Отзывы на книгу «Ты мое счастье», страница 3

Helgarunaway

Майя Михайлова вот уже 9 (!!) лет безответно влюблена в Богдана, обаятельного парня, любимца девушек. Но тот не замечает героиню, она - просто младшая сестра лучшего друга. Чтобы наконец сблизиться с парнем, Майя решается на отчаянный поступок и сбегает из дома. В поисках биологического отца Богдана героям предстоит многое пережить и найти то самое счастье...

Легкая, летняя книга для поднятия настроения. Кто-то скажет - Майе лечение надо пройти, зачем она навязывает себя парню, почти десятилетие сводя себя с ума? Но ее симптоматика позволяет взаимодействовать с окружением и обьектом сильной привязанности, девушка трезво оценивает свою одержимость, не оставляя впечатления городской сумасшедшей.

Больше вопросов вызывал факт, что загадочный Богдан так надолго втемяшился ей в голову, хотя Майя имеет о нем самую поверхностную информацию. Она старалась крутиться рядом с братом в присутствии юноши, выяснила про его любовь к сладкому и непростой ситуации в семье, а так же изобретательности в ряде ситуаций. Вот он - крепкий базис платонической любви! Остальное можно придумать буйным девичьим воображением и идеальный образ для поклонения готов! Хотя, какая девушка через это не проходила, но в гораздо меньшие сроки...

Я бы не стала влюбляться в Богдана (говоря это в 20 с лишним лет). В отрочестве он действительно мог впечатлить несмышлёную девчушку, но мне подавай больше харизмы и глубины характера. Приятный парень с хорошим музыкальным вкусом и равнодушием к бытовым моментам дальних странствий. Последнее и откроет череду влипаний во всяческие неурядицы, местами - в почти остросюжетные. Но молодость дана нам для безумств, а не на размышления приземлённого характера.

История пронизана летней порой, ночевками в лесу, заплывами в тёплых реках и прогулками среди высокой травы. Хотелось бродить рядом с героями среди великолепия природы, подальше от городской суеты и поближе - к разношёрстной толпе миролюбивых селян. Закусывать с утра хлебом из печи, запивая натуральным молоком от буренки с ближайшего луга. В непростых реалиях 2020 года - легко исполнимые капризы для измученных изоляцией в высотках угрюмых горожан.

В дорогу берите эту яркую книгу. Эффект присутствия обеспечен, сдобрен приятной романтикой и занимательными приключениями располагающих персонажей.

Ravenclaw

Любые книги Аси Лавринович приводят меня в прекрасное расположение духа и дарят самые добрые и нежные чувства. Не стал исключением и роман "Ты моё Счастье", чему я очень рада. Главная героиня Майя Михайлова в детстве попала в очень неприятную ситуацию и на помощь ей пришел мальчишка по имени Богдан, ставший впоследствии лучшим другом ее старшего брата. В Майе Богдан всегда видел скорее младшую сестру чем красивую девушку, а вот она влюбилась в него по уши и только о нём и думала. Волею судьбы Богдан и Майя вместе отправляются в небольшую поездку, по ходу которой случилось множество различных, подчас смертельно опасных приключений, во время прочтения которых можно только хлопать широко открытыми глазами и открывать и закрывать рот как рыбка. Слог Автора как всегда на высоте, он легкий и красивый, а описание природы и звуков просто завораживает. Каждая страница пропитана запахом яблок, речной воды, горьковатой полыни, слегка прибитой дождем дорожной пыли.А какие здесь звуки: и птичьи трели, любимые музыкальные аккорды и даже песни деревенской дискотеки.Даже туда занесет наших героев Бо и Майю да еще при каких обстоятельствах. Сердце моё переживало за них невероятно и стук его реально сливался со стуком колёс электрички во время погони от деревенской мафии, а сколько переживаний было среди бесконечного рельсового полотна, посередине которого оказались ребята. Но финал, конечно просто невероятен. Умеет же Ася Лавринович погрузить читателя в эмоциональный омут или даже целый водоворот с головой. Ты выныриваешь оттуда, жадно хватаешь воздух и думаешь, и что это было? Спасибо дорогой и любимый Автор за Вашу искренность, Ваш труд и умение донести такие сокровенные и важные мысли до своего читателя. Миллион лайков за каждую сцену в этой истории.

LanaFox_Books

Очень часто на просторах Инстаграм мне попадались отзывы на книги Аси Лавринович. Все отмечали легкость и романтичность ее произведений. Как же можно не проверить эти утверждения? Первой книгой, которую я прочитала стала "Ты мое счастье".

Майя много лет влюблена в лучшего друга своего старшего брата. Но Богдан относится к ней исключительно как к младшей сестре. Согласитесь, девочки, это очень больно и обидно?! И вот жизнь преподносит замечательный шанс, нужно съездить с Богданом на встречу с отцом. На их пути будет много разных приключений, из которых они с достоинством выйдут. Но это не точно)

Книга потрясающая. Очень легкая. Читается моментально. Хочется как можно быстрее перевернуть страничку и узнать, что же будет дальше. Герои живые, яркие и эмоциональные. Все их словесные перепалки сопровождаются классными шутками.

Если вам грустно и тревожно, откройте любую книгу Аси и она совершенно точно поднимет настроение.

Lake75

l_9794f340.jpg Читая книги Аси Лавринович, я отдыхаю душой)) Хоть иногда и приходится переживать за героев, но счастливый финал всегда оставляет в душе светлые чувства и поднимает настроение.

В этот раз за героев пришлось ох как поволноваться. У Аси получилась не просто милая романтическая история о первой любви, а настоящий приключенческий триллер:-)

Дело было так... Майя Михайлова с 9 лет безответно влюблена в Богдана Волкова. Ведь Богдан лучший друг её старшего брата Витьки и воспринимает её как ребёнка и младшую сестрёнку. С годами её детская влюблённость переросла в настоящую любовь. Майя решает во что бы то ни стало завоевать сердце парня. И вот за несколько дней до своего совершеннолетия девушка решается на довольно смелый для неё поступок: отправляется в долгую поездку вместе с Богданом на поиски его отца, которого он никогда не видел. Ну, скажу я вам, путешествие у них получилось то ещё. Ребята несколько раз попадали в опасные передряги, иногда с риском для жизни. И чего только они, горемыки, не натерпелись: и в болото угодили, и в разборках с деревенскими отморозками участие приняли, и машину "укатали", что в автомастерской несколько дней она "отдыхала"... Ох, и пощекотала мне нервишки эта "весёленькая" поездочка. Хорошо, что всё закончилось благополучно, наши герои вернулись домой живыми и практический здоровыми да ещё с маленьким пушистым комочком счастья в переноске))

Единственное, что совсем чуть-чуть (на ползвёздочки) испортило впечатление - это то, что в финале отношение Богдана к Майе как-то уж очень резко изменилось, как по щелчку, раз и переключился)) Конечно, они много пережили вместе, и парень взглянул на девушку другими глазами, но как-то не совсем натурально что ли... В остальном, книга очень даже милая, добрая, немного наивная, но заставляющая верить в лучшее))

Главное, что все счастливы!!!

Ifigeniya

Я обожаю чувство одержимости. И это чувство вызывают книги Аси. В этот момент ощущаю всеми клеточками, что я так обожаю читать. Такое вдохновение внутри рождается, эйфория, безграничное счастье. Могу свернуть горы. Спасибо, Лавринович, за эти эмоции! Я птица, которая парит над электронными страницами.

В девять лет Майю Михайлову спас от хулиганов Богдан Волков. Парень на четыре года старше Майи. Учится в одном классе с её братом Витей. Впоследствии Витя с Богданом становятся лучшими друзьями. А Майя после спасения влюбляется в Богдана. И вот ей уже восемнадцать. Прошло девять лет. А любовь её никак не проходит. Она ввязывается и навязывается Богдану, который хочет встретиться с отцом. Он трусит, ведь никогда не видел отца. Во время этого путешествия чего только с ними не случилось. Болото, кладбище, лес, палатки, дискотека, хулиганы.

Искренне переживала за судьбой героев!

AlbinaMakarova

Это не первая книга автора, которой я прочла. Книга легкая, летняя, читается быстро, подойдет скоротать вечерок. История мне понравилась в нее так и сразу погружаешься. Главная героиня Майя влюблена в Богдана 9 лет, а он в ней видит младшую сестренку друга. Но тут судьба дает шанс девушке, Богдан решает познакомится со своим отцом и просит друга поехать с ним, естественно тот отказывается. Ну и подслушав разговор Майя упрашивает его взять собой, тут и начинаются ихнее приключения. Спасание мальчика из болота, разборки с местной братвой, встреча с отцом и разочарование, ну и конечно же любовь. В принципе книга не плохая, местами наивная, но на один раз.

SeryakHoldbacks

Это уже третья книга автора, которую я прочла. И почему-то именно сейчас мне пришла в голову мысль, что в моей юности очень не хватало подобных историй.

Майя выросла в очень дружной многодетной семье. И большую часть жизни была влюблена в лучшего друга своего старшего брата. Но он воспримет её лишь как ребёнка, который младше на пять лет. Однако жизнь складывается так, что эти двое отправляются в совместную поездку. И в результате определенных событий герой осознаёт, что Майя значит для него гораздо больше, чем он всегда думал.

История прекрасная! И время для её чтения я выбрала идеальное, потому что события так же разворачиваются летом. Но постоянные недомолвки меня во второй половине книги стали раздражать. Вроде как и он уже всё понял, и видит, что и героиня его не разлюбила за эти годы. Но блин, нет чтобы поговорить? Он вместо этого пытается выбить из неё признание. Старается всячески вызвать у неё ревность. И вот этот момент меня прям напрягал. Ну ты взрослый парень двадцати трёх лет от роду, и неужели так сложно сделать первый шаг? Оценка 8 из 10

Artistka_blin

Крутится много лестных эпитетов о прочитанной книжке: искрящаяся теплая, летняя, светлая и добрая. Милота одним словом! И пусть возрастной ценз по-моему ощущению у литературы Аси Лавринович 10+, но что, мы никогда не были подростками!? Умом понимаю – незатейливо и просто, а простота и подкупает, еще и искренность в передаче чувств. Ася Лавринович – мой релакс для мозга и нервов.

У Майи любовь на вырост, она влюбилась в друга старшего брата чуть ли не с пеленок. С годами детская любовь перерастает в настоящее наваждение, и Майя знает, в чем для нее заключается счастье. «Счастье там, где есть ты», т.е. ее Богдан. Она не отступает от своего стремления когда-нибудь завоевать внимание Богдана. И следует за ним по пятам, окончив школу и поступив в тот же институт. А сейчас лето перед новым жизненным этапом Майи. И ей предоставляется шанс стать ближе Богдану, поддержав его желание встретиться с отцом, который ничего не знает о Богдане и живет в другом городе за тысячи километров. Так получается, что близкий друг Витя, брат Майи, не поехал с Богданом, зато его сестра воспользовалась сложившейся ситуацией. Не гладко пройдет путешествие к отцу. Повествование будет подкидывать всё новые лица и обстоятельства, мешающие продвижению вперед. И каким-то чудесным образом внутренний критик во мне заткнулся на время этого путешествия, несмотря на явное запрограммированное сближение Богдана и Майи и способствующих этому обстоятельств и людей на их пути. Я просто получила удовольствие.

Romawka20

Любовь из ничего возникает. Это вспышка, искра. Вспыхнуло, и горишь.

С книгами Аси Лавринович я словно возвращаюсь в свою юность. Сразу вспоминается первая симпатия, первая влюбленность взаимная и не взаимная, первые отношения, первый поцелуй... Её романы узнаваемы и похожи между собой. Они легкие и романтичные, без малейшейшего грамма пошлости. Главные герои подростки, которые впервые влюбляются. Беря в руки книгу Аси я всегда знаю, что в конце с героями всё обязательно будет хорошо. Как жаль, что таких произведений не было лет так 15-20 назад. Но огромное спасибо автору за наслаждение чтением и возможность хоть на день перенестись в прошлое.

Главная героиня Майя Михайлова вот уже 9 лет как влюблена в лучшего друга своего старшего брата. Когда-то он спас её от хулиганов, которые хотели отобрать у неё телефон. И с тех пор девушка в тайне мечтает о Богдане, но он не обращает на нее никакого внимания, ведь она всего лишь младшая сестрёнка его лучшего друга. Подслушав разговор Богдана и Вити, Майя решается на безрассудный поступок и напрашивается в путешествие вместе с Богданом. Ребят в этом путешествии к отцу Богдана ждет куча приключений. Они застрянут в болоте, у них сломается машина, побывают на сельской дискотеке и многое другое. Скучать уж точно не придётся. Но такое количество бед, свалившихся на их головы, для меня выглядит неправдоподобно. Так и хотелось крикнуть "Не верю!", за что я и сняла книге балл.

А в целом роман очень милый, романтичный и душевный. Я искренне переживала за Майю и Богдана и рада, что в конце всё удалось разрешить. Хоть финал и показался слишком уж приторным. И мне очень понравилась подругу Майи - Анаит. Вот уж рассудительная девушка и преданная подруга. Хоть она и не одобряла действия Майм, всё равно выручала девушку, прикрывая её перед родителями. Очень хотелось бы прочитать роман с ней в главной роли.

OrangeSwan

Мой личный антидепрессант.

«Теперь оно есть в тебе, во мне, в нас…Счастье там, где есть ты.»

Майя вот уже 9 лет влюблена в лучшего друга своего брата — Богдана. Тот, воспринимает её только как сестренку и вообще у девушки нет шансов. Но Майя, хоть и трусишка по жизни, всё же не сдается и отправляется с объектом своей любви в путешествие. Вот оно же и расставит всё по местам — либо у её любви будет счастливый финал, либо она наконец повзрослеет и поймет, что это ей не нужно… «Нууу, наблюдать за влюбленной дурочкой не очень-то сейчас и хочется», — подумала я, когда брала книгу в руки. «Нууу, это же написала Ася Лавринович!» — шепнул мне мой внутренний голос и подтолкнул меня к книге. И что удивительнее: то, что я разговариваю сама с собой или то, что Асе снова удалось меня увлечь? С первых страниц, когда наша героиня встретила Богдана, я попала под его обаяние. Такого спасителя ждут все девочки и чего же удивляться, когда Майя отдала ему своё сердце? А когда эти двоё собрались в своё путешествие? Ну, я думала, чем здесь меня можно удивить? Особенно, когда Майя вела себя как влюбленная дурочка, а Богдан — неприступная скала. Однако их приключения заставляли меня хохотать до слез, даже местами переживать. Я снова перенеслась в этот мир и всё переживала вместе с нашей сладкой парочкой. Я видела, как взрослела Майя, видела, как, наконец, Богдан прозрел. (однако признаюсь, пару раз я хотела даже стукнуть Богдана. ну а что? все влюбляются в Майю, а этот… чурбан бесчувственный) Моей милой Асе снова удалось подарить мне несколько приятных часов, она снова заставила меня поверить в сказку. Книга наполнена уютом, теплом, надеждой, приправленная всё летом и атмосферой августа. Это именно та книга, которую вы просто обязаны прочесть в последнем месяце этого лета!

– И все-таки… – начала я, положив голову парню на плечо. – Когда ты осознал, что жить без меня не можешь?

– Майя, ты снова за свое? Хорошо. Я все осознал, когда ты плюхнулась в болото.

– Серьезно? – удивилась я.

– Еще как серьезно, – кивнул Богдан. – В ту секунду понял, что если ты будешь тонуть, я буду лезть за тобой в любое болото. Но давай все-таки обойдемся без приключений?

15 июня 2020
978-5-04-111988-1