Отзывы на книгу «Турция изнутри. Как на самом деле живут в стране контрастов на стыке религий и культур?»

Книга очень понравилась, любителям Турции зайдет на «ура». Много интересного/полезного/познавательного, особенно понравилось, что затронута тема турецких сериал, популярность которых в мире все больше набирает обороты. Однозначно рекомендую.

Прекрасная книга о такой самобытной восточной стране. Интересно было узнать, как там вообще живут люди. Турцию нежно люблю еще со времен школы, когда первый раз попала туда с родителями. Жаль, в Стамбуле не была, зато автор оттуда и рассказывает про этот город так, что невозможно оторваться. Безумно понравилась, буду перечитывать.

Иногда читаешь, чтобы расслабиться, иногда, чтобы научиться чему-то новому, а эту книгу я читала с целью узнать «как на самом деле» живут в Турции. Надпись на обложке не обманула) Книга мне очень понравилась! В ней есть изюминка, индивидуальность, и блогер, ставший ее автором – замечательная девушка, умеющая привлечь внимание читателя. Спасибо ей за эту историю!

Привет! Спасибо за обратную связь. Предлагаем также познакомиться с другим изданием этой серии – «Франция изнутри. Как на самом деле живут в стране изысканной кухни и высокой моды?» Приятного чтения!

Книга написана с поразительной любовью к Турции и особенно к Стамбулу. Причем, это чувствуется в каждой строчке и заражает читателя. Множество советов для туристов делают чтение не только приятным, но и полезным.

очень приятно читать. легкий слог. важно что много необходимой информации как для путешественников так и для тех кто хочет переехать в Турцию. и конечно через всю книгу видна безграничная любовь к Стамбулу. понравилось и как будто сама с вами там побывала!

Очень уныло написанная книга. Слишком много ненужных и неинтересных фактов, автор не умеет увлекательно построить повествование. Такое впечатление, что все списано из какого-то то социологического учебника. Язык топорный. Заснула на первой же главе и не намерена просыпаться.

nad1204

Вполне себе типичная книга из разряда подобных. Единственное её отличие, что она предназначена не для туристов, а для людей желающих переехать в Турцию для долгого проживания. По крайней мере, нацелена она именно на них. Нет, туристам тоже интересно прочитать, но тут совсем немного о достопримечательностях и красотах. Гораздо больше времени уделено традициям, укладу жизни, привычкам, особенностям менталитета. Мне интереснее всего было читать кулинарные странички (а про десерт из курицы я даже слышала!) и свадебные обряды. Да, невеста со свекровью в бане накануне свадьбы — жесть! Неплохо, но и не восторг.

GulnaraSagidova

Продолжаю читать книги-путеводители из серии Бомборы о том, как живут люди в разных странах. Пока из прочтенного «Норвегия. Страна фьордов» и «Франция. Страна изысканной кухни и высокой моды» и вот, моя любовь, Турция и Стамбул!

Я настоящий поклонник Стамбула, была там за свою жизнь семь раз, и надеюсь, что не за горами и восьмой) Стамбул удивительный! Однако я все разы была там в качестве туриста и о переезде не думала никогда, даже и мысли не возникало. Контрасты, это интересно со стороны, а вот жить и приспосабливаться к культуре другой страны я никогда не мечтала.

Все путеводители отличаются живым интересным изложением. Таким живым, что хочется немедленно купить билеты, забронировать жилье и отправиться к новым открытиям. Больше всего подкупило то, что автор по-настоящему влюблен в этот шумный, яркий, пестрый и ароматный город, и эта любовь передается читателю на каждой страничке. Читается невероятно легко, язык очень приятный, и такая книга великолепно подойдет для тех, кто либо выбирает место для отдыха, либо вернулся недавно и хочет продлить удовольствие.

Прежде всего стоит поблагодарить автора за то, что в книге описания достопримечательностей не основная часть. Больше рассказано о простой обыденной жизни – что люди едят, как отмечают праздники, про особенности менталитета. Это же самое интересное! По крайней мере для меня) Ну и, правда, любовь автора к городу подкупает. Мне почему-то это было очень приятно) И личная история автора тоже невероятно интересна. Десять лет прожить в другой стране и сохранить детский восторг, при этом не закрывая глаза и на местные недостатки и особенности. Не все умеют видеть общую картину и быть справедливыми в своей оценке, одно это делает рассказ Анжелики Щербаковой достойным внимания.

Так что очень хорошо и небанально получилось, любители наведываться к турецкому берегу, думаю, оценят.

AlinaVershkova

Сперва хочется похвалить всю эту серию! Эти книги достойны всех похвал, и я бы с радостью таким замечательным способом узнала все страны изнутри. Самое лучшее в серии - авторы (забавно, что так бывает не всегда). Я читала много разных книг про путешествия и переезды, но у этих такая особенная атмосфера, что трудно пройти мимо. Турция изнутри оказалась крайне воодушевляющей книгой, задающей настроение на всю следующую неделю, и ее автор стала одним из моих любимых блогеров. Угадайте, кто подсел на турецкие сериалы... Помимо прочего, книга оформлена очень мило, отчего читать ее вдвойне приятно. Путешественник из меня так себе, а вот читатель хоть куда! Две страны изнутри я уже изучила, жду новых книг!

Elena878

Вторая книга из этой серии, которая не просто банальна расскажет о достопримечательностях Турции, а в первую очередь о простой жизни. Книга расслабляет, не утомляет, увлекает и порою даже удивляет! После многих моментов, ты понимаешь, что место, где ты живёшь это хоть и не рай, но условия для жизни намного лучше. Книга показывает обычную жизнь - обычного человека, как живут, где, что едят, много обычаев и традиций.

В этой книги много изюминок, она не похожа на все остальные книги. Автор замечательная девушка, которая явно умеет привлекать к себе внимания. Она довольно интересно рассказывает. Умеет привлечь внимания к простым вещам.

Это не учебник школы, где вы будете читать скучную историю лекции города, а простой, жизненный рассказ подруги, которая пригласила вас в гости. Она будет удивлять, искажать, а порою шокировать такими подробностями жизни, которые вы мало где найдете, а если и найдете, то нужно ещё и поискать.

Что не понравилось - так это отдельная глава про Турецкие сериалы. Слишком мелодично и сладко всё это описывается. Складывается впечатления, что сериалы там только о мужчинах, которые вечно плачут, а женщина прямо получают от этого удовольствия. Я не смотрела такие сериалы и судить об этом не могу.

Книга понравится тем, кто думает о переезде, кто хотел бы узнать культуру другого народа, возможно вы отправляетесь на отдых и боитесь попасть в неудобную ситуацию.

А если учитывать то, что автор разобрал довольно много тем, то книгу можно отнести к полезным путеводителям. Здесь культура, обычаи, города, люди, привычки, необычная еда и многое другое. Каждый откроет и найдет для себя что-то своё.

Первая книга из этой серии. С такой же атмосферой https://www.livelib.ru/review/2841265-velikobritaniya-iznutri-kak-na-samom-dele-zhivut-v-strane-gde-monarhiya-stala-vizitnoj-kartochkoj-irina-galkina

03 июня 2021
978-5-04-115404-2