Отзывы на книгу «Возрождение времени», страница 4

Всё-таки дописки (когда пишет не оригинальный автор, а последователь) – сильно неравноценны. Но чаще уступают оригинальному зачинателю. Вот и здесь что-то подобное. Но даже и уступающие оригиналу дописки – разные бывают. Данная конкретная проигрывает книгам уважаемого Лю абсолютно по всем параметрам. И в писательском мастерстве – фабула, сюжет, диалоги и всё такое – значительно слабее. И интеллектуально-философский аспект явно примитивнее. И динамики в героях – никакой от слова совсем. Так что слегка разочарован данным опусом. Но всё-таки слегка. У российских фанф-авторов встречаются и значительно более чудовищные «произведения»))) Но если первые три книги я вполне вероятно когда и перечитаю, то уж эту 100% никогда больше не открою.

Начало немного занудное, но потом автор начинает переписывать историю героев, Вселенной и Тёмного леса. Показывает процесс со всех точек зрения. Захватывает.

При прочтении не вызвало у меня бурю эмоций, как трилогия «В память о прошлом Земли», но концовка спасла всю книгу! Прям вау, снимаю шляпу перед автором, такого я не ожидала! Однозначно хорошее завершение этой потрясающей истории.

А я думаю чего же так читается все это безынтересно, решил сходит в отзывы почитать мнения других людей, а оказывается это фанфик какой то…

15 июня 2020
2011