Отзывы на книгу «Свадьба в Дэйноре», страница 9

Lansovaluba

Да, мы снова в уже ставшем любимом Дэйноре) И приглашены на шикарную свадьбу одного из лучших магов королевства. Наконец женятся Эстан и Эсьюз Торт, артисты, вкусняшки, иллюзии, лепестки - всё как полагается, всё по плану. Вообще тут знакомые все лица из первых двух историй. Было волнительно узнавать о приятных изменениях в их жизни за прошедшее время. Особенно, вместе с королевой, радуюсь все возрастающему числу магов в государстве) И, уже традиционно (я ждала), на этот раз под свадебной аркой, появляется труп. Неужели свадьба сорвётся? В центре расследования - главный безопасник мероприятия Элан и распорядительница свадьбы Элис. В помощь им двое наикрутейших магов и их бойкие жены. Сразу отмечу, что если первые две книги цикла вполне можно читать как самостоятельные истории, то третья - как объединяющая бонусная история, где сложновато будет ориентироваться нечитавшим Скандал и Котастрофу. Книга вышла по-настоящему ми-ми-ми. И даже преступление окажется не из категории особо тяжких. Все злодеи будут наказаны) Зато приятно будет наблюдать за образованием новой прекрасной пары. Где маг опять окажется непростым, а с подвывертом. Но я вот про причину его скрытности догадалась почти сразу Такой таинственный, печальный и скромный Элан. Благо в нужный момент в финале всё же сделает верный шаг, да ещё и весьма эффектный. Рассудительная и спокойная, но всё же немного азартная Элис тоже окажется с впечатляющий особенностью, про которую правда узнает только ближе к финалу от Алэйна (любимчик мой ). Очаровательное завершение цикла. Во всех трёх частях прекрасно сочетаются детектив и романтика. И магия. Всё, как я люблю.

reader-8941147

Да, наконец-то это случилось. Мы с вами будем свидетелями просто эпохального события - свадьба Эстана и Сюзи, так полюбившихся героев книги "Котастрофа в Дэйноре".

Я очень рада была встретиться с полюбившимися мне героями этого цикла: Вэл, Алэйн, Сюзи и Эстан. Но и встретить новых, Элис Риден и Элан Корэл.

Элис, главная распорядительница на свадьбе, девушка с железными нервами, ну профессия обязывает, умная, любознательная девушка с жилкой авантюризма. Свою жизнь распланировала очень грамотно и четко, ну это она так думала. Элан Корэл, маг третьего уровня с очень интересными родственниками. Безопасник, лучший друг Эстана и Алэйна, что уже само характеризует как авантюриста и шалопая. А покорил меня он своей скромностью, да, вот такое тоже бывает.

Но вернемся к сюжету. Свадьба, гости, распорядительница следит за всем, вроде все по плану. Но и здесь не обошлось без интриг, подкинут труп. Зачем, кто? Непонятно. Хотя, если Эстану так везет всегда, то чего удивляться такому сюрпризу на свадьбе? И закручивается интрига, есть всего лишь несколько часов, чтобы разобраться в этом деле. А дело-то непростое, очень уж такое гаденькое.

Я откровенно наслаждалась замечательным слогом, дружескими подколками и перепалками героев. И хохотала, и переживала. Все же восторгаюсь выдержкой Элис, как не прибила она Элана, не знаю, я б хоть подзатыльника дала бы. И, это уже отличительная особенность книг Анюты, очень продуманный план интриг, все четко, логично и продуманно. Нет никаких обрывающихся ниточек сюжета, все очень чётко, ну и можно брать мастер-класс как запутать собеседника. И это просто подкупает и покоряет с первой книги.

MargaritaPimenova540

Элис Риден - распорядитель торжества. Да не абы какого! Свадьба Эстана и Сюзи из второй части! А ещё в приглашённых гостях Алэйн и Вэл из первой. Как же приятно было увидеть уже полюбившихся героев в одной книге.

Как и полагается, свадьба была роскошной. Лучшие цветы, декорации и иллюзия. Артисты, шоу, танцы и блюда. Каждая деталь продумана и достойна восхищения. Дух, царивший там, отлично считывался и переносил нас в самую гущу событий. Мне ближе свадьба Алэйна и Вэл, но масштабы данного торжества и выдержка хозяев восхищает. А какого узнать, что на твою свадьбу прибудет сама королева Верения? Учитывая, что под свадебной аркой...труп.

Да, детективной линии быть. Она умело введена в сюжет. И мы сможем наблюдать за работой великолепного трио. Эстана, Алэйна и...да-да, на сцену выходит таинственный и загадочный — Э́лан Ко́рэл из Служба Охраны Её Величества. А в разгадке тайны "подарка", который покинул мир по естественным причинам будут помогать Вэл и Элис. Они смогли нащупать след и подсказали мужчинам верное направление в расследовании. Наблюдать за союзом всех этих людей одно удовольствие. Лучшие из лучших с надёжным тылом в виде верных соратниц.

Элис словно попала на страницы романа. Оказавшись в водовороте событий ей предстоит разгадать не одну тайну. И главная из них - кто же такой Корэл на самом деле. Тот кто смог пробудить в ней интерес, галантный, учтивый и внимательный мужчина, которого так и хочется накормить Замужество пугает Элис. Сможет ли она справиться с этим чувством и открыть свое сердце для новых отношений?

Завершающая часть вобрала в себе все лучшее из Дэйнора и сильнейших магов столицы. Красота величие, лёгкость, юмор и семейные ценности. Третья книга грандиозно, изящно и ярко завершила цикл историй о людях из глубинки. Прекрасный Дэйнор, спасибо тебе за героев и кропотливые расследования. Этот цикл с яркими, колоритными и живыми персонажами завоевал место в моем сердце.

reader-8270300

Анюта Соколова "Свадьба в Дэйноре".

Однажды Элис Риден, организовывала одну из богатейших свадеб, когда-либо в проходивших в Дэйноре. Элис супер профессионал, у нее все под контролем, она идеальный организатор, но может ли она справиться, когда под свадебной аркой находят труп. Жених и некоторые гости с энтузиазмом начинают расследовать такой необычный подарок на свадьбу.

В третьей книге, мы встречаемся со знакомыми нам по предыдущим книгам героям. Это создает уют, как-будто пришел в гости к друзьям. Традиции не нарушены: в книге встречаются два одиночества. талант автора впечатляет, в каждой рассказе достоверно описывается ситуация у каждого из главных героев, их эмоциональный мир. причем там лаконично и ярко, что мы окунаемся и понимаем каждый тот или иной шаг героев. Наслаждаемся интересным развитием сюжетной линии. Как всегда предугадать развития сюжета невозможно, и невозможно найти ответы, открыв последнюю страничку.

Книга отличная. обязательно прочитайте.

remenucks

Нужно, вот просто необходимо открыть в Дэйноре брачное агентство! Ещё же не все незамужние дамы Дэйнора обрели свою вторую половинку. А где лучше всего искать? Правильно, во время очередного расследования. А то, понимаешь ли, то труп под свадебную арку подбрасывают, то покойник перемещается порталами когда ему вздумается. «…- Однако какой шустрый покойник нам попался. Из Андэра сбежал, из Дэйнора сбежал. Даже любопытно стало, что ему на месте не лежится». Вот это как раз и пытаются выяснить Элан Корэл, начальник Службы Безопасности Её Величества, Эстан Сорен (заглядываем в книгу «Котастрофа в Дэйноре) и Алэйн Гэрзэ (вспоминаем «Скандал в Дэйноре) и помогает им в этом Элис Риден – организатор свадьбы, на которой, собственно, всё это и произошло. А куда деваться бедной девушке? Свадьбу не отменить, ведь на неё пожалует сама королева! Как всегда в книгах Анюты всё на высоте! И детективная линия с невероятными поворотами, и стремительный сюжет, и отлично прописанные персонажи, и обязательный счастливый конец! Встреча со старыми знакомыми приятно порадовала. Книга оставила после себя тёплое послевкусие и заряд хорошего настроения! Искренне рекомендую всем любителям фэнтези и добрых сказок.

reader-6241378

«Свадьба в Дэйноре» - это третья книга, посвященная детективным приключениям в этом славном городке.

Свадьба великого мага должна пройти на высшем уровне. Удивить, угодить нужно всем гостям, а самое главное жениху и невесте. За дело берется Элис Риден со своей командой. У нее все всегда проходит на высшем уровне, ведь она профессионал своего дела. И ее не удивит даже труп под свадебной аркой. Ну, а что? На свадьбах всякое бывает: то драки, то разводы, почему бы и трупу не появиться. Тем более ей на помощь спешит Элан Корэл – ответственный за безопасность на свадьбе. А там уже и жених с другом некромантом подтянутся. Эти двое жить без расследований не могут (читайте две первые части книги).

Свадьба идет своим чередом: блюда меняются, танцы приближаются, маги творят чудеса, и никто из гостей не видит, что параллельно ведется расследование.

Все в этой истории легко, быстро и без излишних заморочек. Если любовь, то с первого взгляда. Если проблемы, то их не боятся и решат. Герои все живые, активные и позитивные.

Детективная линия проста и в жизни применяется. А такие махинациии заметить могут только случайно и через ...цать. Я не угадала преступников, но с удовольствием искала их с героями.

ViktoriyaSorokach

И вот опять мы находимся в Дэйноре, теперь встречая знакомых нам людей по прошлым книгам в новой истории. Свадьба Сюзи Фаруж и Эстана Сорена не смогла пройти без загадок и расследований.

У Элис Риден, распорядителя фирмы «Твой лучший день» всё всегда под строгим контролем и чётко по времени, ни что не сможет разрушить чётко спланированное событие и поколебать её уверенность и стойкость, ни драка между гостями, ни появление любовницы, ни труп появившийся под свадебной аркой за 15 минут до начала церемонии. Но глава Службы Охраны Её Величества, Элан Корел, всё-таки смог нарушить спокойствие Элис и ввести её из равновесия.

В этот раз окончание расследование было для абсолютной неожиданностью, но ещё больше чем разгадать тайну трупа, мне как и Элис нестерпимо хотелось узнать, какого цвета глаза у Элана и почему он носит такую странную причёску. А ещё мне очень понравилось, как убеждённые холостяки встречая свою любовь, тушуются под влиянием чувств и эмоций.

После прочтения любой книги Анюты Соколовой я всегда пребываю под шквалом эмоций, которые ещё долго не утихают.

AleksandraZaronina

"Свадьба в Дэйноре" мы опять попадаем в любимый городок, с которым встречались в предыдущих книгах данной серии. Как всегда Анюта в книге намешала и любовь, и магию, и расследования.

"— Э́лис Риден, распорядитель фирмы «Твой лучший день», к вашим услугам."

Для Элис обычный рабочий день, организация внеочередной свадьбы, преподнес кучу сюрпризов. Кто мог предусмотреть, что чётко спланированное мероприятие, могло внести такую сумятицу, хорошо что закалённые нервы не дали испугаться не понятно откуда-то взявшемуся трупу. Да ещё не где-то, а именно под увитой лилиями и ирисами свадебной аркой. Кто же захотел испортить свадьбу, или это заговор против королевства? И вот тут начинаются расследования. Конечно наши маги все раскроют. Но как они могли сразу не увидеть главную улику, вот вопрос. Видимо голова каждого была занята более интересными вещами. Очень обрадовалась встрече с героями предыдущих книг, жалко, что отсутствие времени не дало заново их перечитать. И конечно наша любимая любовная линия. Не зря говорят, что первое впечатление ошибочное.

"— Э́лан Ко́рэл, Служба Охраны Её Величества, — представляется недоразумение."

Недоразумение, всего лишь за один вечер привратился для Элис в мужчину всей её жизни.

"— Элис Риден, ты станешь моей женой? Я букет поймал."

У Анюты всегда такие сладкие хеппи энды.

Спасибо огромное Анюте за знакомство с книгой.

AngelinaVyazun

Организация свадьбы — нелёгкое дело. Сколько нужно продумать и решить, уладить все неурядицы. И, конечно, всегда лучше повесить эту работу на знающего человека.

Элис — распорядитель праздников. И вот в этот раз ей выпадает организация свадьбы Сюзи и Эстана. Девушка всегда все выполняет как надо, по секундам. У нее идеальная репутация.

Эстан решил, что им с будущей женой лучше остаться в Дэйноре, ведь жизнь здесь намгого спокойнее и размерение. После суматошного города самое то. Но выщепоставленному человеку, у которого много врагов, обязательно кто-то захочет насолить. Естественно, в самый праздный день его жизни. Но труп под свадебной аркой почти перед самым началом, перебор, вам не кажется? Но для высокоуровневых магов это не проблема!

Элан просто чудесный. Мне он сразу показался милым, вроде такой неряшлевый, но его стеснительность, так забавляет, исключительно в хорошем смысле. Он напомнил ситуации, когда маленькие мальчики выражают симпатию девушкам постарше. Они мнутся, подойдут, что-то скажут или сделают, а потом убегают. Вот так и Элан. И то что он такой неопытный притягивает. Сейчас говорят, как так ты можешь! Но на самом деле это прекрасно, когда мужчина ценит себя и свою будущую жизнь. Ищат ту, в которой души не будет чаять и любить.

Особе интересно было то, что здесь много фигурировали не только жених и невеста со второй части, но и Алэйн с Вэлорой с первой. Это добавило определенной изюминки и раскрыло героев с другой стороны, как они ведут себя в дружеской обстановке, каким образом сложилась их будущая жизнь.

Этот мини детектив я прочитала буквально за пару часиков. Он мне так подняла настроение. Юмор просто шикарный! Люблю когда друзья подтрунивают друг над другом. Ты будто погружаешься в эти события и забываешь о происходящем вокруг.

YasminaRusanova

Свадьба - она везде свадьба, но если это свадьба в Дэйноре, то она обязана закончиться новой свадьбой. А как же иначе, ведь там столько непристроенных невест! Но я начала с конца, а не с начала. А в начале произведения мы встречаем двух новых героев. Она - свадебный организатор, он - начальник службы охраны самой королевы. Оба любят свою работу и не думают о супружеских узах, но на свадьбе, на которой оба героя оказались из-за профессиональных обязанностей, происходит невероятное - они... находят труп. Мне понравилась эта лёгкая история и иронией, и преступлением, хотя на первое место выходят отношения героев. Ещё порадовала встреча с героями из предыдущих частей. "Свадьба в Дэйноре" завершающая часть о Дэйноре (тихом пригороде, в котором никогда ничего не происходит), её нельзя читать без двух предыдущих.

25 ноября 2023
Художник: