Отзывы на книгу «Два брата», страница 3

Эта книга ещё раз показывает, что на Западе русских считают дикарями, а «коммунисты» для них-просто звери какие-то ( это слово с негативным оттенком встречается чуть ли не каждой странице).

Непонятен современный язык главных героев, сюжетная линия не впечатляет и не "берет за душу " от слова совсем.

И ещё сложилось впечатление, что автор хотел угодить и нашим и вашим: и представители нетрадиционной сексуальной ориентации присутствуют, и негры… В гитлеровской Германии негр???

В общем, книга из разряда прочитать и забыть (и не вспоминать).

Книга действительно «проняла» и сильно задела за живое взглядом на становление фашизма, тем более, что она , насколько я поняла, все таки основана на воспоминаниях родственников автора, и это все для меня заслуживает высшей оценки- до сих пор не понимаю, как так можно повернуть мнение масс,чтобы большинство действительно верило, что во всем виноваты евреи- уму не постижимо!.

Есть одно НО- не могу поставить пятерку книге, в которой страна- победитель ( если кто не помнит, это СССР. ), показываются подобным образом, поэтому оценку снижаю.

Прониклась отзывами читателей и не пожалела.

Эта книга захватила мое сознание на несколько дней – на время ее чтения, и оставила глубокий след после прочтения. Все, что писали в отзывах выше – со всем соглашусь. Любовь. Ненависть. Разочарование. Подвиг. Борьба.

Потрясающая книга, обязательная для чтения

Завораживает с первого момента. Читая, содрогаешься от представления о том, как может поменяться жизнь – как система разрушает привычный мир и кошмар становится твоим привычным ощущением. Читается на одном дыхании, с огромным интересом. Советую прочитать и детям, чтобы понять как мелочны и несущественны проблемы сытых и спокойных людей на фоне реальных трагедий, которые случились с еврейским народом. Интересно прописано все – любовь мальчиков в красавице-еврейке, соперничество двух разных девочек, у которых судьба и обстоятельства кардинально переворачивает привычный уклад, холодный ум одного брата против бесшабашной преданности и отваги другого, история народа. Обязательно к прочтению!

Книгу рекомендую. Об этом времени написано многое, но у автора очень современный стиль, читается легко. Думаю, что ни один читатель (независимо от возраста) не будет жалеть о потраченном времени.

Книга понравилась

Хорошая книга, прочитала залпом. Тема, вроде бы, не новая,но читать интересно.Рекомендую всем.

Не буду пересказывать сюжет, но это очень интересная и захватывающая история. Книга написана (переведена) очень хорошим, легко читающимся языком. Начав читать, сложно остановиться, не дочитав до конца. Рекомендую всем, кто любит подобные истории

Эту книгу просто обязаны прочитать все… чтобы избежать повторения нацисткой Германии. Сейчас очень много отголосков, и, к сожалению, история не учит… Читается на одном дыхании.

Очень понравилась книга! Интригует и будоражит ум до самого конца. В очередной раз книга доказывает, что любовь всегда является центром всех достижений. Богатая и красивая девочка-еврейка вызывает противоречивые эмоции. Мальчики доказывают свою мужественность и порядочность, подтверждая что воспитание и среда «взращивания» ребёнка может преобладать над генами. Тема геноцида не приятна, но принимается как факт. Не понравилось явное выставление русских солдат массовыми носильниками немецких женщин.Очень рекомендую!

Роскошная и невероятная, ужасная и …и ужасная, захватывающая и нереальная. Давно мне попадалась настолько интересная книга.

15 января 2014
2014