Отзывы на книгу «Это просто невыносимо… Как укротить неприятные мысли и научиться радоваться каждому дню», страница 2

Много советов и упражнений, но многие из них мне показались непонятными. Есть более простые методы избавления от дестструктивных мыслей. Попробую вернуться к этой книге еще раз, но чуть позже.

Люди так много времени тратят на бесполезные мысли, что жизнь перестает радовать. В книге собраны действенные методики для усмирения деструктивных мыслей. Некоторые закомы мне уже не один год. Для тех кто ранее психологией не интересовался книга будет настоящим открытием. Информация без лишней воды, много практических заданий. Немного информации о борьбе с тревогой. Но это больше касается страха перед тем, что ещё не произошло и страхом перед старением… Как пережить реальные трагедии, например болезнь или смерть близких, страх перед своей кончиной, в этой книге ответа нет, кроме как смирится и переключиться. В этом случае лучше поможет духовная литература, эзотерика…

без лишней воды и все по полочкам-это уже успокаивает) ну и несмотря на то, что казалось очевидные вещи, но структура и подача текста создают ощущение беседы с хорошим человеком, который хочет тебе помочь и говорит «ты молодец!»

В книге действительно можно найти много ценной информации. Простые упражнения помогают мыслить более позитивно. Я уже не так переживаю из-за проблем, которые до прочтения книги казались катастрофичными. ,,Это просто невыносимо,, однозначно заслуживает вашего прочтения.

Отличная книга, без воды и кучи историй из жизни, как это бывает в других книгах по самопомощи. Много упражнений, эффект будет если выполнять их. Мне особенно понравилась первая часть, о борьбе с деструктивным мышлением.

Sabriel
Мысли – это важные посредники между внутренним и внешним миром

Книжечка совсем небольшая, но очень полезная. Как иногда хочется остановить в своей голове эту нескончаемую мыслемешалку, состоящую преимущественно из негативных мыслей. В этой книге все разложено по полочкам. В ней рассказывается для чего нужны мысли, какие они бывают (деструктивные, тревожные и тд). Как бороться с непродуктивным мышлением на практике и как развить мышление в повседневной жизни с помощью простых техник и советов. Теория написана просто замечательно. Все по делу, абсолютно без воды. Остается только применять полученные знания когда одолевают деструктивные мысли. Иногда кажется, что мысли управляют мной, а нужно бы наоборот. Маленький шажок к этому сделан.

MarkieErringly

Блин классная книга: без воды, на близкую тему, конкретика и практика. Автор немного и смешал темы тревожных мыслей и достижения целей, но при этом все равно даёт полезные Советы и практики. Снимаю балл только занекоторую наивность материала

Коротко. Минимум воды. Ясно. Разобрано большое количество конкретных вариантов. По делу. Заставляет переоценить некоторые моменты жизни.

для себя взяла буквально пару советов. не моя книга психологических советов, мимо… дочитала, чтобы дочитать, т.к. не люблю бросать начатое

но наверняка кому-то точно будет полезной.

Мне понравилась. Простая и понятная. Можно взять себе многие советы и применить на практике здесь и сейчас, ничего сложного. Написана доступным языком.

29 августа 2019
978-5-04-103988-2