Отзывы на книгу «Свадьба в Дэйноре», страница 3

В Дэйноре снова громкое событие! И на это раз это не убийство))) Свадьба! Хотя без трупа и не обошлось…

Анюта Соколова «Свадьба в Дэйноре»

Элис - распорядитель свадеб, лучшая в своём деле! Она устроила столько торжеств, но эта церемония точно останется в памяти надолго)))

Идеальная подготовка! День распланирован по секундам. Что может пойти не так? Ну например труп под свадебной аркой…

Загадочный сотрудник безопасности и по совместительству друг жениха))) Главный герой снова не подкачал)))

Новая встреча со старыми друзьями! Как же было здорово узнать судьбу полюбившихся героев и увидеть ещё одно воссоединение красивой пары))) Трогательно, нежно, романтично)))

Расследование как всегда заинтриговало! Что же случилось? Какая причина? Неужели всё же месть?

Сама история небольшая, буквально на пару часов, читается вообще незаметно! А мне бы если честно хотелось бы подольше побыть в прекрасном Дэйноре, где у девушек такие своеобразные характеры, которые притягивают удивительных мужчин)))

Спасибо Анюте за новое приключение❤️‍?

Никогда не читаю анонсы. Беря в руки книгу, знаю автора, название и жанр. Все остальное для меня должно быть открытием с самой первой страницы. Вот и здесь – жанр известен, автор – Соколова, «Свадьба в Дэйноре». Ну, что ж? Еще одной девушке повезло. Начинаем. Ба! Да это свадьба Сюзи и Эстана! И какая свадьба! Весь Дэйнор замер в педвкушении подробностей. И хотя на свадьбу не приглашены жители этого городка, назавтра весь обслуживающий персонал будет с пристрастием допрошен и город вздрогнет в очередной раз. А свадьба та еще: средств на нее не жалели, гости – верхушка великосветской магии и сама королева Скрэйтара почтит своим визитом молодых супругов, чтобы поздравить. О! Завтра об этом будут знать все, и за свою многовековую историю Дэйнор никогда не удостаивался такой чести.

Свадьба… А где же детективная история? Да вот же она! Буквально на первых страницах под свадебной аркой обнаруживается «подарок»… труп. Убийство? Господин Корел, призванный следить за безопасностью проводимого мероприятия, не уверен. Он вызывает на подмогу друга, эмпанта Сорена. Выясняется: умер своей смертью, а после этого был «убит» магией. Странно. Теперь уже Эстан зовет Гэрзэ. Умершего, но не убитого человека попросту подбросили через портал в банкетный зал. Очень-очень странно, но… до начала торжества считанные минуты. Все, все, потом, завтра.

Хорошо бы завтра, но как утерпеть и не заняться разрешеием загадки уже сейчас? И друзья, а вместе с ними и распорядительница торжества Элис Риден, то по одному, то по двое, а то и втроем начинают расследование, которое благополучно и завершают к концу торжественного вечера. Финансовая махинация длившаяся 37 лет, обнаружена и виновных ждет возмездие. А как же труп? Ну, что ж, бедолага оказался лишь «заказным письмом с пометкой „срочно“.»

А за время этого чрезвычайно насыщенного событиями вечера Элис Риден прониклась к Элану глубочайшей симпатией. Сам же Корэл проникся ею с утра. Как результат, девушка стала невестой. И хотя Элис и Элан счастливы, но впереди их ждут немалые испытания: свадьба ( о ужас!) человек на 500, жизнь во дворце, воспитание маленьких некромантов и еще многое, о чем они пока не знают. Пожелаем им счастья, а автору дальнейших творческих удач.

Свадьба! Торжественное событие,куча гостей, счастливые жених и невеста!

Элис Риден- распорядительница торжества и лучшего дня Эстана и Сюзи!

Поэтому всё должно пройти ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Но...

"— Госпожа Риден, под свадебной аркой труп."

Такую приятную новость сообщает худой, с иссиня-чёрными волосами и чёлкой на пол-лица,

Элан Корэл из Службы Охраны Её Величества.

А расследование обещает быть очень захватывающим, так как присоединяется сам жених и Алэйн (самый могущественый некромант(занят!))

Или просто! Компания друзей с азартом,раскрывающая загадочные дела!

Ну,а труп всегда найдёт дорогу домой!

Элис - ответственная, любительница романов и холостяк!)

"Девушка с такими железными нервами может абсолютно всё."

Подумали и друзья Элана и коварно взяли под ручку(чтобы не сбежала), и представили, нет, не родителям, а Тёте! Тут именно с большой буквы! Е или Ё!)

А,какая у Элана тётя!) Но врать тёте я бы не рискнула!

Элан - сама бдительность и умение исчезать и появляться в нужный момент!)

В этой истории, любят особенные подарки!Самый лучший подарок (по мнению жениха) труп!

"— Доброй ночи! — желает мне Сюзи. — И большое спасибо за этот день! Всё было чудесно!

— Даже труп, — усмехается Эстан. — Нет, не так: особенно труп!"

А также просто хотят любить и быть любимыми!

Чтобы выбрали и принимали таким,какой есть!

"Я ничего о нём не знаю, я даже лица его не видела! Нет, нет, это ужасная идея!

— Я согласна.

— На сумятицу в вашей жизни? — тонкие губы улыбаются.

— Встречаться с вами, господин Элан Корэл.

Довольный смешок.

— Это прекрасно, госпожа Элис Риден."

Мне нравятся некроманты и даже есть пунктик по ним. Но в этой истории семейство Гэрзэ прямо-таки перетягивает всё одеяло на себя!)

"— Вэл, меня оскорбляют, — приосанивается Гэрзэ. — Магов чуть за сто, в самом расцвете сил, обзывают старикашками!

— Не молодись, — фыркает Вэлора. — Тебе скоро сто сорок пять… старикашка!"

Ох, уж эти великолепные маги с непомерным самомнением!

"— Ты привыкнешь, — улыбается мне Вэлора. — К этому быстро привыкаешь. Сначала тебе кажется, что ты спишь, а затем всё переворачивается с ног на голову и сном выглядит прежняя жизнь. Без этих наглых магов."

Вышло всё потрясающе! Я бы ещё в такой компании хорошо провела время!

Спасибо Анюте Соколовой! Элан - очаровательное не недоразумение! Интересно, поднаберёт ли самоуверенности,как Эстан и Алэйн Великолепные?

Спасибо Совместные чтения лавки самиздата «Цемент» за совместные чтения!

В этот раз пишу отзыв на книгу "Свадьба в Дейноре от Анюта Соколова - писатель

В каждой книге раскрываются всё больше, о мире, в котором живут главные персонажи.

Начну пожалуй с Элис, она умна, крепкая, рассудительная. Не держится стереотипов, например он готова к интересным событиями - раскрытию преступления, но не хочет пышной свадьбы (Хотя по стечению обстоятельств, это будет проблематично, скорее не возможно?)

Элан - описывается, как ходячее недоразумение с длинной чёлкой, на деле весьма интересная личность и приятный человек. В этой книге, я вновь встретила персонажей из прошлых. И это помогло ещё больше узнать о них. Тут всё произошло очень быстро, но всё равно интересно.)

Что же будет на свадьбе у Элана и Элис? У Сюзи и Эстана это "шустрый" труп, а у Вэлор и Алэйн всё прошло спокойно. Было бы очень рада, если в последующих книгах раскрыли, как прошла их свадьба.

Кто сказал, что в Дэйноре скучно приходиться?

Здесь даже на свадьбах трупы находятся.

Эстан и Эйсюж, герои котастрофы, виновники торжества,

Благодаря им их распорядитель на свадьбе нашла жениха.

Лёгкость развития отношений в Дэйноре поражает,

Героиням мужчины достаются, которые всё про них знают.

После данной части можно легко сказать:

Судьба та ещё затейница и любит поиграть

В этот раз мы встретим всех героев вместе

Здесь делается акцент на женихе, а не на невесте.

Жена, невеста, подруга некроманта и магов, тут как тут,

Нужные коррективы в расследование дела свои внесут.

Нравится как с юмором подходят маги к делу:

Сорен даже остался в восторге от подарка в виде тела.

Приятная нега в душе разлилась,

Прочитав о том, как у каждых женатая жизнь началась.

Милое и небольшое произведение. Оставило после себя бонуса к двум предыдущим книжкам про Дэйнор. Хоть в ней и было преступление, но на столько не явное, что оно было больше на втором плане.

В этой книжке мы встречаемся с героями предыдущих книг, узнаем как у них проходит жизнь и встречаемся с двумя новыми персонажами.

Элис – человек, организатор торжеств, довольно собранная девушка, и так как на торжествах всякое бывает с сильным характером. Произошедшее преступление ее совсем не испугало, а на оборот заинтересовало, ведь в их городе так мало приключений.

Элан – молодой маг, высокий и худой, лица толком не видно из-за челки черных волос, как будто он от кого то прячется. Занимает довольно высокий пост.

В этот раз автор нам показала как профессионалы своего дела могут играючи разобраться с делом даже будучи на празднике, и как неожиданно можно найти свое счастье. Было приятно читать, с какой лёгкостью и азартом они все это делали.

Спасибо автору за возможность прочитать книжку!

Подарки на свадьбу бывают разные..

Живые…

Роскошные..

Мёртвые....

О да! Как могла спокойно пройти свадьба героев из второй книги, которые так и притягивают всё необычное…

Я кайфанула от прочтения! В третьей книге появление героев из первых двух, меня очень обрадовало и я потирала ручки в предвкушении совместного расследования! И было от чего! Такая компашка собралась, а с появлением новых героев стало ещё любопытнее!

Элан Корэл из Службы Охраны Её Величества.

Он как тень, бесшумный, вроде только был здесь, миг и остался только флёр..

Тихий, рассудительный и скромный, или даже робкий! Элан такой милый!

Но это касается только личных отношений и общения.

В работе же он серьёзен и задумчив. В нем нет излишней самоуверенности и бахвальства.

Элис Риден, распорядитель в фирме « Твой лучший день» и фея свадебного торжества!

Элис талантлива, всё расчитано по секундам и её команда работает как часы. Импровизировать тоже умеет.

Элис скептик по жизни и немного трусиха в плане личной жизни. Ей сложно менять устоявшуюся жизнь, вернее пока она не встретила того, ради которого поменяет свои приоритеты.

Расследование вышло необычным.

Нестандартный подход в преступлении и не менее впечатляющий итог! И всё это совмещая со свадебным торжеством! Они не только по отдельности сильные личности, но вместе ещё и эффективнее, так сказать взгляд на одну ситуацию под разным углом.

Мне так понравилась свадьба! Волшебно, ярко и сказочно! Ощущение что сама поприсутствовала на празднике, завораживающие впечатления и теплые эмоции!

Спасибо огромное автору за такую прекрасную и интересную историю! За встречу с уже любимыми героями!

Третья книга "Свадьба в Дэйноре" Анюты Соколовой из цикла фэнтезийных детективных историй об уютном городке и его обитателях словно по-волшебству переносит читателя на грандиозное торжество - свадьбу могущественного мага Эстана Сорена и рыжеволосой красавицы Эйсюз Фаруж.

Мероприятие, на которое приглашена сама королева, чуть не срывается из-за трупа, обнаруженного под свадебной аркой за несколько минут до начала церемонии.

Только невероятное самообладание организатора свадьбы Элис Риден и максимальная квинтэссенция лучших магов королевства на квадратный метр площади позволяют не только в кратчайшие сроки расследовать это странное дело, но и провести торжество на высочайшем уровне.

Детали свадьбы настолько яркие, что человек с хорошим воображением полностью погрузится в атмосферу этого праздника.

Сюжет примечателен ещё и тем, что автор приоткрывает завесу тайны о судьбе героев из двух предыдущих книг и знакомит читателя с новыми героями и их невероятно-нежной, стремительной историей любви.

Нежная, легкая история начавшая так мило с подготовки к свадьбе уже известных нам ранее героев. И тут кто-то решил было сорвать это радостное событие подкинув труп под арку за несколько минут до начала мероприятия. Мда, кому это надо, спросите Вы? Бывшая обишенная подружка, или может быть один из недоброжилателей? Список подозреваемых не просто большой, он огромный. Но так ли все очевидно?

Финал раследования однозначно Вас удивит, как и реакция героев.

Маг Сорен самый молодой из этой компании, и не менее одаренный среди них. Тихий, скромный, стеснительный, ведь ему всего 40 с копейками лет, совсем мальчик ?.

Элис - организатор мероприятий, привыкшая держать свои эмоции при себе. Можно сказать железная леди, но на деле очень нежная и мягкая девушка.

Детективная линия, как и любовная были переплетены, и прошли таким флером на фоне свадьбы. Прям такой романтик и нежность.

Я в полнейшем восторге от этой истории. Люблю сочетании магов и детектива, а здесь все прям в меру. Легкий стиль автора, полное погружение в историю обеспечено. Шикарно! Если еще не читали рекомендую ?

Организация свадьбы – нелёгкое дело. Сколько нужно продумать и решить, уладить все неурядицы. И, конечно, всегда лучше повесить эту работу на знающего человека.

Элис – распорядитель праздников. И вот в этот раз ей выпадает организация свадьбы Сюзи и Эстана. Девушка всегда все выполняет как надо, по секундам. У нее идеальная репутация.

Эстан решил, что им с будущей женой лучше остаться в Дэйноре, ведь жизнь здесь намгого спокойнее и размерение. После суматошного города самое то. Но выщепоставленному человеку, у которого много врагов, обязательно кто-то захочет насолить. Естественно, в самый праздный день его жизни. Но труп под свадебной аркой почти перед самым началом, перебор, вам не кажется? Но для высокоуровневых магов это не проблема!

Элан просто чудесный. Мне он сразу показался милым, вроде такой неряшлевый, но его стеснительность, так забавляет, исключительно в хорошем смысле. Он напомнил ситуации, когда маленькие мальчики выражают симпатию девушкам постарше. Они мнутся, подойдут, что-то скажут или сделают, а потом убегают. Вот так и Элан. И то что он такой неопытный притягивает. Сейчас говорят, как так ты можешь! Но на самом деле это прекрасно, когда мужчина ценит себя и свою будущую жизнь. Ищат ту, в которой души не будет чаять и любить.

Особе интересно было то, что здесь много фигурировали не только жених и невеста со второй части, но и Алэйн с Вэлорой с первой. Это добавило определенной изюминки и раскрыло героев с другой стороны, как они ведут себя в дружеской обстановке, каким образом сложилась их будущая жизнь.

Этот мини детектив я прочитала буквально за пару часиков. Он мне так подняла настроение. Юмор просто шикарный! Люблю когда друзья подтрунивают друг над другом. Ты будто погружаешься в эти события и забываешь о происходящем вокруг.

25 ноября 2023
Художник: