Отзывы на книгу «Академия (Основание)», страница 4

Интересная и завораживающая. Оригинальный сюжет. Ничего подобного ранее не поподалось для прочтения. Советую почитать, разочарованы точно не будите.

Книга очень интересная, мне 21 год, но это одна из первых книг что я прочёл в своей жизни, и присел я её только что. Спасибо автору за такую хорошую историю, будоражит воображение.

Это Азимов – мир фантастики, сплетенный из тонких нитей атмосферы и смысла. Его произведения для меня уже практически классика, а тем более «Академия». Отлично, но очень мало – главная характеристика каждой книги. только успел погрузиться в сюжет, только успел задержать дыхание при очередном селдоновском кризисе, как уже закончилась книга. Рекомендую приобретать сразу все книги серии.

давно с таким удовольствием не читал, жаль что не открыл эту книгу раньше, но с философской точки зрения – всему свое время и именно сейчас было время для Foundation

Очень люблю, когда с одной стороны мир очень хорошо проработан, а с другой – есть место для фантазии читателя. Эта книга – один из эталонов такого подхода.

Интересная книга, заставляет задуматься о политике, власти, религий. О том как они взаимодействуют, о том что большие группы людей ведут себя как стадо.

В юности зачитывалась зарубежной фантастикой, в том числе А. Айзимовым. И вот попалась «Академия», но юношеские восторги не повторились. Может быть, перевод неудачный. Но читается тяжеловато, занудно. Хотя стоит отметить необычные для фантастики такого рода «пацифистские» решения конфликтов, действительно конструктивные и оригинальные, креативную мудрость основных героев. Чуть оживилось повествование во второй половине книги, но желания читать продолжение не возникло.

Очень интересная книга.Политическая фантастика,я бы сказала.Несмотря на то,что написана 70 лет назад актуальна и по сей день.Рекомендую любителям интеллектуальной фантастики.

Старый Азимов сейчас как глоток воздуха. Очень понравилась эта книга, первая в оригинальной серии. Пошел покупать следующую. Не пожалеете точно.

Произведение понравилось, читается легко, написано по всем правилам жанра фантастики того времени. Советую к прочтению всем любителям космической фантастики.

Нет в продаже