Отзывы на книгу «Чудовище и чудовища», страница 3

Меня поразила глубина и красочность этой книги. Однозначно отправляется на полку самых любимых и стоящих прочитанных книг. Как и автор, к которому я теперь проявлю внимание.

Хорошая книга для вдумчивого чтения.

Думаю, она понравится и любителям приключениям, и тем, кому не безразлично развитие героев и особенно тем, кто ищет в книгах не только экшен, но и философскую глубину.

Очень глубокая по своим мыслям и содержанию книга. Раскрывает важные вещи и очень актуальные проблемы.

После прочтения немудрено задуматься о том, кто же все-таки является настоящим чудовищем. Ответ приходит незамедлительно. Увы, он абсолютно безрадостен.

Книга бесценна.

Книга – супер.

Посоветовал друзьям теперь жду, когда и они оценят это произведение.

Читать было интересно. Остался в самых взбудораженных чувствах, но это как раз очень круто.

Я в пооооолном восторге!

И до сих пор под глубоким впечатлением. Фантастикой я уже давно зачитываюсь, поэтому очень часто хочется найти что-то новенькое, стоящее, крутое. В этот раз мне повезло, «Чудовище и чудовища» – как раз такая книга. Интересная и головокружительная.

Хорошая книга, стоящая.

Есть всё для крутого и яркого приключения. Есть поводы поразмыслить. Есть не картонные герои. Их представление в сюжете – хороших ход. Мне понравилось.

Посоветовал бы эту книгу не только любителям фантастики, но и тем, кто ищет для себя что-то новое и интересное.

Если вы ожидаете какую-то взрывную книгу, то это не тот вариант. Честно признаюсь, меня привлекли название и обложка, но я немного разочаровалась в самом сожержании, поэтому 3 звезды.

Текст местами скомкан, описание Тэми вообще странное, сначала она горбатая с большими бедрами и жесткими чертами лица, потом она вдруг довольна красивая и выделяется среди своих студенток, это из текста разных глав, такое чувство, что писатель забыл как сам же ее описывал. Главный герой интересный, но абсолютно не раскрытый, ждешь весь текст, что вот-вот случтся что-то крутое, но в итоге бытовой серый персонаж. Есть интрига, много философии и рассуждений, сюжет завязан на конфликте между обществом и не вписавшихся в него людей или отличающихся существ.

Несмотря на все недочеты, эта книга чем-то похожа на японскую литературу, например Харуки Мураками «1Q84». Дает пищу для размышлений.

Многим нравится такой формат книг, может вы один из таких людей, это немного не мое, но впечатлило.

У меня только одно слово, которое описывает эту книгу. Она «бестолковая».

В рецензии есть спойлеры

Я ожидала интересный фэнтези-сюжет, но там просто винегрет из линий главных персонажей и финал из большого и огромного НИЧЕГО Еле дочитала, и то, на чистом упрямстве.

Серьёзно, редко какая книга меня так разочаровывала.

Я всё ждала, что Такута спасёт Рейру, думала, что он встретится с Тэми, думала, что раскроют причины смерти Ри. А фигушки. Я вообще не поняла, ради чего затевалась вся эта хрень с гвардией. Ну живёт себе в пещере зверушка, если к ней не лазить, никого и не трогает. Нееет, каждый год мы будем собирать народ ей на кормёжку погибель.

Ри отвратительный, кстати.

У меня вообще никто не вызывал симпатии кроме Рейры. И да, чудовища всегда среди нас. И это не монстры.

Прочитала книгу, не понравилось совсем. Скучно, попытка совместить подражение японской литературе и фантастику не удалась. Рекомендовать не могу.

Не знаю, что именно не хватило мне в данной книге. Но затянутые , никому не нужные диалоги и описания всего лишнего, заставляли перелистывать страницы. Впервые пишу отзыв в негативном ключе. Вот идея была неплохая и язык прост, но в конечном итоге , простите белеберда.

11 ноября 2019
978-5-04-106464-8