Отзывы на книгу «Пир теней», страница 3

Elens_library

Сразу скажу, что я не поняла заниженной оценки на лайвлиб, и кучи хейта в сторону этой книги.

Мне понравилась.

Понравилось то, что сюжет практически сразу начал развиваться, автор нас знакомила с героями и постепенно вводила в свой мрачный мир со своими легендами.

Герой все разные, харизматичные, с интересным жизненным прошлым. Юриэль и Соно -

Я просто влюбилась в этих персонажей.

Очень будет интересно прочитать продолжение истории, чтобы узнать дальнейшую судьбу героев.

Еще один плюс: три сюжетные линии, которые переплелись в одну. И это было настолько вау, что я открывала рот местами.

Подойдет для любителей темного фэнтези, мрачной и таинственной атмосферы, опасных приключений.

Mal__books

«Мысли смогли отвлечь его от удушающего страха, который теперь медленно отступал, оставляя лишь назойливое беспокойство.»

Анви Рид «Пир теней»

Скажу сразу: ЭВОН МОЙ, РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ! ЗАБИРАЮ ЕГО К СЕБЕ В ГАРЕМ

А теперь к книге…

Недавно мне написала Настя с предложением познакомиться с Пиром чуть раньше выхода и я сразу же согласилась.

Давайте вот сходу вам агрессивно намекну, что читать НАДО.

«Пир теней» - это первая часть трилогии и это тот случай, когда первая книга еще не вышла, а я уже жду продолжение.

С самых первых страниц читателя бросят в центр событий, где нет места сожалениям или состраданиям.

Холодный расчет, предательство, страх, боль и ужас. Глупая ошибка, незнание с кем заключаешь сделку и то, к чему это приведёт. Появление того лучика света, который вроде должен стать другом, но у всего и всех есть свои секреты.

Все начинается с Юстина, но чем же все закончится?

Несколько линий в итоге будут сплетаться в одно полотно из откровенности, мрачности и цены, которую нужно будет заплатить за каждое свое действие.

Несколько героев будут выводить вас на весь спектр эмоций.

Пока вы будете читать книгу, я уверяю, что ваше отношение к героям будет меняться.

Вы будете негодовать, злиться, а через страницу ваше сердце будет сжиматься от несправедливости за этих же героев.

Но кому в итоге тут верить? Чем все закончится? Что из всех ждёт дальше?

Это главные вопросы, которые останутся после прочтения Пира.

Очень жду книгу в бумаге

arver_jul

«Она такая же, как все. Ты тоже такой, как все, но это не мешает тебе быть особенным»

Перед нами пять героев:

Юстин. Однажды он неосторожно заключил договор, по которому приходится платить кровавый долг;

Далия – избалованная принцесса, столкнувшаяся с жестокостью любимого;

Соно – угрюмый ниджай, выросший в клане «Или» - обители убийц и похитителей людей;

Юриэль – девушка, попавшая в клан «Или» семь лет назад, но за эти годы сумевшая не потерять себя и остаться верна внутренним убеждениям. Она – сиаф. Так называют людей, что обладают способностью видеть вещие сны.

Эвон – самый обаятельный и привлекательный мужчина, любвеобильный бабник (и не только бабник). Но вообще-то он – талантливый травник, работающий в борделе.

И вот однажды судьбы четверых героев закручиваются в тугой узел, что собирает их вместе. Каждый начинает из своей отправной точки, но в итоге оказывается там, где было предначертано.

Эта история читалась очень легко. Несмотря на то, что в ней аж целых пять главных героев, они не путались у меня в голове и обросли собственными чертами. Признаюсь, любимыми для меня стали Эвон и Далия. Особенно я прониклась симпатией к принцессе, которая не представляла жизни за пределами дворца и росла там, словно цветок в теплице. Сейчас же ее выбросили в жестокий мир, и она вынуждена учиться быть самостоятельной. Но и загадочный Соно – мужчина-огонь, этого у него не отнять.

Здесь есть и милые, и горячие, и даже жуткие моменты. Насколько я крепкий читатель, но была там одна сцена на корабле, что заставила меня скривиться и отключить фантазию, пока не допредставлялась до тошноты. И это круто! Анви Рид удалось передать весь тлен жизни в жестоком мире «Пира». Теперь я очень жду продолжения, потому что закончилась первая часть прям неожиданно (Эвон, я верила в тебя).

Я, конечно же, рекомендую читать и проникаться непростой судьбой героев, а еще мне очень любопытно, кто же станет вашими любимчиками

YuliyaAnufrieva

Прочитала взахлёб! Мне срочно нужно продолжение, чтобы погрузиться в этом мир снова. Он очень колоритный, а многие действия вообще происходят в борделе.

Что насчёт персонажей, то они все как на подбор. Мне понравились Соно и Юриэль, а Эвон вообще милаашка невозможная.

Сама история не отпускала до последних страниц, я как будто находилась в этой книге с героями, и все делала вместе с ними. Это было мрачно, но очень интересно. Тени, убийства, грозные кланы переплетаются с дружбой и любовью.

Очень рекомендую!

BevSplatched
В общем, начну с того, что в самом начале мне показалось «всё сложно».
Столько действующих лиц, события настоящего/прошлого. Но, стоило мне вникнуть кто есть кто и понеслось.

В королевской семье есть преемник Юстин. Он влюблён в королевскую дочь Далию. И это взаимно!
Но Юстин заключил договор с тёмными силами, а как мы знаем с этими ребятами шутки плохи. Теперь Юстин в их власти.
Он выполняет всё, что ему велят.
И начинается книга с того момента, как Юстин по приказу новых «друзей», убивает короля с женой и свою возлюбленную! Вот только Далия чудом осталась жива. Попала она в руки не в самые лучше, но это лучше, чем смерть.
Да и в итоге случилось так, что судьба принцессу свела с людьми, которые ей стали друзьями.

Охота на принцессу продолжалась до конца книги и мне очень интересно, что же будет с Далиёй и её новыми друзьями.
Компания тут - огонь! Эвон - травник-лекарь, который работал и жил в барделе. Очень любвеобильный парень.
Соно и Юриэль … . Они вот вообще запали мне в душу и есть подозрение, что эти персонажи раскроются ещё больше в дальнейшем (если их не убьют конечно).

Юмор тут шикарный! Шутки, сарказм - всё на месте.

Сам сюжет многослойный. Казалось бы главная героиня принцесса, но у каждого героя есть своя история, которая накладывается на события настоящего. Очень круто всё продуманно.
Магией автор не сыпет, она есть, но дозировано.

Кароч, я -довольна!

P.S. не могу не отметить качество и оформлении книги - 100 из 100.
AleksandraFilippovich

В первую очередь впечатлило то, что порог вхождения в историю очень низкий. Буквально с 1-ой главы нам чётко дают понять что происходит и почему. При этом информация подана так, чтобы читатель не терял интерес, а наоборот, подстрекал его. Ведь получая ответ на 1 вопрос, возникают ещё несколько, ответы на которые мы получаем со временем.

Второе, истории всех героев уникальны, драматичны и так или иначе переплетены между собой. Очень люблю такие сюжеты. Всегда интересно, как же автор в итоге это вывернет. Плюс, всех героев выдергивают из "зоны комфорта" и раскрывают с новой стороны, поэтому у них наблюдается личностный рост. А их взаимодействие – это искусство

NadHatter

Это темное фэнтези о пяти героях, чьи судьбы неожиданно переплелись между собой. Я люблю подобные истории, но эта книга оказалась для меня новым опытом. Новым опытом ещё и по тому, что я практически не читаю историю, пока автор её не закончит. Хотя знаю, что многих писателей это очень расстраивает.

С этой книгой получилось как с приобретением чего-то такого о чем ты думаешь, что это точно не про тебя и тебе не подходит, а потом неожиданно обнаруживаешь, что оно тебе впору

Да, по началу я никак не прониклась историей, любви с первых страниц не случилось.

Я наблюдала за героями как бы со стороны, они как будто были плоские, не живые, но постепенно стали оживать, приобретать объём, цвета и форму.

Причем это происходило как-то совсем не заметно для меня. Автор своим слогом умело просачивается в мысли и голову так, что ты этого даже не замечаешь. Не это ли писательский талант: вызывать чувства тревоги и страха за судьбы героев; интерес, что же будем с ними дальше; изменятся ли они и кем станут.

Чем придется поплатиться Юстину, повзрослеет ли Далия, что привело Эвона к жизни травника, будет ли развитие отношений между Юриэль и Соно, и это лишь некоторые сюжетные ветки, которые не могут оставить тебя безучастным к истории.

С первых страниц читатель погружается в атмосферу темного фэнтези. После такого начала сразу понимаешь, что легко героям уже не будет. А уже в конце неожиданно остаешься с тревожным чувством ожидания за героев, с осознанием что уже перелистнул последнюю страницу и это ещё только начало, и неизвестно возможен ли здесь хоть сколько-нибудь счастливый финал.

Эта книга с таинственной и опасной атмосферой, где перемешаны любовь, жажда власти, преданность и месть. Книга, которая заставляет полюбить героев всем сердцем и с нетерпением ждать продолжения истории.

Книга прекрасно подойдет для поклонников тёмного фэнтези. Для тех кто любит авторскую мифологию, мрачную атмосферу, сделки с древними богами и опасные приключения.

ExLibrisss

ПИР ТЕНЕЙ||АНВИ РИД

дарк фэнтези

1 часть трилогии

5/5

«Всем тем, кто провалился во тьму. Не бойтесь ее, ведь там, где есть тени, есть и свет».

Пешка повелителя грешных душ. Травник. Ясновидящая. Выжившая принцесса. Наемный убийца и шпион.

Все они жили своей жизнью, но пробудившееся древнее зло не оставило им выбора. Теперь им суждено встретиться и пройти один путь, на котором их ждет лишь тьма. Какие мрачные тайны хранит чужое сердце? Можно ли преодолеть себя и не поддаться соблазнительному шепоту коварных теней?

Я безумно счастлива, что среди моих знакомых из книжного мира появляется все больше начинающих писателей, у которых получается создать классный, продуманный мир, харизматичных персонажей и передать атмосферу сюжета! А еще невероятно, насколько же вовремя ко мне в руки попал «Пир..»… я лежала в больнице, мне действительно было очень тяжело и как нельзя удачно решила начать его читать! Просвещение автора (цитата выше) — ! Спасибо большое Насте за прекраснейшую историю, которая сумела меня отвлечь от переживаний.

Говоря о языке написание, хочется отметить, настолько же легко и без напряга читается и воспринимается книга. Для меня этот пункт очень важен, когда хочется с головой погружаться в мир, не зацикливаться на шероховатостях текста и просто наслаждаться повествованием. Именно это я и делала! Да, как человек пишущий и учащийся на литературной специальности я вижу неровности в тексте, моменты, которые можно было бы исправить… Но тебе до них дела нет, так как сюжет завлекает с первых страниц, окутывает тьмой героев, утягивает далеко-далеко в нить повествования. Остается только наслаждаться и придираться к красивому, плавному, вкуснейшему слогу НАЧИНАЮЩЕГО автора смысла нет. Никогда не понимала тех, кто этим занимается….

Мне пришлись по душе главные герои, безумно заинтересовала атмосфера каждой локации! Я на одном дыхании прочитала больше половины книги и именно темп — показатель! Автору удалось увлечь заядлого читателя, на пути которого встречались разные книги. У меня богатый опыт, но «Пир теней» отличается от всего, что я читала. Видела, как многие ругают за избитый сюжет, героев, построение истории.. Э-э-э… ладно, у меня абсолютно противоположное мнение!

Мне понравилось, очень. Эта история позволит не только отвлечься и с головой погрузиться в классный, атмосферный мир, но и почувствовать себя частью команды героев, на пути которых встретиться ещё много приключений. Привлекательная завязка, динамика на протяжении всей книги, детально прописанные локации, внешности героев, далеко не скучные диалоги, которые хочется читать от и до!

Меня сложно удивить, но тут собираюсь только поддержать и похвалить Настю за великолепное начало писательской карьеры! Я уверена, что автор еще сможет показать свой талант во всей красе. С нетерпением жду продолжения, от души рекомендую, потому что «Пир теней» не стыдно ставить на ровне с трилогией Бардуго «Тень и кость», а также другими фэнтези сериями!

Я наверное в фанклубе Юри, ну и Юстин как персонаж меня привлекает.. Эвон — зайка, жду его развития в следующей части!

kitonshot
Я не большой поклонник young adults, но иногда почитываю. Оформление книги просто бомба- красота невероятная! Внутри же не всё так радужно. Написано очень просто, если бы мне было лет 17, то, наверное, понравилось бы больше. В целом, интересно, продолжение точно буду читать и куплю в бумаге.
Ну и , конечно, Эвон- ван лав. Только за него такая высокая оценка.
AleksandraEn

Название: Пир Теней Автор: Анви Рид Жанр: темное фэнтези

️️️️️ Темное фэнтези с мрачной, таинственной атмосферой, наполненное жаждой власти и мести, любовью и надеждой)

️️️️️

️ Начну с обложки и в принципе оформления книги. Очень красиво, читать одно удовольствие. Верстка книги прекрасна Каждая глава начинается с иллюстрации, также есть, так называемые, «разграничители» между главами) ️ Сюжет довольно интересный. Мне понравилось, что нет долгого ввода в события. С первых же страниц всё начинает динамично закручиваться. Пороки - Тщеславие, Похоть и Гнев, сопровождают многих, подобно темным теням. Юстин - один из теней, которые спускаются на землю в поиске жертв. Но разница в том, что он, в отличие от остальных, - будущий правитель страны. Удастся ли спасти его и королевство, если Юстин следует по неправильному пути? ️ Герои классные)) Харизматичные, живые. Они раскрываются по мере повествования, но некоторые персонажи все равно остались для меня загадкой. Думаю, что во второй части они будут раскрыты до конца

Будет интересно прочитать продолжение истории, ведь она закончилась довольно неоднозначным событием

#отзыв

30 мая 2023