Отзывы на книгу «Пикник на обочине», страница 16

Экранизацией испоганили мысль. Задумка книги забавная особенно с учетом исторического периода написания книги. Но не хватает чего-то такого... изюминки что-ли (тут меня начинают забивать ногами любители указанных классиков). Во всяком случае понравился больше «Трудно быть богом»: легче написана что-ли...

Если вдруг так получилось что Вы эту книгу не читали и у вас нет полного собрания сочинений Стругацких – качайте немедленно.

Достаточно сказать что по этой книге снял фильм Тарковский и на мой скромный взгляд книга лучше. Фильм если так можно выразиться более плоский.

Легендарная книга и добавить нечего. Рекомендуется к обязательному прочтению всем и каждому. Такого мир ещё не знал. Бомба.

Ожидала гораздо большего. Столько хороших отзывов, для меня загадка – почему. Книга пустая абсолютно. Просто рассказ ни о чем.

очень реалистично. кажется, что на самом деле где то есть такое место. в описании героев автор подмечает черты внешности, характера – очень отчетливо их представляешь. жаль, что книга закончилась.

Как всегда у Стругацких- никакой развязки и объяснений. За что их «творчество» любят- не понятно. Какое бы их произведение ни прочёл- разочарование. Зря потратил время.

Довольно долго бесил язык этой книги (он отличается от других книг Стругацких), но постепенно история затянула и когда я закончил читать было ощущение потери, я хотел еще. Я просто лежал и думал весь вечер.

Книга глубокая, прочитать конечно должен каждый, кто хоть что-то читает из фантастики. Это must read. Не читал «Пикник на обочине»? О чем тогда с тобой можно разговаривать? Как-то так в общем.

Сериал тут американцы сняли Пикник на обочине. Посмотрел трейлер, теперь жду. Радует как показали в трейлере некоторых персонажей. Я их представлял именно так, хотя, подозреваю, автор, видел их в те времена иначе. Но вот «Мартышка» определенно в трейлере выглядит лучше.

Начало вполне себе нормальное, одноименная игра от книги ушла просто в космос, сама концепция книги понравилась, про пришельцев которым наплевать на людей, как людям наплевать на насекомых если они остановились на пикник у обочины. Концовка резкая и непонятная. Как классика жанра должна прочитана обязательно.

Очень неоднозначная книга

Читалось легко, и нравилось, но вот концовка выбила… не ожидала такого. Оказывается, это жестокая книга. Главный герой не импонирует. Но не жалею, что прочла, хотя потом тяжело было избавиться от черной меланхолии…

Кстати, по сюжету произведение почти ничего общего не имеет с фильмом «Сталкер». Фильм более затянутый и тяжелый, но понравился больше, чем книга.

Ожидал что это будет зеркало фильма и думал пролистать «по быстрому», но оказалось совершенно другое произведение обьясняющее очень многое что было непонято в фильме

59,90 ₽
21 декабря 2007