Отзывы на книгу «Родери. Обратная сторона мечты», страница 12

EtelbertaArgajl

Итак, Оллиэйра Родери (теперь уже Валлэйн) - королева Лэргалла! Ну, кто б сомневался! Мы-то знаем, что лучшей королевы и быть не может, не так ли? Но не успеваем мы как следует за неё порадоваться, как вдруг... да, совершенно верно - происходит очередное преступление (ибо детектив никто не отменял!), да ещё какое! Кто бы мог подумать, что пропажа королевского горрта и убийство ничем не примечательного служащего, потянет за собой – ни много, ни мало, покушение на короля! И если в первой книге злодея ещё как-то можно было вычислить (если хорошо подумать), то здесь... Здесь мы имеем тщательно продуманную и безупречно разыгранную преступную партию в исполнении двух, не обезображенных моралью лиц, один из которых... Нет, спойлерить не буду, но я была в шоке! И если бы не зоркость, цепкость и интуиция Оллиэйры, покушение на короля попросту не успели бы предотвратить. Ей потребовался всего один день, чтобы размотать ядовитый клубок (причём, без всяких "роялей в кустах" и скидок на корону). И в течение этого дня мы будем следовать по пятам за королевой, встречаться с самыми разными людьми, заглядывать ей через плечо, замирать в ужасе, восклицать "Твою ж..!" и не упустим ни единой детали. А к вечеру убедимся, что хорошего сыскаря корона не испортит. И вряд ли в обозримом будущем нашу королеву удастся засадить за вышивание (а что за предмет туалета ей чуть было не пришлось вышивать - это отдельная интрига!) Попутно всплывёт ещё много интересного - например, подробности странной смерти предыдущего короля Сертуга, отца Далайна (она мне ещё в первой книге показалась крайне подозрительной), забытая старшая ветвь наследников, и много чего ещё. Надо сказать, что на этот раз торжество справедливости было омрачено печальными обстоятельствами, которые, наверное, никого не оставят равнодушными. Но ведь и вопрос задан отнюдь не праздный - сколько стоит мечта? На что ты готов пойти ради мечты? И где проходит граница между мечтой и одержимостью? И да, Оллиэйре тоже придётся пересмотреть некоторые взгляды и "переоценить" некоторые ценности (заодно понять, для чего королю нужны наследники и чем грозит их отсутствие). И наконец прийти к выводу, что желать большего, когда у тебя есть всё — недостойно. Ну, а финальный разговор с Далайном окончательно расставит все точки над "i", заставит улыбнуться и поверить, что у этой пары впереди долгая и счастливая жизнь. Несмотря ни на что..

reader-8931568

Это вторая часть истории любимого автора об обворожительном маге высшей категории, правда сменившей уже фамилию. Снова нам представлен детективный роман с неожиданными поворотами расследования, скорость которого благодаря профессионализму героини вновь удивляет и восхищает. Но больше всего в этой истории меня поразила история о привязанности и преданности горртов к хозяину. Сразу вспоминаются Хатико, являющийся символом верности и преданности в Японии (он ежедневно провожал и встречал хозяино на у входа на станцию Сибуя, и когда он не вернулся стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера в течение девяти лет вплоть до своей смерти) или Ялтинский Мухтар, хозяин, которого работая спасателем, утонул, спасая людей (Мухтар стал каждый день проводить у моря и ждать возвращения своего любимого хозяина, а через несколько лет бродяжничества подошел к к уличному музыканту и начал подпевать...грустно всматриваясь в проходящих мимо людей... до конца своих дней ждал и подпевал уличному музыканту). В этой истории питомцы играют не простую роль и от того порой нахлынывают грустные эмоции. Однако и тонкого юмора в книге достаточно, например, пари с вышиванием или "коричневая жидкость из заваренных тёмных закорючек". Благодаря выверенной дозировке печальных и весёлых моментов, а также лёгкому слогу автора книга гармонично вписывается в мои представления об идеальном сюжете. Хочется отметить рассуждения автора о целях, мечтах и смысле жизни. О демонстрации разных вариаций на тему достижений, жертвах при этом и возможности осмысления героями своих истинных желаний. Не обошлось в книге без политической составляющей - познакомимся с историей ветвей престола и раскроем коварный заговор против власти. Также здесь мы смогли побольше, чем в первой части, понаблюдать за чувствами героини и её избранника. Весело наблюдать колкости и милые шутливые перепалки молодожёнов. Но в основном, любовная линия также идёт в стороне от основного повествования. Так что этот элегантный детектив с романтическими нотками прочно занял своё место рядом с другими книгами Анюты на полочке моего сердца. Уже предвкушаю удовольствие от чтения продолжения.

reader-8941147

Вторая часть трилогии. "Дал, знаешь, почему твоя мечта осуществилась? Потому что ты не стремился к цели любой ценой! Вот и я подумала, что желать большего, когда у тебя есть всё, – недостойно. – Я – твоё всё? – робко спрашивает Далайн. – Ты – моя сбывшаяся мечта, – целую его в нос. – И никакой обратной стороны нам не надо!" Читая эту часть, мне вспомнилась книга Панкеевой из цикла "Хроники странного королевства" "Обратная сторона пути". Немного непонятная ассоциация, правда? Но, чуть позже объясню.

Что ж, продолжим знакомиться с Родери и Далайном, но уже Валлэйнами.

На фоне раскрытия заговора, готовившегося три года, мы все больше и больше узнаем о характерах и отношениях героев. А сам процесс раскрытия заговора, и что послужило зацепкой - пропавший горрт. Мелочь? Ну кому как, а профессионалу - это просто крик души. Радует, что Лэри не растеряла свой профессионализм на почве влюблённости.

Говорят, что мечтать не вредно, но так ли это? Мечты, как они заветны и желанны, но у каждой есть обратная сторона. На что вы готовы ради своей мечты? И не стоит путать два разных понятия - мечта и одержимость. И вот как раз-то одержимость и есть обратная сторона мечты.

И снова Анюта емкими и лаконичными словами показывает к чему может привести эта обратная сторона.

Мне очень понравилось отношение Дала к Лэри, он же все продумал на сто шагов вперед. Вот честно, я бы эту книгу рекомендовала для всех влюбленных в качестве пособия семейной жизни. Как нежно и трепетно Дал относится к Лэри, а сама Лэри, сквозь язвительность, она ценит и уважает Дала.

Книга получилась очень нежная, с такой тонкой печальной ноткой. И с таким динамичным сюжетом, что забываешь о времени. Так и хочется узнать, а дальше что? Горрты, такие необычные, такие верные, а их магическая привязка к хозяину. Умирает хозяин, умирает и горрт. Но и место юмору нашлось. Бедный секретарь Дала, что ему не приходится только делать, он и под столом прятался, и чай с мамой Дала пил и это еще и свои обязанности с него никто не снимал. А разговор наших молодоженов в парке, просто огонь. Вот же две язвы. А как он распределил обязанности по воспитанию будущих детей.

"Дал, ты же не умеешь обращаться с детьми! Как ты собираешься их воспитывать?! Тебя даже горрты не слушают! – Воспитывать будешь ты, – беззаботно бросает Далайн, хищно подтягиваясь ко мне с дивана, – а я – любить и баловать! – Распределил обязанности, – ворчу я, – король!.."

OlgaMechtatelnitsa

У меня нет слов, чтобы описать цикл «Родери». Это просто волшебно. Вторая книга мне понравилась ещё больше, чем первая. Тут и расследования, и интриги, и очень чистая, настоящая любовь. И, конечно, потрясающий автор, которого видно в каждом произведении, как она присматривает за своими персонажами – наверное, не всегда послушными, но любимыми, как собственные дети. Именно благодаря тёплому отношению автора к своим героям, читатель тоже в них влюбляется. Потому что они яркие, тёплые и живые. Очень настоящие. Оллиэйра Родери теперь замужем. Она королева. Но ей хочется чего-то более волнительного - не просто дворцовые обязанности, а работа, как и раньше, должность Главного мага королевства. Муж же, он же король, хочет семью и детей. Разница в желаниях приводит к новому спору между Лэрой и Далом. Но мечты и желания могут измениться, если найдётся что-то более важное. И тогда мечта либо оборачивается другой стороной, либо просто заменяется с другой. Очень интересная книга.

KamilaKovalchuk

Книга лёгкая в чтении, вкусная - я её скушала за два вечера. Детективная линия как всегда на высоте! Не смотря на то, что сам объем книги маленький - это не делает её лёгкой. В книге много мелочей и деталей, а так же горестей и печалей.

Все главные герои нам знакомы, госпожа Родери стала его величество Валлэйн. И теперь мы видим обратную сторону жизни королевских отношений. Что делать если ты стала королевой и на тебя возлагают совсем другие обязанности. Но не про нашу героиню эта честь. Как только встаёт вопрос о чести и безопасности, наша Лэра спешит туда быстрее всех. Не смотря на статус она хочет быть нужной. От того и встаёт вопрос про архимага дворца) но и муж не промах, знает, что не запереть женушку в стенах дворца и вышивкой не испугать. Ведь наша госпожа Валлэйн очень хорошо раскрывает любые дела!

Очень переживала за горрта, к сожалению не зря( Так страшно встретить таких людей, которые мучают животных, они ведь невинны и преданны, как в книге, так и в жизни - думаю автор очень удачно передал такую мысль. Отношения короля и королевы на высоте! Муж хорош, жена тоже. Как написано в книге "Боже храни короля и королеву"! Нравится как Лэра переживает за мужа и доказывает свою любовь, как он не отстаёт и зная её, делает всё возможное для неё. Рассмешил момент про вышивку и конечно же разговоры с госпожой Карризой, ох уж эти разговоры о чае)

И конечно же мои самые понравившиеся реплики из книги: – Госпожа Кариза, я выполню свою работу, – позволяю себе усмехнуться, – не как судебный маг, а как королева Лэргалла. Ибо защищать мужа – обязанность каждой жены.

Спасибо большое Анюта, за такие книги!

OlgaMaletskih

"Обратная сторона мечты - готовность на всё ради цели. Даже на преступление"

МИРОУСТРОЙСТВО В этой книге читатели ещё немножечко больше открывают для себя мир королевства Лэргалла. Так мы видим не только столицу - Эрнос, но и другие города, не только королевский дворец, дворцовый парк, но как сам город, так и некоторые здания и разные службы правопорядка, узнаём об этой системе ещё чуточку больше. Мы видит не только то, где содержатся королевские горрты, но и другие питомники с этими замечательными зверями. Мы узнаём о этих необыкновенных созданиях ещё больше. И мы так же узнаём, что у магически одарённых людей уровней магии не только 6, есть и более слабые уровни. Видим новые агические способности и новые возможности заметать следы в преступлениях.

СЮЖЕТ

Кабинет короля, сам Его Величество и его бедный перепуганный секретарь перевёрнуты вверх дном и "стоят на ушах". А всё почему? Да потому, что королева задаёт трёпку и высказывает своё недовольство любимому мужу одним его поступком

" - Как ты посмел назначить архимагом Эрноса не меня?! - Ты королева Лэргалла - нетерпеливый взмах головой..." "...Тебе не кажется, что совмещать эти две должности несколько сложновато? - Нет, не кажется! - В гневе я топаю ногой."

Ещё как не кажется! Нашли себе тут наседку что ли? Успевай только детей рожай, да исподнее вышивай?! Ещё чего захотели!

Кипучая натура Родери и её мечта стать архимагом не дают ей спокойно смотреть на то, как Далайн назначает на эту должность другого. И Родери заключает с мужем пари: кто из них с новым магом первым, быстрей другого раскроет первое же серьёзное преступление, тот и станет архимагом. А тем временем, преступление то уже совершено - похищен королевский горрт, ещё совсем малыш по кличке Крауш. И похищен он прямо из не просто хорошо, а замечательно охраняемого королевскорого дворцового парка из стоил для королевских горртов. Вот только ни кто не спешит обращать на это внимание, считая, что тот сам сбежал и вскоре найдётся. Глава Службы Охраны разговаривает с Родери не как с королевой и высшим магом, а как с какой-нибудь выскочкой, пролезшей в королевы через постель. Как же возмутительно!! Я бы, наверно, сразу захотела поставить наглого мужчину на место! Но героиня делает умнее и ценя время, не желая его зря упускать. Зачем, если всё и так постепенно встанет на свои места и все себя покажут именно теми, кем являются. Очень правильно сделано с её стороны!

Как бы то нибыло но подспутно происходит и второе преступление - найден труп помошника смотрителя за горртами, которого отправили искать пропавшего малыша Крауша. Конечно же эти два преступления связаны между собой. Только Родери берётся за дело, как появляется некромант - новый маг, назначенный Далом на должность архимага...

ЛИНИЯ ДРУЖБЫ В этой книги как и в первой тоже прослеживается линия дружбы. Например, с Вестом. Вот что уживительно, при знакомстве у Родери совсем не появляется неприязни к Вестиару. Как раз наоборот, они проникаются взаимным уважением друг к другу и постепенно-постепенно становятся друзьями. У них даже хорошо получается вести расследование вдвоём

ДЕТЕКТИВНАЯ ЛИНИЯ В первой книге она была запутана до конца. В этой она чуть более ранее раскрывается, но это не помешало автору закрутить всё так, что каждый новый соучастник преступления становится огромной неожиданностью для читателя. Всё начинается с: пропавший горт + убитый служитель + уволившийся маг с поддельной ауррой. А выливается это всё в большой объёмный заговор, закрученный и очень интересный.

Мне понравилось, как были показаны автором новые магические способности От растворившегося тела я просто в шоке! От всего заговора тоже, безжалостно, но надо признать, мастерски продуманно преступникомА его некоторые возможности, кажущиеся просто нереальными, про это вообще молчу!

"Но как утверждает пособие по судебной магии, "когда факты указывают на невозможное, приходится признавать невозможное"."

Это очень умное, хитро задуманное, коварное и казалось бы не оставляющее следов преступление. Такой же коварный преступник. Но "казалось бы" не есть "на самом деле". И героиня обязательно найдёт зацепки, за которые можно будет ухватиться!.. Единственное НО: мне показалось, расследуй героиня всё или почти всё преступление вместе с Вестом, было бы ещё более интересно, чем без него

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЛИНИЯ Эмоции читателей во второй книге связаны в основом с красивыми, умными, добрыми и такими величественными животными - горртами.

"Никакая собачка или кошечка не сравнится с существом, понимающим с полуслова и готовым отдать за тебя жизнь."

А точнее с бедными малыщами горртов. Я так прониклась их судьбой!! Дочитала книгу и даже спать спокойно не могла! Так жалко малышей!! Это же надо же, и так-то одному малышу - Краушу не повезло в жизни. Но тут ещё и этот гад сначало ещё в академии искалечил и довёл до смерти одного горрта, потом другого с неполной привязкой и перенастройкой. Какой безчеловечный поступок - калечить здоровое животное!! Он ведь прямо плакал. Бедненький малыш!! А я плакала вместе с ним, читая о его судьбе и судьбе его несчастного брата. И сейчас, вновь вспоминая, пишу это и плачу!..

ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ Я рада, что для героини первая книга закончилась, я бы сказала, сказочно. Она была как Золушка, которую предал запутавшийся в себе и обстоятельствах, сваливщихся на голову обязательствах, ответственности принц, ну в нашем случае король. Который потом долго осознавал свою ошибку, расплачивался разлукой с любимой, сумел найти выход, прилюдно покаялся, пренебригая собственной гордстью, получил прощение и любовь. Да, с одной стороны, конечно сказка. Но с другой стороны, неужели жизненного нам ещё в нащей жизнени мало? Нет конечно, мы хотим именно таких вот сказок. Знаете, как говорится, в сказках нет "потом" после слов "жили долго и счастливо". А вот когда эта самая сказка ещё и продолжается дальше уже жизнью героев в браке, показом с какими трудностями, недомолвками они могут столкнуться и как их решают, лично мне кажется, это не менее интересно!!

В любовной линии второй книги мне понравилось, как Дал относится к Родери, с какой теплотой, нежностью, любовью, трепетом. Это заметно читателю даже по нескольким фразам, по нескольким моментам, так чётко показаным нам автором. А как он её хорошо знает. Это надо же, просчитать её реакцию наперёд и всё продумать, представить всё именно так, как нужно было, чтобы Лэра в конечном счёте сама осознала, что для неё, нет для них обоих, лучше:

"Дал, знаешь, почему твоя мечта осуществилась? Потому что ты не стремился к цели любой ценой! Вот и я подумала, что желать большего, когда у тебя есть всё, - недостойно. - Я - твоё всё? - робко спрашивает Далайн. - Ты - моя сбывшаяся мечта, - целую его в нос. - И никакой обратной стороны нам не надо!"

А как он распределил обязанности по воспитанию будущих детей. Вот чисто мужское мышление! Забавно, ничего не скажешь!

"Дал, ты же не умеешь обращаться с детьми! Как ты собираешься их воспитывать?! Тебя даже горрты не слушают! - Воспитывать будешь ты, - беззаботно бросает Далайн, хищно подтягиваясь ко мне с дивана, - а я - любить и баловать! - Распределил обязанности, - ворчу я, - король!.."

Да, этих моментов совсем немного в книге. И да, на мой взгляд, любовной линии несколько не хватает в книге, как более полной. Но вот такие моменты берут за душу! Такие, пусть и небольшие моменты, определённо стоящие!!

----------------------------------------

Больше всего не только в этой книге, но и в первой, наверно, мне нравится целеустремлённость героини, её живой ум!! Мне кажется, читателю, наверняка, даже сложно задаваться вопросом, сумеет ли раскрыть Родери столь хитроумное преступление в сжатые сроки или нет. Сложно, потому что в этом она хороша как ни кто! А её целеустремлённость просто не может не проявляться в каждой книге. Заметили где помимо самого очевидного она проявилась в этой?

"Все указы, распоряжения, постоновления и тому подобные документы, расписывающие права и обязанности королевы, я выучила в промежутке между примерками платья и согласованиями меню свадебного обеда."

Вот это да, вот это я понимаю героиня подходит ко всему с завидной долей ответственности!!

А ещё история, конечно же, заставляет задуматься о многом. Например, о роли женщины в обществе, о том, возможно ли одновременно быть успешной в профессии и справляться со своей ролью жены и матери, о том как за всем этим не потерять себя. Книга поднимает социальные вопросы, значимые для многих женщин И второй пример - о том на какие жертвы приходится идти ради своей мечты, и стоит ли эта мечта тех самых жертв. О том кто на что способен, кто чем готов или не готов довольствоваться в этой жизни. И стоит ли вообще это всё того?! Мне кажется, эта тема, поднятая в книге, очень актуальна и для современного мира Мы все порой гонимся за мечтой, бывает даже не замечая или не желая замечать, что кого-то попутно раним. Так, может, действительно стоит спрашивать себя, стоит ли мечта таких жертв? Главное, чему учит нас книга, чему учит нас героиня, делающая в конце такой верный вывод - иногда лучше отпустить свою мечту, чем обречь на гибель стольких невинных, чем пожертвовать частицей своей души, собственным честным я.

Что ж, стоит или нет, каждый вправе решать сам для себя. Герои свой выбор сделали. А какой он, узнаете, когда прочтёте эту захватывающую детективную книгу с интереснейшими героями и удивительными животными!..

reader-8202436

Прочитав первую книгу про эту интересную, настойчивую, целеустремленую девушку, невозможно остановиться и хочется ещё читать. В этой книги мы встретим героиня королевой, но никуда же не денутся способности сильного мага. Но в этой книге ей придется не просто навести порядок в городе, уменьшить приступность. Здесь у нее окажется более ответственная миссия предотвратить убийство короля. История начинается с интриги, исчезает королевский горта , и вроде бы ничего страшного на первый взгляд, но как оказывается , они без хозяина далеко не уходят. Что же случилось? Как он мог уйти? Или это чей - то подготовленный план? И как же было интересно наблюдать за расследованием, как она легко и быстро смогла добраться до истины. Линия расследования получилась очень интересная и захватывающая. Книга показывает как важно ставить перед собой цели и не ленится идти к их исполнению их. Но главное , чтоб это было не во вред ни себе ни окружающим. Хотя это очень сложно сделать, т.к многие могут поставить не быстро выполнимые цели, но с твердой уверенностью, что готовы на все ради достижения, даже на убийство. Книга заставляет о многом задуматься, порассуждать и записать много интересных мыслей . Книга очень интересная, ужеине терпится прочитать третью часть

dashayatsenko1998

Вторая книга автора Анюты Соколовой "Родери.Обратная сторона мечты." Наконец-то сегодня дочитала вторую книгу автора , про девушку с характером - судебного мага по имени Оллиэйр Родери. В данной книге героиня предстаёт перед нами уже в другом статусе - статусе матери, жены , но её деятельная натура никуда не девается. Перемены в жизни даются этой девушке отнюдь не легко, но она не привыкла сдаваться , девушка ведь волевая и к трудностям подготовленная. - Неожиданное расследование заставит девушку посмотреть на некоторые вещи совершенно по другому, так сказать под другим ракурсом. - Романтическая линия в данной книге показывает нам отношения главных героев между собой ( их взаимодействие в паре).Рассказывается , как герои притираются друг другу, где-то даже с издёвкой относятся друг к другу, но это им не мешает проявлять свои чувства.Они проявляют любовь,заботу,взаимоуважение друг к другу. Где-то в каких-то местах им нравится подшучивать друг над другом. Любовная линия расписана хорошо на мой взгляд прямо таки , как в настоящем мире. - Детективная линия для меня слишком сложна и закручена.В ней хотелось бы способности персонажей направить в более мироне русло что-ли. - Это небольшая история с юмором, каким-то авторским подходом и стилем.Слбытия в книге происходит ( развиваются) со скорость света . Это вторая прочитанная мной книга данного автора.Что могу сказать, мне очень понравилось читать книги данного автора,книги со смыслом и юмором,за что автору огромное спасибо,что даёт возможность к прочтению своих книг.Было очень увлекательно.Читалось на одном дыхании. Очень теперь интересно узнать что же будет в следующий книге,какое продолжение истории нас ожидает

MarinaIshchenko

Как далеко можно дойти в попытках осуществить мечту? Есть поговорка "цель оправдывает средства".... То тал ли это на самом деле? И любая ли цель стоит предлагаемых усилий?

"Вроде мечта – это хорошо. Есть к чему стремиться. В какой момент достижение цели превращается в желание добиться своего любой ценой? Убив, предав, изменив?Пожалуй, я не так уж хочу быть архимагом".

______________________________

️Заключая новый спор-соглашение с мужем, знала ли Лэра, что в этот же день её ждёт раскрытие древних секретов королевской семьи и готовящемого покушения на короля?

В это раз всё завязано на исчезновении королевского горрта. И только дотошная в своём деле Родери...Ой, Её Королевское Величество госпожа Валлэйн, цепляется за этот факт. И одна маленькая зацепка приводит её к целому заговору.

️Детективная линия второй части закручивается покруче первой. Игра по-крупному и цель игры король. В который раз поражаюсь остром уму Лэры и её напору. Дворцовая жизнь нисколько не меняет её и профессиональную хватку, которой она обладает.

Клубок тайн и дворцовых интриг потихоньку распутывается и приводит к тому, что героиню вновь ждёт разочарование в людях, которым она доверяла.

️ В книге уже подробнее рассказывается о связи магов и горртов. Что в этом случае играет ключевую роль. К сожалению в ущерб волшебному животному. Ведь злодеи продумывающие свой план три года не жалели никаких средств и возможностей.

Но когда на след встаёт опытный маг, у преступников просто нет шансов. Чтобы обезопасить мужа Лэре требуется всего один день на раскрытие преступления против Короны.

️ Книга читается легко и быстро. И в течение истории героиня так же переосмысливает свои мечты и цели. И получается, что главная её мечта уже сбылась.

book_cat_coffee

Наша давняя знакомая еще по предыдущей книге, преодолев все неприятности, проделав колоссальную работу, находит свое счастье. Несмотря на все предубеждения, она становится женой. И не абы кого, а короля. И тут мы должны сказать: и жили они долго и счастливо! Но не тут-то было. Давняя мечта стать архимагом рушится, словно карточный домик. А все потому, что королева должна заниматься чем угодно (а уж если честно, то посвятить себя рождению наследников), только не осуществлением своих желаний. Но наша главная героиня была бы не собой, если бы не смогла извернуться так, чтобы сложившаяся ситуация не сыграла на руку. Заключив своеобразное соглашение, королева готова доказать, что она – женщина, а не посудомойка, и умыть тех, кто думает иначе. Теперь ей предстоит расследование… А вместе с ним: тайны, интриги и прочие развлечения, присущие книгам автора.

Мы снова в чудесном фэнтези мире, созданном пером Анюты Соколовой. Здесь есть все необходимое сильной и независимой женщине, сердце которой горит любовью и жаждой приключений и деятельности. Приятная история, способная за сто страниц погрузить в себя читателя, даря ему интересный сюжет, запутанные события и прекрасный финал. Не подводит и стиль повествования, отличающий автора. Как я уже когда-то говорила, ее книги я узнаю по первой главе. Ловко, привлекательно, без излишней помпезности написанная книга однозначно должна быть прочтена!

13 октября 2022
Художник: