Отзывы на книгу «Когда кругом обман», страница 5

Очень легкий детектив, но при этом безумно интересный. Сама читаю уже третью книгу из серии, никак не могу перестать. Затягивает до самой ночи, всем советую прочитать.

Спешу прочитать третью книгу! Для любителей детективов – хорошо! Читается достаточно легко; правда, временами присутствует некоторая предсказуемость событий.

Одна из худших книг автора. Слишком примитивный сюжет, слишком быстрая развязка. Люблю читать легкие детективчики, но этот больше похож на набросок

Интересное продолжение сюжета первой книги, но читалось с перерывами. Думаю начать читать третью часть книги, про Райли Пэйдж, но пока, что сомневаюсь.

Захватывает,сюжет динамичный,легко читается. Оторваться невозможно. Всем рекомендую.Автор – большой молодец. Первую книгу прочла очень быстро. Эту книгу также читала каждую свободную минуту. Такие хорошие детективы сейчас редкость.

сюжет неплохой, но снижаю балл только за орфографические ошибки перевода. их слишком много. в остальном же читал с удовольствием

orlangurus

Один монстр за один раз. Уже вроде агент Райли Пейдж усвоила это нехитрое правило, но Пирс в этой книге его таки нарушил. Монстр из прошлого и новое чудище - действия хоть отбавляй. Мне нравятся детективы Пирса. Слегка страшноватые, но не до тошноты( как, к примеру, у Тилье) преступления, динамичное развитие сюжета. Агент Пейдж в этом романе выглядит не так схематично, как в некоторых из книг серии. Видимо, потому, что здесь больше внимания уделено её дочери-подростку. Вполне приличная книга на вечерок.

Sovushka_Lexy

Новое убийство, новый маньяк, а значит - новое дело для агента Пейдж. Но кто сказал, что с прошлым покончено? Кто сказал, что оно не вернется, чтобы отомстить? Райли не остается ничего другого, кроме как следовать своему кредо - "по одному монстру за раз". С каждой главой героиня раскрывается все больше. Это очень живой персонаж, со своими проблемами, страхами, слабостями и темными сторонами. О, еще какими темными сторонами! Поначалу я думала, что Петерсон будет теперь нам аукаться в каждой книге... очевидно, что я ошиблась. И когда я подумала: "ну неужели теперь все сведется к простым расследованиям?", на свет вышел Шейн Хэтчер. О! Стоит ли говорить, что он напомнил мне Ганнибала? Да и Райли своей способностью проникать в самые потаенные мысли маньяков напоминает мне Уилла Грэма... а их консультации прямо таки возвращают меня во времена прочтения книги "Молчание ягнят". Нет, это не плохо, мне это нравится. В новом деле агентам ФБР придется столкнуться с нетипичным убийцей - именно поэтому Райли так сложно понять чего он хочет. История его становления поражает: его детство, его отношение к цепям, способ выбора жертвы и последующее раскаяние. Цепи... он признает их власть, обожествляет их, приносит им жертвы в попытке хоть немного задобрить... в тех главах, в которых мы видим все происходящее глазами убийцы, цепи действительно кажутся живыми. Автору удалось отлично это передать. Что меня поразило больше всего? То, что Райли сделала с убийцей, обернув свой дар в оружие

McghinSweeteners

На удивление, вторая книга мне понравилась больше первой. Она показалась гораздо живее и динамичнее. Хотя местами мне очень хотелось задаться вопросом: "Женщина, вы преступление расследуете или фигней страдаете?". Но если сравнивать с первой, то вторая практически идеальна. За детские дома и психиатрические клиники - отдельная благодарность! Люблю я такие элементы в книгах. Как-то заставляют они встрепенуться!

Первой части поставила 4. Вторая заслужила 5 звезд

Все намного интереснее и сюжет более динамичен.

Отлично, желание последовать за третьей историей не пропало.

Надеюсь, дальше, лучше.

31 марта 2017