Отзывы на книгу «Пир теней», страница 2

VeronikaDubovets

Я в диком восторге от книги! Это первая часть трилогии, но я уже жду остальные.

Мне очень понравился сюжет. Он динамичный и постоянно развивается. Главные герои разные, у каждого своя неповторимая история. Очень хорошо прописан мир, автор объясняет все детально. Совет, открывайте карту и изучайте материки, так же, кто из героев, где находится. Мне это очень сильно помогло. Потому что герои постоянно двигаются. В этой книге нет скучного начала, а наоборот, захватывает с первых страниц. Очень сильно полюбила Эвона, но в итоге моя любовь разделилась между Эвоном и Соно. Я так прикипела ко всем главным героям, потому что они живые! Да-да, они действительно оживают, когда ты читаешь книгу.

У автора очень красивые описания и приятный слог, хотя я тот человек, который любит больше диалоги. Но благодаря описаниям книга очень атмосферная. Открывая книгу, ты попадаешь в другой мир. Я даже запах рвоты, пота, трав и прочего чувствовала. А еще смущение в некоторых сценах =)

Анви Рид, ты большая молодец! У тебя своя уникальная история, которую я полюбила всем сердцем! И спасибо, что делаешь арты, они помогают при прочтении визуализировать героев.

Martianka

Я читала эту книгу, когда она еще была в работе автора черновым вариантом. То, что получилось в итоге меня очень радует.

В этой книге вы столкнетесь с разными героями, имеющие противоположный характер и свои цели. Если вас не покорит Эвон, я не знаю кто вы...

Здесь есть и совершенно мрачные и неприятные моменты, что полностью оправдывает книгу в серии "Темные миры". Но также сцены, в которых ваши бабочки хотя вылететь из живота и создать на дворе лето.

Здесь есть любовная линия, и не одна, так что вы можете выбрать понравившихся героев и с интересом наблюдать за развитием их взаимоотношений.

Очень крутая тема Богов, надеюсь в следующих книгах она будет прописана еще ярче, ведь в этой части мы больше знакомимся с героями и завязкой сюжета.

Для этой книги правда нужна карта, чтобы не запутаться в местах, ведь сюжет динамичен и персонажи постоянно находятся в движении.

Уже заранее жду выхода второй книги, ведь первая закончилась на самом интересном моменте...

А еще радует, что Анви Рид действительно заинтересована в своем мире, ведь она не только старается прописать сюжет, но и визуализировать его с помощью артов, которые сама показывает в своих соц.сетях.

reading_as_inspiration

«Дом - это не место, а люди, которые рядом»

Пять персонажей, пять разных судеб и, казалось бы, совершенно не связанных друг с другом.

Юстин - крестьянский сын, который по счастливой случайности(или нет) оказался названным сыном и наследником короля.

Съехал с катушек из-за теней и древнего зла.

Делия - принцесса и дочь того самого короля,по совместительству возлюбленная Юстина. Моя нежная девочкая очень ее полюбила, она настоящая принцесса, которая держится достойно, несмотря на страх и трудные условия.

Соно - ниджай(наемник), поклялся отомстить и у него одна цель - справедливость.

Юри - ясновидящая, которая хочет найти семью.

Эвон - загадочный обаяшка травник, живущий и работающий при борделе.

Один продается теням, второй бежит из клана, третьего предают. Все это происходит с героями этой истории, но это лишь малая часть событий книги.

Первая книга по большей части знакомит нас с героями, их прошлым, с удивительным миром «Пира теней».

Мир книги соткан из разных мелочей и деталей, который рисует в нашем воображении четкую картинку: замки, корабли, рынки, бордели, загадочные кланы, тайны, мрачные и даже жестокие события, и конечно тени(и не только) с и их коварными играми.

А какой в книге юмор - тонкий, уловимый в моменте и заставляющий улыбаться. Но книга отнюдь не вся такая, она наполнена мрачной, тягучей атмосферой, наполненная загадками и тайнами, дружбой, любовью и предательством.

Каждый герой со своей историей, каждый из них сломан, но не сломлен и с каждой страницей интерес к истории только подогревается.

Мне понравилось! Начиная с атмосферы и заканчивая сюжетными поворотами, после последней фразы Эвона в конце я открыла рот и так и сидела про героев вообще молчу, я успела за время книги полюбить 4х из них.

«Трагедии и горе закаляют нас, это просто нужно пережить»

Надеюсь продолжение будет не менее интересным!

uliana_books

Мне история понравилась, она прям достойна внимания. Первая часть водная, нас знакомят с миром, с героями и как они объединяются в команду. Динамика истории шикарная, постоянно какой-то происходил движ, скучать вообще не приходилось. Были моменты где описание какой-то сцены приводила меня в шок, было тяжело читать. Когда прочитала последнюю страницу мне сразу хотелось взять вторую часть и узнать, что же там дальше, так как закончилось прям на интересном месте, но увы ее пока нету.

Герои все разные и они круто прописаны, у каждого свои цели, интересы, взгляды на ту или иную ситуацию. Тут есть: Наемный убийца, ясновидящая, травник, принцесса, парень, которым управляют смертные грехи. Вы точно найдете того кто вам западет в сердечко. У меня это Эвон, все с ним сцены горячие, мне сразу захотелось, чтобы он полечил меня своими травами.

А еще мне понравилась парочка Юриэль и Соно, как они друг о друге заботятся, переживают. Они такие милые ребята, но с тяжелой судьбой, хотя там всем героям досталось. Врагу не пожелаешь, то что каждый из них испытал, а что их ждет впереди, так вообще загадка. Надеюсь каждый найдет свое счастье и умиротворение.

Baltic-Bookworms

Вернется тьма спустя семь Лун и заберет свое... Наивный наследник, окруженный тенями. Потерянная принцесса. Травник. Наемный убийца и шпион. Ясновидящая. Объединение героев, которым суждено пройти единый путь. Но и тьма не заставит их ждать.

Удивительный дебют прекрасного фэнтези или 5 причин вернуться в этот мир

Красивые локации Ярмарки, томные бардели, уголок травника с миллионами эликсиров, корабли и битвы. Воображение работает на каждую деталь, которую так сказочно описывает автор.

Приятный юмор Переодически проскальзывает, причем совсем не навязчивый, и всегда улыбает, не смотря на абсурдность ситуации, в которую могут попасть главные герои.

"Вкусные" герои Каждый герой как на подбор, причем коалиция всех вместе как будто дополняет в истории каждого персонажа. Юстин подкупает своей судьбой, Эвон своей харизмой, Соно своей стойкостью. Юриэль и Далия покорили своим предназначением.

Поиск фаворита В этой истории очень доставляет то, что каждый найдет своего любимого персонажа, но.. на самом деле важны они все. Поэтому независимо какая глава идет последующей - можно быть уверенным что она будет не менее интересной.

Незаконченность истории Книгу совершенно не хотелось бросать. С каждой главой волшебный мир открывается все больше. В истории столько всего произошло, а под конец были ощущения что это всего-лишь начало.

Тени шептали ему что-то на непонятном языке, проникая в мысли, напоминали о сделке. Они летали по комнате, прячась в темных углах, вырывали из сна, будили, если удавалось задремать. Но утром они опять ушли, оставив его одного.
Волны - это сердцебиение моря ️

Куча выбранных цитат, миллионы прекрасных деталей. Надеюсь на такое же прекрасное продолжение.

картинка Baltic-Bookworms картинка Baltic-Bookworms

Book_empress

История, в которой страдает каждый герой. Но не каждый оказывается достаточно сильным, чтобы продолжать сражение благородно.

Неудачливый наследник, доверивший свой разум теням

Храбрая предсказательница, жаждущая отыскать семью

Нежная, наивная принцесса, которую выбросили из безопасного гнезда в дикий мир

Отстранённый воин, поклявшийся отомстить за несправедливость ()

И очаровательный, распутный травник, обретший покой, чтобы однажды вновь его потерять

Героев много, и хотя бы один из них, да точно завоюет ваше сердечко. Я, лично, просто в восторге от Соно!

Каждый из них рассказывает свою историю, и мы постоянно перемещаемся с места на места, чтобы узнать, куда она их приведёт. Всем придётся несладко. И никому не удастся избежать боли.

Этот мир попробует заманить вас в ловушку похоти, тщеславия и гнева, а шёпот теней откроет замок ларца с потаёнными страхами, и они набросятся на них, ликуя.

Мне понравилась самобытность созданной автором реальности. В ней много деталей, благодаря которым невозможно спутать эту книгу с какой-либо другой.

MagierLestad

Пир теней — история с большим миром и большими амбициями его героев. Здесь четыре страны, поделенные между святыми, давно покинувшими людей, авторская мифология и интриги, которые затевают люди ради власти и денег.

Пять героев, пять судеб. И их пути, которые пересекаются в неожиданный момент.

Нас встречает Юстин Мао, приемный сын короля, выходец из бедных крестьян, нежный и добрый парень, которому суждено стать убийцей, врагом самому себе, тираном, быть может... Если он не найдет в себе силы противостоять злу, которое по слабости впустил в свою душу. Нас ждет встреча с Эвоном, солнечным юношей, умным и находчивым ловеласом со своими секретами. Кем суждено стать ему? Время покажет, а пока он выглядит, как парень, что не знает забот, живя в борделе на свободном острове. Мы встретим Соно, ниджая из клана наемных убийц с азиатскими вайбами, молчаливого шпиона, убийцу со своими принципами, человека чести, как я решила, и своими понятиями о морали. Спасибо Насте за такого персонажа, мы таких любим-уважаем, показывайте еще артики

В мире «Пира» есть святые и пророки, которых те оставили служить людям вместо себя. Они — редкие пташки, их боятся и почитают, о них ходит множество слухов. Такой является Юриэль, сиаф, пророк, попавшая в клан Соно и ставшая ему верным напарником и возлюбленной, и любовницей, ну пожалуйста! И Далия. Принцесса, чудом выжившая после предательства своего любимого. Нежная девочка, ищущая путь домой.

Все начинается с Юстина, который по незнанию заключил сделку с темным святым, а теперь пришел черед расплачиваться, и он немножечко охренел и не вывозит, но что поделать. Или ты, или тебя — со святыми как спорить? Если бы не Юстин, Далия не оказалась бы на дне океана, откуда ее выловили работорговцы. Если бы не Юстин, Юриэль не увидела бы столько крови в своих видениях и не рассказала бы обо всем Соно, и вдвоем они не сорвались бы с места. В общем, все началось с Юстина и им, похоже, закончится. Но пока все закручивается в хитрый клубок интриг, и за ним интересно наблюдать и подмечать значимые моменты, когда герои, которые не должны были встретиться, вдруг пересекаются.

В «Пире» много локаций, больше всего мне понравилась Схиала, свободный остров, где торгуют людьми и скрываются от преследований. И, конечно, я оценила атмосферу в горах клана Или, где шпионы под предводительством коварного жестокого человека похищают людей.

Соно и Эвон теперь мои любимчики, один — угрюмый человек дела с кукулькой (ничего не знаю, мои хэдканоны!), другой — солнечный мальчик, который выдает в финале такое, что я удивилась (ну, я ожидала подобного поворота, но все же, меня легко поразить, я люблю удивляться )

В общем, если подводить итоги и как-то направлять на атмосферу, то «Пир» — это (простите, я фанат КР) Легенда Ивы х Арканум второй сезон х Сердце Треспии + Игра престолов на минималках Причем, когда я говорю про Игру престолов, я имею в виду и дворцовые интриги за трон, и кровавые реки по всей стране

lanehaz
Как оказалось «Пир теней» это первая часть трилогии «Темных святых». Однозначно буду читать остальные части, и радует что они уже вышли.

Я ничего не ожидала от этой книги, так как не была знакома до этого ни с автором, ни с его творчеством.

По-началу было сложно читать, так как действия происходят от пяти разных лиц и пока запомнила все имена и кто есть кто и пока вникала где происходят действия, но также интригует тем, как автор вел пять по своему разных главных героев по собственному пути, чтобы в конце-концов они оказались вместе.

Герои настолько полные и продуманные, каждый со своими мыслями,переживаниями. Где-то переживаешь,сочувствуешь, ненавидишь, любишь. Все эти эмоции прожила вместе с персонажами.

Также, отдельно хочу выделить то, что тут авторский мир, который так красиво и ловко проработан, что погружаешься в него и хочется о нем узнать больше.

Читала в электронном формате, но после прочтения хочу эту серию книг у себя на полке, настолько понравилась эта книга и оформление.

Конец книги поразил, так что бегу читать следующую
notsinfull

В своем мире Анви Рид показывает нам три государства,созданные святыми- Эверок, Араса, и Рокрэйн,но было еще четвертое Схиала,создал его повелитель тьмы.

Свой город Сэтил воздвиг в песках,что его и погубило его,а Схиалу сделало самым развратным торговым государством.

С тех пор каждые 7 лет в ночь перед праздником его дух поглощает грешные людские души,не пуская их в новую жизнь. Эта ночь называется «Зачисткой»

В книге присутствуют 5 главных героев:

Юстин - преемник короля Эверока, сын травника,который смог сделать себе имя.

Далия - принцесса,дочь короля Эверока. Добрая,но избалованная девушка.

Эвон - травник,которого купил хозяин борделя «Блажь» на аукционе

Соно - ниджай, лучший наемный убийца из клана «Или»

Юриэль - Сиаф (провидица) из клана «Или»

Все (или не все) они по загадочным стечениям обстоятельств знакомятся между собой и сплачиваются, чтобы противостоять главному злу.

В течение книги автор раскрывает суть каждого персонажа,и мы их узнаем совсем с другой стороны. Изначально,взяв книгу в руки, я подумала,что мои любимые герои будут Юстин и Далия,но на самом деле они оказались заносчивые и слабые,а полюбились мне Юриэль и Соно, между ними такая химия!! Соно вообще мужик мечты:

- Я убью всех, кто причинил тебе боль. Я истреблю

«Или», - шептал он ей в волосы. - Обещаю.

А харизма Эвона это вообще отдельное искусство:

• Если бы я был шлюхой, то предложил бы.. ...тебе свои услуги, красавица, но, увы, я зарабатываю на жизнь другой профессией, - закончила за него Юри.
  • Читаешь мысли, мышонок.

Вся книга это как будто введение в мир,особо интересно становится только на последних 150 страницах,когда уже все более менее понятно с обустройством мира. Надеюсь у автора будут выходить еще продолжения,тк конец интригует,столько вопросов осталось после прочтения и так мало ответов, плюс слог шикарный: там где нужно юмор,романтику в тончайших деталях прописывает,также как и жуткие моменты

а читается на одном дыхании! Советую прочитать тем,кто любит «Змея и Голубку»

book_sofi

Сегодня я дочитала «Пир теней» Анви Рид и я !настаиваю! , что вам стоит познакомиться с этой историей

К сожалению, у меня было не так много свободного времени на чтение, но «Пир теней» я прочитала всего за три захода

История всех героев, их эмоции и судьбы просто невероятные За эти ~350 страниц Эвон, Юстин, Далия, Юриэль и Соно (которого я люблю особенно сильно) зацепили меня настолько, что, похоже, еще долго не отпустят

Атмосфера, места, герои, чувства, юмор и даже запахи прописаны настолько, что тебя не покидает ощущение, будто бы ты попал в другой мир

Последние главы это просто

С нетерпение жду выхода 2 книги, чтобы узнать, какие же еще сюжетные повороты нас ждут️‍

30 мая 2023
9785001958239