Отзывы на книгу «Ключи Царства», страница 3

Очень приятно, что книга заканчивается хорошо. Немного сказочно, но кто сказал, что чудес не бывает? Главное здесь – вера, возможно, не только в Бога, но в лучшие качества души Человека. Это поможет выдержать трудные испытания.

Как то смазано все, а год это длительное время и в жизни героев произошло много событий. Непохожая ни на что картина. Мне понравилась. Невероятное волшебное послевкусие.

Видимо герои так глубоко полюбились. Я в полном восторге. Роман безумным сюжетом, сильными героями не оставят вас равнодушными. Честно, читая книгу,думала не будет хеппи энда,потому что глав.

Есть очень откровенные сцены, юмор и отношения со школьной скамьи. Но это как говорится уже другая история. Глубокая, чувственная история любви, пронесённая и сохранённая сквозь года. На часах два часа ночи, а я залипла и не могу.

Как писали в отзывах выше- сами персонажи и их эмоции и мысли- прописаны качественно. Прочитала я ее на одном дыхании в захлеб. И так плакала когда он ее бросил, черт побери. А сцены какие, описание очень подробное и фантазия играет яркими красками.

Достойный финал этой истории. Продолжение,такое же захватывающее как и начало. Книга напомнила меня мне, примерно 2,5 года назад. Каждая глава, как глоток воздуха.

При этом и раскрыты сами персонажи. Только концовка меня разочаровала : какая-то она очень сказочная и скомканная. Читала в трудный период жизни, многое откликнулось, поэтому восторг. Дуиюмаю, перечитаю ещё не раз.

либо те, кому книга понравилась просто не оставили отзыв. Настолько она насыщена – при этом без погонь и других остросюжетных поворотов сюжета. Обязательно прочитаю продолжение. С огромным удовольствием прочитала эту книгу.

Казалось, что я тоже там жила и была знакома со всеми. Книга о ДОМЕ во всех самых ценных, самых тёплых смыслах этого слова. Всех знаю, за всех переживаю, всех люблю. а мне понравились обе книги.

nad1204

Признаюсь, что начинала читать роман с большим предубеждением. На одной чаше весов было то, что его его написал Арчибальд Кронин, в книги которого я успела просто влюбиться, а на другой — тема романа: священнослужители, религия, путь человека к Богу. Я верующий человек, но читать про это не люблю. Вот и книга сначала шла тяжеловато, периодически я ее откладывала, читала что-то другое. Но Кронин меня и тут победил! Страницы с сороковой я от романа уже не отрывалась! Это удивительно добрая и светлая книга. Без надрыва, без "страстей человеческих". Книга о жизни простого священника с детских лет до глубокой старости. Потрясающе честного, чистого, достойного человека. Но как же он был неудобен для чиновников от Церкви! Не хотел выслуживаться, дружил с атеистами и людьми другой веры, не желал лицемерить и подкупать "дикарей" для обращения в свою религию, тем самым увеличивая свой приход. Он делал только то, что считал нужным сам: создал детский приют, лечил людей, организовывал досуг своих прихожан. На своем примере показывал, каким должен быть истиный христианин. В этой книге нет наставлений, проповедей, нотаций. Наоборот, она полна терпимости, понимания, сочувствия к любому человеку.

Если у нас есть любовь к Богу и ближнему, - то с нами все в порядке.

Читайте ее! Она стоит того! Не бойтесь своей неподготовленности!

А мне остается только еще раз признаться в любви к великолепному писателю, Арчибальду Кронину! Как жаль, что книг у него не так-то и много!

25 октября 2016
1941