Отзывы на книгу «Поцелуй под омелой», страница 24

книга очень нехорошая спасибо большое я бы хотела еще продолжение мне так понравилось спасибо автору написал такую очень хорошую книгу эту книгу что советую всем своим подругам я в первый в жизни что-то до читала до конца за несколько дней

Книга оставила какое-то неоднозначное мнение. Очень не понравилось, что девчонки называют себя «бабами».Книга больше подойдет для старшеклассниц, слишком много случайных знакомств, потом оказывается, что все в одной школе учатся, как в бразильском сериале.

Книгу прочитала за день, очень лёгкая, самое то, что бы отдохнуть от суеты. Единственное я все время думала, что эти записки писала Оля и очень удивилась когда это оказалось не так

очень понравилась, эх перенесла меня в молодость ..очень захватывающая прочитала за вечер на одном дыхании. милый, теплый проникающий подросковый роман.

Хоть я и не подросток, но с удовольствием прочитала книгу. История вызывает тёплые, нежные чувства. А в конце непроизвольно улыбаешься.

Благодаря этой книге, я вспомнила, что пробудило во мне книжного червя. В школьные годы я не могла оторваться от «Романов для девочек», только их и брала в районной библиотеке. Стала читать «Поцелуй под омелой», и вспомнила все те ощущения и чувства, которые испытывала в 12-13 лет. Поглотила за 2 вечера. Спасибо автору! Замечательная история, оказывается спустя 10 лет я все ещё люблю Романы для девочек)))

«ЕСЛИ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С ЧЕЛОВЕКОМ ТЫ НЕ ПОМНИШЬ, КАК ЖИЛ РАНЬШЕ, ДО НЕГО, – ЭТО ЛЮБОВЬ?»

Ольга Воробьева вместе с родителями переехала в Питер. В середине ноября она сменила школу и пришла в уже сложившийся коллектив. Хорошо, если бы все было, как в старой школе. Все дружные и доброжелательные, все тихо и спокойно.

В новой школе страсти кипят, как в бразильском сериале. Одноклассники делят людей на достойных и не достойных общения… Этот популярный, тот изгой…В этой школе одни сплошные соревнования на тему: «Кто круче? ".

И это не самое сложное.

Сложность в том, что Оля познакомилась с обаятельным и очень необычным парнем. Они встретились в дождливый питерский день, вместе прятались от дождя под аркой и грелись в объятиях друг друга. Рыжеволосый неформал казался Оле таким необычным, неординарным, интересным… Такие ребята сразу выделяются в толпе. Ей даже не верилось, что она понравилась Жене вот такой – случайно выскочившей из дома после ссоры с родителями. Ненакрашенной, промокшей до нитки, еще и в домашней пижамной кофте. Даже если между ними не будет романа, Женя – очень интересный парень. С таким хочется дружить. За пару часов, что они вместе, Оля получила в несколько раз больше положительных эмоций, чем за неделю общения с новыми знакомыми.

Женя оказался её одноклассником, против которого настроен весь класс. Если она не хочет поставить крест на своей уже сформировавшейся хорошей репутации, ей нельзя даже начать с ним разговаривать. После того, что произошло в прошлом году, Женька – изгой в их классе! Из-за него ребята лишились выпускного в девятом классе. Он – предатель.И как теперь быть?

"Если хочешь быть с человеком, просто будь с ним! В чем проблема?"

Как понять, что ты влюбился? Это может случится через много лет, а может случится и в первый день знакомства, когда ты слышишь взволнованный стук его сердца и греешься в его объятиях. Главное иметь смелость бороться за свою любовь. И если это настоящая, чистая и искренняя любовь, то можно и дорамы посмотреть и стихи Мандельштама выучить.

Я люблю книги Аси. За их доброту, искренность, романтичность… И за умение автора через детей говорить об очень важных и сложных вещах. В этой истории поднято много проблем: общественное мнение; желание подстраиваться под окружение, меняться; цена популярности; семейные ценности; отношения в семье; важность иметь собственное мнение, даже если оно отличается от мнения всех остальных; жестокость детей.

Каждая история Аси становится любимой и эта тоже стала. Меня покорили эти герои. Оля – искренняя, добрая и честная девочка. Она одним своим появлением в новой школе смогла помочь всем. Женя – мужик, стать козлом отпущения для всех и стойко это терпеть. Папа Оли. Да, каждый из героев…

Я хотела почитать что-то лёгкое и позитивное. И взяла с полки книгу Аси, точно зная что в ней найду то, что мне нужно. И не ошиблась. Прочитана на одном дыхании за один вечер, спать ложилась я с широкой улыбкой и снились мне прекрасные сны.

Это, на первый взгляд, легкая романтичная история. Она такая теплая и уютная, но попахиваящая зимним морозцем и горячим шоколадом. Быстро читается. Без грязи и прочей п@рнухи, от которой уже тошнит.

Но там же кроме первой любви поднимаются очень важные темы дружбы, чести, верности, школьного буллинга, негативного отношения к потребительству, заботы о ближнем, сопереживания и сочувствия другим людям и пр. Для лёгкой романтической истории много вложено смыслов.

Это очень здорово на мой взгляд.

Вместе с этим там есть своя «загадка», есть развитие двух линий.

Вдобавок, оказалась неожиданная для меня концовка. Не ожидала, что меня сможет что-то в такой, казалось бы, несерьëзной книге удивить.

Прочитала два дня назад, а теплое ощущение внутри остаётся до сих пор. Классное чувство)

Отличная книга! Прочитала на одном дыхании. Поднимает новогоднее настроение. Лёгкая, приятная и светлая. Для подростков однозначно самое то,

У меня нет слов В душе цветут цветы после ее прочтения.

Три замечательные истории любви, которые не оставят никого равнодушными. Я влюблена в каждого из героев ❤

22 октября 2019
978-5-04-105814-2