Отзывы на книгу «Когда кругом обман», страница 7

В комментарии к первой части я уже писала, что данное произведение очень напоминает мне серию Томаса Харриса про Ганнибала Лектера, эта часть исключением не стала.

Из очевидных совпадений:

1.Агентам ФБР помогает с поимкой преступника псих, осужденный за зверские преступления.

2.Помогает он им в обмен на личную информацию, причем его интересуют самые болезненные точки, потому что он – хороший психолог.

3.Главная героиня не может смотреть в зеркало, ее преследуют призраки тех, кого, по ее мнению, она не спасла, как в произведениях Харриса Старлинг во сне преследовал крик ягнят…

Для меня очевидно, что автор вдохновлялась весьма успешной книжной серией, либо же экранизацией, однако до мастерства Харриса ей очень далеко, на мой взгляд. В книгах все происходит слишком быстро, все слишком очевидно. Мне было бы гораздо интереснее читать, если было больше мыслей самого преступника, больше подробностей его жизни, т.е. чуть больше деталей. Да и сами расследования описаны довольно скупо, раз-раз и преступник пойман. Скучно!

Простовато. Нашла грамматические ошибки, конечно, это грустно. Важнее то, что книга не захватывающая, обыденная. Читаешь скорее по инерции. Нет желания сильного заглянуть дальше. Честно говоря, несколько разочарована. Дальше серию пока нет желания читать

Боже,эта часть идеальна. Эта история про ценного убийцу мне понравилась даже больше. Его настолько хорошо раскрыли,что мне было очень жаль его в конце,книга шикарная! Пойду читать скорее третью часть!

Сюжет отличный!Читаешь на одном дыхание!Мне понравился сюжет,читается очень легко. Автор этой книги,очень классный написать столько . ..

Чуть слабее первой книги серии (в основном из-за крайне неправдоподобного поведения и мотивации убийцы). Умеренно порадовала лирия семейных отношений. Умеренно расстроило расследование, которого, в сущности, нет.

Сверхъестественная удачливость по-прежнему при главной героине: налево пойдет – на разгадку набредет, направо пойдет – маньяка голыми руками пришьет. Да и сверхъестественная же способность выходить сухой из воды в ситуациях, когда любого другого фэбээровца замучили бы допросами и служебными проверками, тоже никуда не делась.

С одной стороны радует, а с другой удручает личная жизнь Райли. В одном направлении все вроде начинает налаживаться, но она тут же рушит другое. Достаточно много в этой части посвящено семейным отношениям – Райли и ее дочери. К чему приведет работа специального агента?

Я рад за небольшую семью Пейдж. Надеюсь, все не станет снова хуже..

Перевод просто ужасный! Такое ощущение, что это гул переводчик. Как можно так испортить захватывающий сюжет! Так жаль потраченных на книгу денег! действительно кругом обман!

А одном дыхании прочитала. Очень интересные книги цикла. Бегом беру третью и приступаю к чтение. Приятно, что есть любовная линия персонажей

Динамичная, держит в напряжении на всем протяжении. Понравилась, как и первая часть. Правда, в некоторых местах мне показалось, что автор «проглотил» пару моментов и хотелось бы в паре мест увеличить объём произведения. Но в целом, книга супер

Очень интересный закрученный сюжет, с уже знакомыми героями. Хочется узнать, что будет дальше, и как лихо раскроют следующие преступления.

31 марта 2017
Lukeman Literary Management Ltd