Отзывы на книгу «Заложница», страница 3

Увидела уютную обложку, прочитала аннотацию: заложники, вражда, война. У меня это совершенно не вязалось с теплой картинкой Интерес подогрел пост автора об этой книге: ее либо любят, либо ненавидят https://vk.com/wall-206536175_4028

Звучит как вызов!

История юной Валери. Старший брат за главу скмьи, а старшая сестра пример леди и главная соперница. Некоторым читателям Ларэда не понравилась, мне же она показалась симпатичным персонажем: проявляет свое воспитание и в тоже время толерантна к новой информации. В то время, как их брат оказался не готов к правде. Когда долгие года чуть ли не с рождения пичкают убеждениями и яростно твердят, показывая на белое, что это черное, важно сохранить трезвость ума и суметь самому разобраться во всех оттенках «увиденного».

История любви легкая, ненавязчивая, с небольшой долей самоиронии. Наблюдать, как развиваются отношения одно удовольствие!

Война. Автор показывает, к чему могут привести последствия, если у власти самодур, которого ослепила жажда власти. Еще мне показалось, что автор показывает, как клишированное суждение одного народа о другом может диаметрально отличаться от правды.

Из плюсов.

Легкий авторский слог. Обложка подобрана потрясающе. Все в книге светлое, уютное. Даже серьёзные темы представлены мягко и деликатно. Самая жуткая и кровавая сцена взрыва. Но она описана так эмоционально, что все внимание приковано к тому, как «враги» объединяются перед лицом общей беды.

Минусы: слишком мало, хочу еще!

К прочтению рекомендую. История добрая и теплая, обволакивает и будто манит в свои объятия А объем книги позволит насладиться ей за вечер

Валери молодая красивая девушка 20 лет, дочь лорда, которой доверено хранить семейную тайну, передаваймую из поколения в поколение в семье Бэргов.

Ее жизнь проста и безоблачна до момента, когда маги из соседней страны нападают на ее государство.

Чтобы сохранить мир между странами Валери вынуждена выйти замуж за мага.

"Заложница"- удивительно романтичная и красочная история. Как красиво автор описывает мир героини, как трепетно передаёт мысли и чувства! Читая книгу, полностью погружаешься в этот удивительный сказочный мир, созданный автором. Слог автора очень лёгкий, но свой неповторимый и узнаваемый.

Небольшое, но очень трогательное и милое произведение на серьёзные темы, о которых стоит задуматься и размышлять. Как обычно, у данного автора - история оказывается серьезнее и глубже, чем рассчитываешь

________________________________________________

Персонажи и их семьи в этой книге - порядочные люди, вызывающие чувства уважения к себе благодаря кодексу чести и долга, поступкам добрым и наполненным человечностью. Несмотря на противостояние стран, они все видят в друг друге прежде всего человека, равного себе (независимо, от национальности и есть ли магия или нет). Они поступают не в угоду кому-то, а так, как велит им их сердце. Еще один персонаж - няня героини: она воспринимается, как некий мудрый советчик, защитница, дарящая свою любовь и заботу тем, кто попадает под ее опеку

________________________________________________

Кстати, это та книга, на мой взгляд, у данного автора, где любовная линия понятная и лежит на поверхности. Вообще в этом произведении очень много ее проявлений - любовь к традициям, ближнему, дружеская и, конечно, между мужчиной и женщиной. Есть здесь и искаженная - эгоистичная и любовь к деньгам

________________________________________________

Читать данное произведение было очень интересно. После него какое-то умиротворение на душе. Оно покоряет своей добротой и правильностью происходящего (по большей части). Вообще в нем очень много правильных мыслей, самая важная на мой взгляд - мы знаем о других ровно столько и то, что нам говорят, внушают, но важнее всего - личный опыт. Ведь все не то, чем кажется: враг может оказаться благородным другом, а друг - алчным эгоистом и предателем

Воспитание, ответственность сформированные с детства лучшие качества главной героини. Но что делать если на кону цена жизни целого народа и любимого целовека. Как в этой ситуации сохранить тайну, которую передавали из поколения в поколение. Книга очень понравилась, спасибо Анюте за знакомство с ней.

Я влюбилась в эту книжку.

Настоящие события переплетаются с воспоминаниями Валери из детства. Её вырастили настоящей леди. Способной принимать важные,ответственные решения по зову сердца.

НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН НА ЖЕРТВУ!

Валери двадцать лет и она впервые влюблена в Роймэра Лэн Гэри, но во время празднования своего Дня Рождения её юное сердце будет разбито, любимый женится на сестре. Самое страшное ещё впереди, а всё из-за того, что на их земли приходит война. Силы оказались не равны и молодая Леди отдаёт себя в руки победителя кажется, что участь её незавидна, но судьба может преподносить сюрпризы.

Не смотря на юный возраст Валери показала, что готова принимать не простые решения и нести ответственность за последствия. Героиня держит свою боль внутри, как подобает истинной Леди в то время, как сердце обливается кровью.

Отдельно хочется отметить отношения в семье

Валери, брат заметил им умерших отца и мать.

Он безумно переживал в момент отбытия дорогого человека.

Ещё один персонажем сумевшим завоевать мою любовь является няня Валери, ведь она единственная кто знает, что происходит в душе воспитанницы.

Для меня книга в первую очередь о долге и чести, а уже потом о любви. Такие сюжеты сейчас встречаются не часто.

Связал Валери и Кэла долг, но спустя время проведённое вместе они смогли понять, что имеют похожие мечты и цели.

Семейная чита умеет слушать и внимать советам друг друга.

Ради мужа героиня готова навлечь на себя гнев родных.

Роман я прочла менее чем за день, этому способствовали закрученный сюжет и красивый слог.

А я вновь погрузилась в прекрасную и новую для меня историю Анюты Соколовой «Заложница». Я уже привыкла, что все истории маленькие, события происходят за короткий промежуток времени, но в даже маленькой истории я нахожу для себя всегда много интересного. Герои у автора всегда получаются живыми, эмоциональными и рассудительными.

Она леди до кончиков ногтей – Валери лэн Бэрг, проживает она со старшим и братом и сестрой. Живут они дружно, ведь родителей у них нет. У брата много забот, ведь он хозяин больших угодий и ему нужно оберегать не только сестер, но еще и жителей, которые проживают на их территории. Но кроме этого род Бэргов – хранители Источника. Откуда он взялся и какова его цель уже все давно забыли, но про то, что его нужно беречь, семья Бэрг помнит.

И вот во время празднования двадцатилетия Валери, стране, где проживают наши герои – Арвэр, объявляется война соседними магами, которые проживаю в Рэвре. Люди воспринимают магов с осторожностью, они им не доверяют. Почему король Арвэра хочет уничтожить магов? А чего хотят сами маги? Зачем им эта война?

Как всегда в политике не все так просто. И, если одни ведут нечестные игры с другими, то будет беда. Чем же закончится эта война и почему Валери должна стать заложницей Великого, который и правит Рэврой?

Главный герой со стороны Рэвры – Алкэлэриндэйн или просто Кэл. Да, вот такие сложные имена у магов. Но он прост в общении, не любит церемоний. Кто же он, этот загадочный рэвриец, которого судьба свела с Валери на поле в грязи. Да-да, вот такое не совсем романтическое знакомство.

История, как я уже и писала небольшая, но в ней вы найдете и любовь, и быстрое взросление героев, и мудрые советы от взрослых. Ведь автор поставил Валери перед сложным выбором, но девушка не растерялась и поступила правильно. Зачем скрывать и страдать, если можно любить и жить!

Миры у автора всегда хорошо прописаны, яркие и как я заметила, чаще все события происходят летом, когда тепло и мир насыщен яркими красками. А я мечтаю, чтобы автор написала книгу прям объемную с мелкими подробностями о жизни героев, я бы ее с удовольствием прочитала!

Это произведение совсем небольшое, но несёт в себе огромный смысловой посыл.

Честь и долг - вот его главные составляющие.

Когда одна страна полнится жителями, другая погибает. В первой живут люди, во второй - маги. Они сильны и способны вынести любую войну, но есть и то, что делает их слабыми.... Между ними вечные приператеоьства, несмотря на лояльность вторых.

АрвэР и РэврА, одной движет прогресс, другая ничего не сможет без магии. Но что, если их объеденить - прогресс и магию? Или же правитель-самодур Арвэра никогда на такое не пойдёт?

Валери двадцать. Она ещё достаточно юна , но не глупа. Не по возрасту мудра и рассудительна. После проигранной скоропалительной войны ей предстоит выйти замуж за мага. Одного из тех, кем с детства страшили. Но так ли ужасны маги, как о них говорят?

Кэл благороден и чист душой. За своих людей он отдаст последнее. Магия для созидания, а не для убийств. Она требует слишком большой платы за использование. Но понимают ли это те, кто пытается истребить целый народ?

"Обычные люди. Просто… другие. Невысокие, стройные, худощавые, темнокожие. Бород нет и усов, судя по Кэлу, и щетина не растёт, настолько гладкие подбородки. Спокойные, приветливые, доброжелательные. Маги."

Кто же Валери теперь - заложница ситуации или же та, кому благоволит судьба? И что, если заложница уже не она сама, а её сердце....

Одна тайна может спасти целый народ, а может и мир. Стоит ли хранить секрет, когда на грани исчезновения сотни ни в чем неповинных магов? Перед Валери встаёт выбор - предать клятвы своей семьи или же спасти мужа и его страну. Как же поступит девушка, от которой в одночасье стала зависеть судьба поколений?!

Книги автора учат верить в человеческое сердце, его доброту и глубину. Самопожертвование и великодушие главная черта героев.

В историях автора, часто внешность не имеет значения перед поступками. Да и кому нужен красавчик, если помыслы его злы и темны? А у невзрачного парня душа необъятная....

Книга небольшого формата ,но не содержания.Легко и быстро читается,положительные герои ,сюжет интересный и захватывающий

Книги автора всегда добрые, чистые и светлые и это произведение не исключение. Признаюсь, я подсела на творчество Анюты, в море негативных историй, от которых разрывается сердце, ее романы как «подорожник для души».

Чудесные волшебные миры с продуманной магией, своими законами и принципами, со своей внутренней философией, с милыми и харизматичным персонажами просто не могут оставить читателя равнодушным. Несмотря на то, что произведения похожи на добрые сказки, они всегда затрагивают вечные темы, одна из которых, конечно же, целебная сила любви. Именно любовь заставляет героев раскрывать в себе новые грани, делать неожиданные открытия и ощущать вкус жизни.

В центре этой истории юная девушка Валери лэн Бэрг, ей только вот стукнуло 20 лет. Валери не понаслышке знает, что такое разбитое сердце, ведь ее возлюбленный без обидняков признался ей, что видит ее только в роли своей названной сестрёнки, так как собирается связать свою судьбу с ее старшей сестрой. Привычный мир рухнул, розовые девичьи мечты разлетелись на миллионы осколков и кажется, что больше ничего не принесёт ей счастья. Но, в жизни всегда есть свои «но».

Неожиданно, могущественная раса магов начинает войну, в которой Арвэр терпит поражение. Одним из условий, которые выдвигают победители является брак с представительницей побеждённого народа. Вот так вот, Валери становится заложницей и отправляется в страну, о которой слышала только страшные байки. Много открытий сделает для себя Валери и поймёт, что не так страшен черт, как его малюют и что человеческие ценности одинаковы для всех.

Это красивая история любви, которая родилась по воле случая, но выросла в сильное чувство. Это история о жертвенности и предназначении, о благородной храбрости и о силе выбора. О готовности отдать самое ценное для спасения других, о решимости перешагнуть через своё эго ради помощи любимому человеку.

06 мая 2022
978-5-532-92263-1