Отзывы на книгу «Arbo de vivo. За пределами Сада», страница 2

Ева сбежала от мужа тирана с тремя детьми. Самой младшей почти год. Не имея ни денег, ни крыши над головой, она начинает в прямом смысле "выживать" ради своих детей, ради себя. Побороть страх перед мужем, вырастить детей, проработать свои личные страхи и травмы и просто начать жить заново. Ей повезло, что в этом мире она не одна. У нее есть друзья, ее поддержка и опора. И есть кумир, которому она изливает душу, в надежде, что когда-нибудь получит ответ.

Такая необычная и очень затягивающая книга, от которой очень сложно оторваться. Темы, затронутые автором, откликнутся каждому. Здесь и абьюз, и проблемы отношений с родителями, и дружба, и стремление к лучшей жизни, и проработка собственных страхов. И мне очень понравилось, что написано это все очень легко, без лишнего нагрузки для читателя и с лёгкой иронией.

Ох, как же главная героиня любит посмеяться над собой. С самоиронией у нее все в порядке. Ведь среди всех проблем, ужасов и бедствий, она находит то, что может облегчить ей жизнь, расскрасить серые будни, дать новых сил и веры в себя. Этим она очень симпатизирует. Вообще, я очень люблю читать про сильных женщин, а Еву мне хочется назвать сильной. Переборов себя, она пытается сделать все, чтобы дети были счастливы, и чтобы появилась гармония в семье. Конечно, ей это даётся очень тяжело. Иногда, во время чтения просто хотелось проникнуть внутрь книги и поддержать ее, приобнять за плечо и убедить, что все будет хорошо. А история из прошлого Евы просто разрывает сердце.

В этой книге есть все: над чем подумать, над чем посмеяться и над чем поплакать. Это ещё одна причина, почему мне так понравилась эта книга, и я советую ее всем прочитать. С книгой можно отвлечься от насущих проблем и замотивироваться от главной героини на решение их.

Восторг!

Язык повествования изумительный, читается на одном дыхании, сюжет комбинация высокого и материального, что наверняка найдет отклик в жизни каждого! Книга лучший подарок - эта так уж точно))

Прекрасная нежная история! Как всегда, все, что происходит на Земле, наполнено любовью. Хотя иногда ее трудно разглядеть за серыми буднями, болезнями, тяжелыми обстоятельствами, смертью. Но она есть! Она в каждой травинке и в каждой душе. Браво автору! Вам удалось тронуть сердце. А это и есть настоящая литература!

Роман удивительный! Невозможно оторваться! И плакала, и смеялась! Сопереживала, как будто подруге) Спасибо автору! Пишите ещё!

read_k

Ева сбежала от мужа тирана с тремя детьми. Самой младшей почти год. Не имея ни денег, ни крыши над головой, она начинает в прямом смысле «выживать» ради своих детей, ради себя. Побороть страх перед мужем, вырастить детей, проработать свои личные страхи и травмы и просто начать жить заново. Ей повезло, что в этом мире она не одна. У нее есть друзья, ее поддержка и опора. И есть кумир, которому она изливает душу, в надежде, что когда-нибудь получит ответ.

Такая необычная и очень затягивающая книга, от которой очень сложно оторваться. Темы, затронутые автором, откликнутся каждому. Здесь и абьюз, и проблемы отношений с родителями, и дружба, и стремление к лучшей жизни, и проработка собственных страхов. И мне очень понравилось, что написано это все очень легко, без лишней нагрузки для читателя и с лёгкой иронией.

С огромным удовольствием прочитала книжку за день! Язык изумительный, жалко было отрываться на земные дела)) Восхитила полифония композиционная, как мастерски автор выводит все линии, видимо, Анжелика - поклонница романа "Мастер и Маргарита"))

Стилистически - класс, а по смыслу - линия с Колином Фертом как будто надумана исключительно для оригинальности произведения, и само его появление для меня оказалось не достаточно гармоничным.

И бедные дети, у которых ежедневные понос и золотуха - ощутимый перебор! У меня четверо, и десятой части того, что описано, я не знавала))

Не все идеи мистификации я поняла, особенно про людей в ящиках... Возможно, недостаточно вникла)

Спасибо автору за новые впечатления, за юмор, психологические выгрузки и вопросы бытия!

Книга восторг, прочитал с огромным удовольствием, переживал каждую страницу, и сделал в очередной раз вывод, что нужно радоваться каждому моменту, потому что кто то рядом может об этом только мечтать. И кому то сейчас возможно гораздо тяжелее. В моментах прям прослезился, очень проницательная история, и не лёгкая судьба героини меня очень тронула))). Хотелось каждый раз оказаться рядом и все изменить в ее жизни ?. Ждём с нетерпением новых работ прекрасного дарования Анжелики, а может продолжения этой ))). Кстати по этой книге получился бы просто обалденный фильм.... Творческих вам успехов!!!!

Я как будто и в саду побывала, и за его пределами! Читала с удовольствием: смеялась и плакала. Такой жизненный сюжет, очень реальный, земной. Тут же посмотришь - нет, сказка, миф, легенда. И так хорошо в этом реалистичном мифе находиться! Для меня это очень терапевтичная история ? Спасибо автору!

P.S. Письма Колину Ферту - особый вид удовольствия!

Книга понравилась. Оказалась так же хороша, словно ложка к обеду:) Автору благодарность и добрые пожелания, дальнейших творческих успехов!

Кто тут в цари? Никого?! Так я первая буду.

У автора приятный легкий слог и чувство юмора - текст как струящаяся тонкая ткань с искрой.

Сценарий жизни и медленное самоисцеление главной героини, обретение себя и связи с творцом... думаю автором многое пережито и исцелено внутри себя, поэтому написанному веришь. И причина этой веры не в хитроумных переплетениях сюжета, которые при желании можно было бы навернуть еще три слоя сверху, а в том, что в жизни все именно так и есть - частенько с пробуксовками и неказистостью, но вшитым стремлением навстречу к самому себе.

Рада, что посвятила день этой книге.

28 июля 2023