Отзывы на книгу «В поисках сокровища», страница 5

Valeriabook

Семнадцатилетняя Сима Шац – девушка с непростой судьбой и сложным характером. Будучи изгоем в классе, она давно перестала верить в доброту людей и чудеса.

Лев Стахович – одноклассник Симы и полная ее противоположность. Популярный и уверенный в себе парень из обеспеченной и любящей семьи.

Этих двоих ничего не связывало до тех пор, пока Льву не пришлось стать репетитором Симы. Узнав девушку получше, Лев соглашается на авантюру: на летних каникулах они отправятся на поиски настоящих сокровищ.

невероятно милая, такая непосредственная история. герои - лапочки. болтливые Лиля и Ляля создавали атмосферу расслабленности и доверия.

ситуация с Алевтиной Юрьевной и папой Симы пощекотала мне нервы, да и вообще весь этот поиск сокровищ заставлял меня переживать за героев.

приятно было почитать про спокойную, тихую героиню. Сима не серая мышь, но и на бой не нарывается. прям в самый раз.

_ta_samaya_reads_

Вот и произошло мое знакомство с творчеством Аси Лавринович – ликуйте все, кто мне настоятельно его рекомендовал! И я не осталась разочарованной! ⠀ Легкая, лайтовая, в меру романтичная, но не приторная, а вполне «настоящая» история о любви и приключениях. ⠀ Сима – изгой в школе, она живет с весьма тираничным отцом после смерти матери. Единственный друг, Ляля (не пугайтесь, это кличка), сам вечно находит наприятности на пятую точку, да еще и тащит закадычную подружайку за собой. ⠀ Лев – успешный молодой человек, отличник, учится в той же школе, но купается в лучах популярности и достатка своей семьи. А в качестве бонуса его тетя – директор школы. Как тут быть в печали? ⠀ И не знал бы Лев о существовании нашей Симы до самого получения аттестата, но однажды во время девчачьей перепалки вдруг решил выступить третьей стороной. За что и был назначен теткой-директором репетитором Симе перед выпускными экзаменами. ⠀ Понемногу общаясь, ребята привыкают друг другу, а тут взбалмошный Ляля воодушевляется идеей заработка легких денег – зазывает друзей выкапывать затерянные исторические достопримечательности, которые при недюжинной сноровке и нужных связях можно задорого прибарыжить. ⠀ Прихватив в качестве компании сестру Льва и его друга, Ляля с Симой мчатся навстречу приключениям, как любовным, так и весьма прозаичным. А что из этого выйдет – читайте сами! ⠀ Конечно, книжулька не встанет на одну полку с классическими произведениями, чего греха таить, но несколько приятных часов с ней можно провести, не опасаясь, что погрязнешь в море грусти и драматизма. ⠀ Собственно, я получила от книги ровно то, чего и ожидала. Не разочаровалась - не влюбилась, а с удовольствием приобщилась к творчеству нахваливаемой многими Аси Лавринович.

Hildegardochka

Ася Лавринович – молодой талантливый автор из Санкт-Петербурга, который пишет милые любовные романы для юных девушек. "В поисках сокровища" – очередной прочитанный мной роман автора.

Сима из неблагополучной семьи и с очень сложным характером. Благодаря подруге покойной матери она имеет возможность получить образование в элитной школе. Но вот незадача, Сима этому не очень рада, ведь богатенькие детки её гнобят и издеваются над ней.

Лев – отличник, племянник директора школы вынужден стать репетитором Симы, для того, чтобы тётя прикрыла его перед родителями, когда он уедет с друзьями.

Всё меняется, когда оба главных героя соглашаются на авантюру друга девушки и отправляются на поиски сокровищ. Кто знал, что их кинут, бросят в лесу, а они наткнуться на бомбу времён войны.

Но ничего не бывает просто так, и каждый герой романа найдёт себя и свои сокровища.

Без приключений, казусов и комичных историй, конечно же, не обошлось, но всё, как всегда, пришло к логическому и счастливому завершению для всех.

Написаны романы Аси лёгким, лаконичным языком, всё всегда с юмором, какими-то житейскими проблемами, с которыми сталкивается любой из нас, за счёт этого кажется, что читаешь не придуманный роман, а историю из жизни своего приятеля.

Истории автора подойдут для уютных вечеров в кресле с большой кружкой чая и неограниченным временем для чтения, чтобы полностью раствориться в сюжете и прочитать роман до конца.

Eva_books23

Из всех прочитанных мной книг у Аси,эта история показалась мне самой душещипательной.Над ней я и всплакнула от несправедливости жизни,жестокости обозлённых детишек и от души порадовалась за найденное «сокровище» наших героев.Темы в этой истории затронуты серьёзные и важные для каждого.

После прочтении книги,хочется собрать всех своих лучших друзей,взять палатки и выдвинуться дружной компанией на встречу увлекательным приключениям.Как это сделали наши герои.

Школьные разборки,волнующий трепет первой любви,дворовые происшествия лучших друзей.Как и всегда,история этого автора,унесла меня в подростковые годы,в ту ностальгию,которая несравнима не с чем.

Невозможно не влюбиться в героев.У всех четырёх друзей непростые ситуации в семьях,им сочувствуешь и прикипаешь к ним всей душой.Сима-девочка с тяжёлой судьбой.Я трепетно прониклась всем сердцем к ее упрямству,доброте и умению прощать.Лев-замечательный,чуткий молодой человек,хоть на первый взгляд и не казалось,что он может быть таким.Ляля(Илья)-ну это просто веселый,косячный «парень с нашего двора»,на протяжении всей истории вызывающий улыбку.Лиля-солнечная и обаятельная девушка,ее очень трудно не полюбить.

Атмосфера этих забавных приключений,прекрасно передана автором.Родные красоты нашей страны,заброшенные деревни с покинутыми домами,душевная песня у костра(почему именно песня,поймёте при прочтении),вечно «голодные»комары,первые находки ребят и их ощущение свободы,всё как будто видишь и чувствуешь своими глазами.Неимоверно здорово.

Летний,солнечный,но в тоже время жизненный коктейль с долькой грусти,теплоты и добра получился из этой истории.

Keitiyourstar

Сима - девочка с трудной историей, которая не верит в «долго и счастливо. Лев - парень из богатой семьи, где каждый его шаг контролируется. Она хочет хоть немного спокойствия, он нуждается в свободе. Какие тайны выплывут, кто с кем останется и какое же будет сокровище?

Это было очень мило, тепло и душевно. Я давно не читала книги Аси и за эту даже боялась браться, наслушавшись плохих отзывов. Но все Оказалось совершенно наоборот: история мне очень понравилась, хоть в первой половине и было много тяжелых моментов и тем, но она сохранила свою теплую и милую атмосферу. По оценке 10/10, это хорошо, это классно, мне зашло. Ах да, Лева - краш.

mariagrinkevic662

Книга просто чудо мне очень понравилась Хотя с Асей Лавринович я познакомилась впервые по совету одной из волшебниц и ни капли не пожалела Книга рассказывает о 17- летней девушке Симе которая живёт с пьющим отцом который начал пить после смерти своей жены. У Симы очень сложный характер учёба в школе ей даётся с большим трудом особенно история и вот однажды директор школы советует ей позаниматься уроком истории со своим племянником Львом Постепенно герои сближаются и понимают что настоящая любовь была всегда рядом. Книгу рекомендую читать всем. r50-x-gray.png

skovalyova

Не знаю, почему эту книгу у автора считают слабой, вполне достойный роман.

Я ожидала, конечно, худшего, но мне понравилось.

Повествование ведётся от двух главных героев, которые мне тоже понравились.

Оба героя с неидеальными семьями, но они научились жить со своими проблемами.

В книгах Аси поднимаются семейные проблемы, как пьющий отец или строгая, и чрезмерно опекающая, мать. Есть социальные проблемы, как, например, гуляющая на стороне девушка.

Нужно понимать, что основная мысль от автора не в поисках чего-то материально

-ценного, а в поиске человека, который является твоим сокровищем.

Единственный минус, что между последней главой и эпилогом как-будто «вырвали кусок», можно было бы плавно перейти к эпилогу и написать ещё одну главу.

Ultragalina

Если скользнуть взглядом по аннотации, то история покажется знакомой до скрежета зубов:

Сима - аутсайдер со скверным характером, а Лев - заносчивый красавчик из состоятельной семьи.

!НО я советую не делать поспешных выводов: книга поднимает более серьёзные темы, чем кажется на первый взгляд: смерть мамы в раннем возрасте, пьющий с горя отец, тотальный контроль родителей, домашнее насилие, прессинг одноклассников, и, конечно, будут любовь, измена, соперничество влюблённых.

Хотя не стоит и пугаться: сюжет отнюдь не перегружен семейными драмами. Автор позволяет своим героям самостоятельно искать выход из «лабиринтов проблем», пробовать и ошибаться, а затем пробовать вновь и находить.

Конечно же, история будет щедра на юмор, залихватские, а порой и вовсе опасные, авантюры и романтику.

Был момент, когда у меня даже слегка закружилась голова от непринужденного повествования и чувства звонкой радости, что оно дарит во время чтения.

В чем же секрет этого головокружительного эффекта от книг Лавринович?

Ни грамма пошлости, такие настоящие и светлые, несмотря на все жизненные перипетии, главные герои, осмысленность их поступков и, повторюсь, прекрасное чувство юмора у автора. Согласны?

«В семнадцать тебе хочется быть героем глупой подростковой книжки. Влюбляться, дружить, совершать ошибки, сбегать из дома...»

Правда не обойтись и без ложки дёгтя: сейчас - спустя десяток дней после прочтения, не могу сказать, что эта история оставила отпечаток в моей душе.

Зато подарила пару дней наиприятнейших эмоций в компании с собой.

o-r.jpg

Kastielloe

Героиню данного произведения зовут Сима Шац и она является изгоем в своем классе из-за чего перестала верить в добрых людей и чудеса. У Симы есть одноклассник Лев Стахович он является полной противоположностью героини. У него обеспеченная семья которая его очень любит (даже слишком), тогда как у Шац только отец и он то пьет, то ищет работу. Льва и Симу ничего не связывало, ровно до того момента пока Стаховичу не пришлось стать репетитором Симы. Во время занятий он узнает девушку лучше, после чего она рассказывает ему про авантюру которую ей предложил ее лучший друг. И летом они отправляются на поиски сокровищ. На первый взгляд это обычный подростковый роман, но в нем Ася Лавринович затронула такие темы как травля в школе, проблемы в отношениях между родителями и детьми. Герои совершенно разные, но как мы знаем противоположности притягиваются. Пока я читала эту книгу мне так хотелось сорваться в лес и побродить там, а также очень захотелось лесной земляники. Могу сказать что это летнее приключение перевернет жизни героев с ног на голову, а вы насладитесь этой историей сполна .

DariaaVey

Долго собиралась с мыслями на рецензию. Скажу так в этой книге уж слишком много чего не реального, немного отличается от того, что пишет Ася обычно (ну мне так показалось). Книга очень понравилась советую читать, особенно тем кто ждёт лето.

08 июля 2021
978-5-04-122143-0