Отзывы на книгу «Родери. Обратная сторона мечты», страница 3

Ну знакомство со второй книгой вызвало больше положительных эмоций чем первая. Родери опять показывает свое мастерство как следователь. Первоначальная обидка на мужа за то что он отдал должность её мечты в дальнейшем опускается до второстепенной проблемы. Случай с убийством заставляет пересмотреть свои приоритеты, и по другому отнестись к семейной жизни. Как всегда героиня показала, что упорство помогает добиться желаемого. Очень жалко что она опять разочаровалась в человеке которому очень доверяла, но это говорит и об её доброй душе. Спасибо автору за знакомство с книгой.

После прочтения первой части не было чувства незавершенности, но при этом осталось очень приятное послевкусие. Поэтому я с радостью приступила к чтению второй части.

Здесь и семейный конфликт, и политические интриги, и расследование убийства и похищения горрта, и путь осознания истинных желаний, и важные мысли, и даже путешествие по городам Лэргалла. Всё так легко и с юмором написано – чтение прям летело.

Что очень круто, в этот раз мы больше узнаем о горртах. Они будут очень важной частью истории. Это чудеснейшие существа, способные стать твоим настоящим и самым преданным другом. Но в плохих руках...

Немного откровений – в этой части детективная линия мне даже больше понравилась. Так было круто вместе с героиней идти по следу, собирая зацепочки, узнавать всё новые и новые факты, общаться с жителями.

Герои за две части стали уже почти как родные, я очень ими прониклась. Также как и сам мир, его устройство, особенности, законы. Могу рекомендовать историю Родери-Валлэйн! Спасибо автору за чудесную историю! Историю жизни, любви и расследования.

Во второй части "Родери" мы с героиней будет раскрывать заговор против Короны. Родери вышла замуж, теперь она носит фамилию своего мужа, но привыкла она, чтобы друзья называли ее по-прежнему - Родери.

А "коварный" муж хочет, чтобы жена его сидела вышивала и занималась детишками. Только вот у Родери другие планы, она хочет быть Королевским магом. Но муж, а по совместительству и король, уже на эту должность принял человека. Но наша героиня так просто не сдается и заключает пари с мужем.

А тут и пропажа одного из королевских гроттов обнаружилась. Вот Родери и берется за дело, но она честна и новому магу Конеллену сообщает о своем пари с мужем.

Никогда обычно матери королей не упоминаются, как свекрови. А тут прям интересно читать, как Родери посетила свекровь, которая о ней не очень приятного мнения. Но ради мужа Родери готова к встречи со свекровью. И даже чайную церемонию перетерпела.

Кто же плетет интриги против короля. И обратит ли внимание кто-то другой на мелочи, которые происходят в замке? Интересно, но за 7 часов расследования у Родери меняется взгляд на свои принципы и мечты. Для кого-то 7 часов - это просто повседневные дела, которые или пролетают, или тянутся долго и монотонно. Для Родери -это время промчалось молниеносно, она выдвинула несколько версий, побывала у разных людей. Одним словом - горы свернула ради любимого мужа.

Продолжение истории Лэры Родери, на мой взгляд, получилось интереснее и увлекательней. Больше интриг, заговоров, расследований. А сам мир и королевство прогрессивное и адекватное, развитое мышление и общество.

Героиня вышла замуж, но быть королевой ещё не созрела. Её тянула детская мечта покорять намеченные высоты. Но показана она здесь более открытой, счастливой и волнующейся за любимого.

Как такового Главного героя я не выделила. Всё мужское окружение помогает или создает комфорт героини: супруг-король, который раскрыт здесь больше, даёт поддержку и, что интересно, не мешает ей. Конкурент на её мечту заслуживает только признания и уважения, и даже люди старой закалки не остаются в стороне.

Очень порадовало, что много места уделено горртам, более полно раскрыто их происхождение и связь с людьми.

Главная мысль этой книги очень хорошо видна. Моральные принципы и способы достижения мечты очень показательны в этой истории. Мне понравилось!!!

Спасибо автору за увлекательную историю!

Вот и снова мы встретились с полюбившимися героями книги Анюты Соколовой "Родери".

В продолжении "Родери. Обратная сторона мечты" мы видим Оллиэйру уже замужней дамой, королевой.

Но как всегда ей не сидится на месте. Она заключает пари с мужем, чтобы получить место архимага. И новое дело ей нужно раскрыть быстрее, чем ее сопернику. Особенно, когда дело, сначала выглядевшее как всего лишь пропажа горрта, касается Короны, а значит, и жизни короля. Родери легко распутывает его всего за семь часов , спасая мужа от верной смерти.

В небольшой книге нет места медленному течению, каждая страница читается легко и быстро. Очень понравились любовные сцены, Лэра из синего чулка превратилась в любящую жену. Сюжет набирает обороты со скоростью горрта. В конце события завертелись так, что оставалось только восхищаться профессионализмом Родери и, конечно, автора. А затем произошла встреча Лэры с мамой короля, которая была очень яркой и эмоциональной. Даже не думала, что заплачу.

Вообще мне очень понравилась эта история, было очень интересно читать до последней буквы. Скорее всего, эта дилогия закончена. Вопросов не осталось. Но, я думаю, автор приподнесет нам сюрприз, и мы узнаем о новых или, наоборот, старых приключениях Родери, о чем я с удовольствием почитаю. .

«Мечты стоят дорого».

Вторая история о прекрасном следователе, а теперь королеве Родери очень загадочная и с большим количеством интриг. С первой книгой сравнивать совершенно не нужно. Это разные истории, с разными преступлениями и преступниками. Вновь окунуться в эту волшебную атмосферу было радостью для меня.

Я очень понимаю героиню, которая столько лет отдала сыскному делу и расследованию преступлений. Она как будто находится в клетке. Да, любимый человек рядом, но это все чего Родери хотела или нет? Она сама не может понять. И лишь еще одно дело, полное тайн, раскроет ей глаза на истинное положение дел.

Главная героиня, как я и убедилась в предыдущей истории, отнюдь не нежная барышня с наивным взглядом, а жесткая и цепкая в делах женщина, которая за свое готова бороться до конца. Родери сделает все для благополучия любимых людей. При этом она очень добрая и справедливая, несмотря на показушную стервозность. Она настоящая королева.

Родери благодарна службе в Блэгворде, которая многому научила ее и закалила характер. И она этого не скрывает, периодически ностальгируя об этом.

Самое удивительное, что события происходят очень быстро. Вся история по времени заняла всего сутки. Новоиспеченная королева цепко хватается за любую улику и распутывает клубок тайн и интриг ради своего любимого человека. Она проявляет свой аналитический ум и настойчивость при раскрытии заговора.

Мне понравилось, что в этой части больше внимания уделено описанию чувств героини. Показано, что она тоже умеет и корить себя, и иногда быть слабой и ранимый. Она настоящий живой человек. А еще она умеет любить один раз в жизни.

Многие герои повязли в паутине лжи и обмана из-за стремления некоторых персонажей достигнуть своих целей любой ценой. Мне кажется, когда человек готов уже перешагнуть моральные принципы, это уже не осуществление мечты, а настоящее преступление. Ведь так они уродуют жизнь другим, несмотря ни на что.

Поэтому книга и названа «Обратная сторона мечты». На что готовы некоторые люди ради этого. Если на все, даже на противозаконное, тогда они уже ступили на ту опасную черту саморазрушения. И им еще повезло, что они наткнулись на Родери.

В этой истории автор достоверно передает атмосферу напряжения и детектива, которая держит до конца. А как ловко героиня все раскладывает по полочкам, как работает ее неординарное мышление и тонкий ум, достойно восхищения.

В этой части намного больше раскрыто прошлое героев, их стремления и мечты. А диалог в конце заставил меня улыбаться широкой улыбкой. Это так прекрасно, наконец осознать свои настоящие цели в жизни и идти к ним.

Небольшая детективная история, про Оллиэйр Родери которая уже месяц как королева. Узнает, что ее Дал подобрал на должность королевского мага, некого некроманта Вестиара Корэлл, а ведь Олл об этой должности мечтала с 6 лет, как поняла, что она будет магом. И стремилась к этой цели, а тут ее место, любимый человек отдает кому-то левому. Вот и решилась на новый спор.

«– Далайн Валлэйн, давай заключим новое соглашение? – заявляю, глядя ему в лицо. – Если я докажу тебе, что справлюсь с обязанностями и королевы, и архимага, ты издаёшь новый указ и назначаешь меня официально. Твоего Корэлла, так и быть, возьму в помощники. Нет – сдаюсь и учусь вышивать гладью. Преподнесу тебе ко дню рождения исподнее с незабудками!»

И дело не заставило себя ждать. В вольере горртов, к Олл подошёл главный смотритель, он сказал, что один из горртов Крауш пропал, хоть и недавно, но плохое предчувствие, он же всего боится, далеко бы не убежал, значит похитили, а глава охраны на смех поднял. Олл решила помочь и вышли они на тело второго смотрителя. Вот и серьёзное дело, как раз и некромант подоспел во дворец.

И пошло расследование, в этот раз, практически сразу выяснили злодея, точнее он был явный, но в ходе расследования, открывались всё больше подробностей, невероятных подозрений и конечный итог, который объяснит, почему так автор назвал эту историю.

Олл некромант даже понравился, решила и о пари ему рассказать, так как не был заносчив. Этот некромант занял место, которое считала своим, но при этом он вызывает искреннюю симпатию и уважение, всего в жизни добившись сам.

Мы узнаем больше о том, как надо ухаживать и воспитывать горртов. Какие могут быть нюансы, начиная с самой природой и нерадивых людях, которые экспериментируют на них. Какие плюсы и само появление их в этом мире, с какой целью.

Будут милые моменты с влюблённо парой, как они над собой незлом подшучивают, милуются. А еще свекровь со своими сушёными листьями, как можно пить этот чай, нет бы компот, морс…

Спасибо автору за историю. С большим удовольствием её прочитала. Окунулась в мир расследования, которой был последователен и логичен и конец с философским подтекстом.

Первая часть интригует, появляется много вопросов, а вторая часть дает ответы, если не на все, то на многие. Кто такие горрты и для каких целей были выведены, что таит в себе родовая книга, на что готовы пойти люди ради своей мечты... На все эти и многие другие вопросы можно получить ответы, прочитав эту книгу, а так же поваляться на горртах, разочароваться в старых друзьях, найти новых и понять, что вышивка все же не для всех дам)

Я бы сказала - превосходно.

Сам сюжет держит в напряжении почти до самого конца, и (браво автору в очередной раз) это еще и очень трогательно (не банально, не сопливо, а именно в хорошем смысле трогательно).

Плюсану, что не хуже первой книги, и короткий форма в данном случае - не минус, по объему впечатлений полученных это не жалкий "бонус", а полноценная история.

Мне очень.

Книга интересная, сюжет и язык - все на уровне. Расписывать про содержание не буду - лучше читать самому чем полагаться на чужое мнение)))))))

13 октября 2022
Художник: