Отзывы на книгу «Цитадель», страница 2

шикарный роман, моментами до слез трогательный. заставляет переживать каждый момент из жизни героя. нет лишних слов и ненужных описаний. лаконичность и ёмкость, низкий поклон автору

Классика жанра. Книга читается на одном дыхании. Очень интересный и впечатляющий роман,впрочем как и все книги Арчибальда Кронина.Рекомендую к прочтению.

«Цитадель» Арчибальда Кронина — это многослойное и глубокое произведение, которое не только рассказывает историю одного врача, но и поднимает важные вопросы о морали, этике и социальном справедливости.

Центральная фигура романа — доктор Эндрю Мэнсон, молодой врач, который начинает свою карьеру в небольшом валлийском шахтёрском городке. С самого начала мы видим его идеализм и желание помочь людям, что сталкивается с жестокой реальностью: плохие условия труда, ограниченные ресурсы и коррупция в медицинской сфере.

Это не просто роман о жизни врача, это лакмусовая бумага моральных и этических вопросов, с которыми сталкиваются профессионалы. Эта книга заставляет задуматься о значимости гуманности и честности в любой профессии..Читала в книжном клубе @chulpan_library

Вот эта книга должна быть в списках «обязаьельно к прочтению»! Она на столько погружает в свой мир, что ты не можешь поверить, что это придуманная история. Для меня герои книги, оказались более реальными, живыми и настоящими, чем большинство знакомых, слоняющихся по земле как зомби, без цели и стремлений делать мир вокруг лучше.

Очень отрезвляющая книга, структурирующая внутренне и сжигающая гордыню.

Рекомендую всем и каждому!

Великолепно, как и все у Кронина. Прочитала на одном дыхании. конечно книга о идеалисте, но так хочется верить, что в мире много порядочных и честных людей. Людей жаждущих приносить другим пользу.

Потрясающая книга! Как и все произведения Кронина. Рекомендую к прочтению. Интересный, динамичный сюжет, отлично выписаны личности героев. Равнодушным эта книга не оставит никого. Особенно, мне кажется, стоит читать врачам.

Книга прекрасна. Редко попадаются такие книги, ради которых выкраиваешь каждую свободную минуту, ради которых спать не ложишься, потому что не можешь оторваться. У меня такое бывает с детективами. А тут жанр другой, но настолько затягивает, действительно не хочется, чтобы эта история заканчивалась. Была бы оценка 10, не думая поставила бы её. Однозначно рекомендую к прочтению.

Рекомендую для лёгкого чтения. смена локаций и не затянуто. Именно она помогает читателю в обретении сил бороться с определенными трудностями. Это просто взрыв мозга.

не думала, что меня так впечатлит эта книга, но все-же автору удалось. Какой невероятный сюжет. То, как написана книга требует отдельных слов. Хочется ещё, ещё и ещё.

Шикарная книга. Здесь вообще не о стандартах, а скорее о выходе за рамки нормального и реальности. Мимо Не он я просто не могла пройти, т. Пораздвигала ноги и наконец выбрала.

01 октября 2017
1955