Отзывы на книгу «Ребенок Розмари», страница 11

Затянутый сюжет. Первая часть сплошное детальное описание обстановки всего подряд.

Сам сюжет в целом неплохой.

Закончилось не на чем. Вторую часть после отзывов на неё даже читать не стала. В ней оказалось всё ещё хуже,чем в первой.

Читается действительно легко,3х дней хватило.

Возможно я чего-то не смыслю,но не понимаю,почему некоторые так восхищаются этой книгой и автором.

Ожидающие саспенса, ужасов и атрибутики триллера уже могут разочаровываться, однако, детективное ощущение чего то необычного при полной обыденности было на распространено на всю книгу.

Читается легко, главы короткие, диалогов достаточно, описания в основном лишь в начале.

Книга всё время держит в напряжении. Я, как любой читатель, с самого начала понимала, происходит что-то неладное, и от этого становилось еще страшнее с течением времени. У наивной души, главной героини, по сути не было выбора. Она бы не сумела изменить ситуацию. На последних страницах книги явным образом дали понять, что это не её воля. Поэтому безысходность положения и беззащитность Розмари печалит больше всего.

Книга не вызвала ожидаемого напряжения. Динамики маловато. И жуткого ничего не было. Единственная интрига, был ли доктор тоже сатанистом

Очень много шумихи по поводу этой книги. Решил ознакомиться. Оказалось это довольно примитивный триллер. Раскрытия характеров нет, диалоги словно писал ребёнок, сюжет предсказуемый, но добротный. Я бы сказал классический. Книгу спасает ее размер, она довольно коротка, поэтому не успевает наскучить.

Даже не знаю что сказать.. Потратила несколько дней в пустую. Возможно это считается как старая классика фильмов ужасов. И лично мне сложно даётся глупость людей что в фильмах, что в книгах. Когда начались подозрения, то вроде уже звоночек и надо логику и интуицию включить. Но тут она отсутствует, и на половине книги я уже не смогла нормально читать. А конец вобще взрыв мозга, в плохом смысле слова.возможно я просто не поняла и не ценитель таких фильмов. Хотя для меня настоящая классика 80х это пятница 13.готова пересматривать первые серии по 100 раз

Не читаю ужасы и мистику. Может и начинать не стоит. Язык не отвращает бедностью, но, еще немного и мог бы.

Большую часть книги ждала: ну вот, сейчас, сейчас, будет страшное. Но, из страшного здесь только воспитание Розмари. Воспитанная в христианских добродетелях она терпит и принимает то, что здоровое психически существо терпеть не будет. Она, продукт своего времени, как видимо и автор.

Я понимаю ее мотивы, мотивы ее мужа. Я не поняла только одно, а чего они хотели то, ну эти, так называемые злодеи? Ну их план удался, а что дальше? В чем ужас? Я тоже продукт своего времени, не искушена в религиозных текстах и учениях, может поэтому мне и не страшно. Но, в конце я посмеялась.

Возможно спойлер: Не можешь победить возглавь.

Чушь какая-то. Просто какая то дикая выдуманная история. Мне не понравилось, думала хоть позапутаней будет, поинтересней.

20 апреля 2020
1992