Отзывы на книгу «О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться», страница 2

Лично для меня в этой книге довольно много очевидных вещей, но не могу сказать, что не было полезных советов, их можно здесь найти. По сути, автор не скажет, чем вам нужно заняться. Она пытается найти причину, по которой вы не можете найти любимое дело, описывает ситуации, проблемы, которые могут быть похожи на ваши, и предлагает упражнения, чтобы справиться с ними.

Я поняла, почему меня ничего не интересует. Бараба так точно описала мою проблему, но, к сожалению, единственным советом для ее решения было – отпустите прошлое и начните действовать. Разочаровалась.

Отличная книга! Помогла мне наконец понять, чем я хочу заниматься. Искала себя активно года два с помощью разных авторов, и только после прочтения половины данной книги и письменного выполнения всех встречающихся заданий у меня вырисовалась картина идеальной профессии для себя. Это очень ценно! Всем, озадаченным данным вопросом, советую от души!!!

Прекрасная книга!Автор не только убеждает в каких либо действиях, но и как тонкий психолог ошарашивает теми знаниями человеческой натуры, которыми «болеет» почти каждый из нас. И конечно нить проведенная к детству очень действенна, покапаться в своем прошлом и расставить точки над "и" очень полезно!

Эта книга – утешительный приз для тех, кому не судьба была стать гением, но попробовать всё-таки хочется. Несколько занятно изложенных советов из практической психологии о том, как дать себе так любимый американцами «второй шанс».

Не понимаю восторженных отзывов. Абсолютно пустая книга, жалко времени потраченного на попытку найти что-то дельное в ней. К тому же и стоит не дешево. Никому не посоветую.

Я психолог и коуч. И тем не менее, нашла для себя и своих клиентов много полезного. Есть мысли, которые не встречаются больше нигде, и это ценные мысли. Есть четкая структура. Минимум воды.

Такие книги по мне – максимум практики, минимум теории, не заезженный подход («что-то новенькое» хоть где-то да промелькнет).

Читается легко, написана просто.

Книгу советую всем, кто мало-мальски интересуется своей жизнью и не отказывается от ответственности за свое счастье.

Книга затронула многие психологические аспекты, которые влияют на отсутствие жизненных целей и энергии на их достижение. Упражнения помогли выявить в себе кое-какие недообследованные интересные моменты. К концу проснулось желание творить. Мои старые и немного заржавелые мечты откорректировались и теперь хочется ещё быстрее бежать к ним на высвобождений энергии. И всё же, тем кто впервые задался вопросом постановки жизненных целей, скорее всего понадобится помощь специалистов. Хотя книга скорее всего поможет обнаружить ваши проблемные зоны.

У меня есть шанс ! Я смогу !!!!

вот ощущения после прочтения !

Обязательно к прочтению детям (после 18-20 лет)

В наше время правда никто не учил нас про пассивный доход …

Невероятная, лёгкая, концентрированная книга. Здорово отрезвляет критически настроенный на жизнь ум. Вдохновляет и учит слушать себя и свои желания. Все проблемы – в голове, и все решения там же. Книга отделяет зёрна от плевел и все встаёт на свои места! Благодаря ей, запускаю уже второй проект!

Не знаю, кто все эти люди, которые написали что это восторг и мастхэв. Редкостная чушь. Может это книга для тех, кто очень издалека начинает знакомство с собой и с психологией, не самая лучшая, кстати.

Незаконченные мысли- по несколько на абзац. Перескакивание с мух на котлеты идёт в режиме нон-стоп. Похоже на болтовню соседки, которая решила поучить вас жизни и кажется себе экспертом во всём сразу. А вы стоите и не знаете куда деться от словесного недержания и беспросветной глупости.

А она вещает: это всё са-пра-тив-ле-ни-е! Просто надо его обмануть и будет тебе счастье. Щас научу как обмануть: «Надо только найти временную цель – настолько привлекательную, чтобы ваше сопротивление поверило, что вы действительно ее хотите. И сразу приступайте к ее осуществлению – прямо сейчас»

Думайте сами, нужны ли вам такие советы. Я для себя решила, что найду себе,пожалуй, другую цель. Очень жаль, что повелась на большое количество восторженных отзывов.

08 апреля 2015
1994