Отзывы на книгу «Теория игр в комиксах», страница 3

koshadka

Мне нужна была простая книга по теории игр в качестве введения в проблематику, перед прочтением действительно большого и сложного издания. И этот комикс выполнил свою задачу на 5 баллов. Я его прочла очень быстро и весело, основные концепции усвоила. Теперь, после такого разгона, можно и вглубь теории занырнуть.

lindosik

Я просто обожают серию «Бизнес в комиксах» от издательства «Э», сегодня познакомлю вас с очередным приобретением: этот комикс заманит вас в мир теории игр. Читается на одном дыхании, легко, просто и без погружений в расчеты. Поверхностно объясняются основные принципы и теории, чего достаточно для общего развития любому среднестатистическому человеку, не имеющему никакого отношения к подобной науке. Я залипла на полдня с карандашом и блокнотом и пересчитывала примеры из книги, свои примеры, ну и просто баловалась. Было бы здорово познакомиться поближе с теорией игр ещё в университете, но, увы, нам не преподавали подобное. Да и никогда не поздно, правда ведь?=) Советую к прочтению всем любителям различных теорий. 7 из 10

iwanttobealight

Картинки классные, но книга не увлекла. Я не поняла, что происходит в табличках, думаю эти математические рациональные приколы просто не моё.

Очень полезная книга.

Поражает насколько правильно и легко построена логика объяснения теории игр.

Главное, что упор делается не на статистику и математику расчетов, а понимание сути за этими самыми расчетами.

Классная книга, написанная понятным языком, прочитал за день . советую к прочтению , не искал ничего по этой теме, но книгой доволен стоит своих денег .

Коротко и ясно!

То, что надо для начала погружения в предмет.

На простых примерах раскрыты базовые вопросы Теории игр.

Единственное, комиксность излишняя (дублирование фраз из текста в комикс-баблпх)

Просто о сложном! На мой взгляд, именно с этой книги и стоит начинать изучать теорию игр! Классические учебники начинают засыпать математическими формулами чуть ли не с первой страницы, поэтому очень сложны для восприятия. Математика нужна, я согласна, но сначала нужно уловить суть, принцип того, что описывает формула. И здесь эта книга незаменима – разберется даже школьник! Очень жаль, что её не было когда я изучала теорию игр.

Я наверное очень тупая. Но не мешало бы давать пояснения к таблицам и графикам: как их читать, что обозначают буквы.

Написано легко и понятно, но книга, видимо, не для меня. Например, над «игрой на угадывание» я сломала голову: почему ответ 0 то? Мало ли что там верно, большинство просто не выберут этот 0! то есть ты проигрываешь априори. И пока я пыталась разобраться до самых косточек с этой главой, следующая уже содержала ответ на мой вопрос.

А перелистывать , не разобравшись досконально с одной темой, я не привыкла.

02 ноября 2018
978-5-699-96124-5