долгожданная книга.

Теперь , чуток подостыв, хотелось бы откорректировать его.

Наверное автор, устает от своих герое и проектов.

Вот сложилось такое впечатление, что и последний роман о Фандорине и этот -написаны просто из принципа "на , дорогой читатель, и отвяжись!"

Тем более, что параллельно писалась " Медвежатница".

По _моему мнению, все эти финальные книги холодноваты,нет уже авторского азарта

Ну это сугубо моё мнение, прошу извинить, если что не так...

elena batuhktina

Акунин, книги которого я прочитала почти все и с большим удовольствием, стал не то чтобы мрачен, а скорее - желчен. Увлекательное повествование влечет читателя к неминуемо трагичному финалу, где даже победы, достигнутые тяжким трудом, оказываются напрасными, как и вся жизнь вообще! И эта тенденция последних лет мне категорически не нравится, поэтому, несмотря на другие достоинства - только три звезды.

Поделиться отзывом

Роман Бориса Акунина мне показался весьма интересным про похищение ребенка и само название он уходя спросил зачем я приходил то что было раскрыто в конце книги, в общем сюжет впечатлил и не оставил равнодушным!

Диана Белая

Великолепный детектив, впрочем, как всегда. До последнего непонятно кто злодей. Но какая неотвратимая тоска в конце от неизбежного..

Диана Белая

autoreg870727095

Как же не хватает ваших произведений и как же радостно от появления новинок! Прочла за четыре часа, проглотила, как все другие ваши книги. Вы как настройщик, который заставляет жизнь звучать в гармонии. Спасибо!

autoreg1009892762

Какие притензии? Акунин мастер и читать его удовольствие. Кому хочется ещё лучшего, то это от пресыщенности. Почитал за вечер, но удовольствие получил на несколько дней.

autoreg933955762

Повесть относительно небольшая, и грустно, что ее без проблем еще можно было бы сократить, убрав ту же собачку, например.

За Машу чуть обидно - она, конечно, стала эдаким Доктором Линдом из "Коронации", только добрым, но "Китеж" предвещал большее, с экстрасенсорикой.

В стиле есть некая механистичность, доходящая до автопародии, а все внутренние монологи Гусева и вовсе как будто взяты из черновиков Сорокина для романа "Путь Бро".

Но детективный сюжет все еще крепок, и вотэтоповорот в финале вполне себе удается.

natway

Произведение напоминает школьный реферат, где ученик натаскал из разных источников уже готовых идей и кое-как слепил вместе. Тут тебе и Коронация, и Черный город, и Статский советник, и Особые поручения. В целом, есть ощущение, что написано между делом на коленке (аж 270 страниц!) просто потому что надо. То ощущение, когда продолжаешь читать из уважения к автору, но уже жаль потраченного времени.

01 июля 2022
978-5-17-148290-9