Отзывы на книгу «Чудовище и чудовища», страница 2

Такая фантастика мне определенно нравится! Когда есть не только мир фантастического и фантастика лишь ради фантастики, а глубина и смысл. Наверное, можно было бы даже сказать, что фантастика здесь лишь метод, но я не спец.

Книга мне понравилась и я очень довольна. Действительно нашла в ней много интересного и важного. Спасибо за это другим отзывам, очень уж захотелось убедиться, что все сказанное правда.

И да, это так. Это действительно стоит прочтения.

Очень довольна прочитанной книгой. Герои и сюжет запали в душу. Особенно интересно было наблюдать за историей Сэма и милейшей Мо.

Этой книге веришь, а за её героев боишься.

Финал поразил меня и перевернул сознание. Как и вся книга, в общем.

Настолько плохо написано, что нет желания читать дальше первой главы. Редактор, видимо, забил на свою работу. Или его совсем не было.

Пара примеров, от которых у меня дёргается глаз:

"…люди на улицах непривычно улыбались ему, даже несмотря на шрамы, покрывающие добрую половину его лица."

А вторая половина лица у него была злая что ли? Почему нельзя просто написать «покрывающие половину его лица»?

"Из-за густых бровей он всегда выглядел хмурым, а впалые скулы с быстро отрастающей щетиной только добавляли мужчине безрадостного вида…"

Какому мужчине? Почему нельзя написать «ему»? Хотя тут всё предложение корявое какое-то.

А ещё раздражает отсутствие событий, одни описания. Например, про ученика автор рассказывает, какой он был раздолбай, бунтарь, но при этом вроде как решил заняться чем-то полезным – и всё это описание сплошным текстом. Интересно это читать? Нет. А вот если бы нам показали пару сцен с этим учеником, где мы бы увидели, какой он, и сделали бы выводы, было бы совсем другое дело.

В общем, зря я повелась на хорошие отзывы. Не стоит потраченного времени.

Очень хорошая глубокая книга, отражает наше общество. Ее стоит прочитать всем, кто до сих пор считает, что нормальный только тот, кто полностью похож на тебя. История печальная, но заставляет задуматься.

Прочитала ознакомительный отрывок – не зашло. Автор не дает делать каких-то выводов читателю, а методично все разжевывает, как для пятиклассника. Способность написать просто и понятно отлично подойдет для инфостиля – можно писать полезные статьи для людей, но от литературного произведения ожидаешь глубины. Если вы хотите погружения в мир книги, то этот вариант не для вас. Если вы фанат среднестатистических фанфиков – вэлком.

Ох, впечатляющая конечно книга. Мне ее посоветовали и я нисколько не разочаровался. Интересно и глубоко. Вроде просто фентези, как мне казалось сначала. Меня и это бы устроило, я думаю. Но на деле сюжет оказался глубже, а мысли философичнее. И вот на героев уже смотришь совсем по-другому, переживаешь серьезнее и читаешь эмоциональнее.

Вот это книга. Настоящее переплетение разных линий, и все связаны так или иначе, и все интересны.

Понравилась способность Такуты – видеть прошлое людей, только прикоснувшись к ним. Самое интересное (этой не спойлер) эта способность не феерически чудесная, она с большим таким тяжелым минусом – увечья в воспоминаниях Такута получает в реальности. Так что если вы подумали, что тут опять ГГ со способностями и якобы супер, то нет, здесь все серьезнее. И эта способность не самая важная черта Такуты. Это лишь маленькая деталь, но уже очень любопытная, а их в книге, как и персонажей – еще много.

Я в восторге.

Рада, что вняла всем этим отзывам и решила прочитать книгу. Оно того стоило. Было волнительно, пугающе, интересно и я осталась с самыми положительными впечатлениями.

Так что присоединяюсь ко всем восторженным, книга прекрасна!

Советую и рекомендую к прочтению, так как эта книга интересная и любопытная. Стиль приятный, оформление очень тематическое, при прочтении ни разу не испытала скуку или желание посмотреть в телефон. Хотелось отдаться чтению и просто читать.

Здорово, что есть такие книги. Именно они дарят действительное удовольствие от чтения.

Книга прекрасна как внутри, так и снаружи. Как по форме, так и по содержанию. Сейчас редко встретишь такую гармонию. Я уже столько раз попадалась на красивые обложки, но вот содержание меня совершенно не устраивало. Думаю, все мы сталкивались с подобным хоть раз в жизни. Как говорится, не суди книгу по обложке.

А эту можно, потому что обложка у нее фантастическая. Содержание – тоже. Не только по жанру, но и по общему впечатлению. Прекрасное произведение.

Но больше всего мне понравилось именно то, как гармонично сочетается красота произведения и его оформление. Видно, постарались на славу.

Советую от всей души приобрести эту ценность себе на полку.

11 ноября 2019
978-5-04-106464-8