Отзывы на книгу «Я, робот», страница 17

Шикарнейшее произведение предполагающее размышление не только после, но и во время прочтения. Рекомендую к прочтению всем:от мала до велика. Каждого заденет и заставит задуматься и поразмышлять о всеобъемлющем Разуме.

Несмотря на то, что с написания книги прошла половина столетия, автор заглянул далеко вперёд.... Рекомендовано к размышлению.

Всегда слышала о том, что эта книга является одной из многих, которые точно нужно прочитать. Чтож, это было чудесное времяпрепровождение.

Неплохое начало, и душное продолжение. Начиная уже с третьей истории начинаешь понимать, что автор просто с потолка накидал текст. В книге есть и юмор, и детективные элементы, книга затрагивает интересные темы. Но это всё, что есть. Книга лишена сюжета, а сами истории местами доведены до неуместного абсурда. Возможно, это веяния фантастики того времени. Тот случай, когда лучше посмотреть одноимённый фильм

Очень много технических подробностей.. Я бы сказала, в некоторых местах просто нудно. Но мысль есть, сюжет современен и в приоритете. Такие произведения должны быть..

Отличная книга!

Интересные и понятные идеи, без излишней вычурности.

Азимова вообще приятно читать: располагающая манера повествования, интересные персонажи, интригующие ситуации и простые решения - чувствуется любовь автора к своему детищу, да и к читателям.

Данное произведение читал после "мечтают ли андроиды об электроовцах?" Ф.Дика и это было как выпить минералки с похмелья.

У Дика те же идеи сопровождены вагоном нагромождений и тягомотины, у Азимова же нет задачи запутать, он вместе с читателем пытается последовательно докопаться до истины или до более вероятного решения/ответа.

Искусственный разум не за горами. И проблема быть или не быть растёт как снежный ком. Доверить ли свою жизнь роботам, а самому погрязнуть в ленте? Не выйдет ли это нам всём боком? Сложный вопрос который прелести решить каждому из нас для себя.

Классика, тот самый первоисточник трёх законов робототехники. Конечно, некоторые истории сейчас немного наивны, но тем не менее, читается залпом.

отличная книга, читается легко, Азимов рассказывает о мире в котором роботы проникли во все сферы деятельности человека, раскрывает проблемы взаимодействия, но при этом и показывает стремление роботов сделать мир людей лучше.

Интересно, актуально, поразительно. Удивительно, как у автора каждый раз получается создать свой уникальный мир. Книга пророческая.

Нет в продаже
19 марта 2019