Отзывы на книгу «Шолох. Академия Буря», страница 10

В отличие от героев другой книги по миру Шолоха, здесь мне зашли все: Лади отчаянная, близнецы, такие разные, веселый рыжий профессор Берти и мрачный Морган – а особенно действия на острове, посреди воды! Вот это был восторг! Только представьте: магическая академия, находящаяся на острове, не самая престижная, но в то же время со своим колоритом, морским воздухом из окон общежития и уникальными отливами в качестве ответа острова на магию (да, Этерна тоже живая!). Чудесная, сразу сложившаяся у меня в голове башня, где жили близнецы и Лади, с окнами, меняющими вид то на море, то на внутренний двор. Крутая и слегка скрипучая лестница, оканчивающаяся дубовой дверью в кабинет леди-ректора с эльфийскими ушками. Корпус загадок в лесу, массивный, с тяжелыми узорами и темнотой, клубящейся около приоткрытой двери. Оберег из веточки рябины. Мармеладные улитки, рядком стоящие на деревянной подставке в кабинете, и обязательно желтые. Эти картины складывались у меня в голове моментально, и это помогало не только легче воспринимать события, но и делало рассказ увлекательнее. Даже странные убийства, желтоглазый демон и второстепенные персонажи – всё было продумано для погружения в мир Академии. Я не только с улыбкой проглатывала приключения, но и с нетерпением хотела ещё! А можно ещё?

было очень интересно прочитать про еще одну часть мира Лайонассы. Интересные герои, красивые описания вещей, которые их окружают. Интересная детективная линия, хотя и есть маленькая параллель с Ловчими из Шолоха. Очень рекомендую к прочтению. 5 из 5.

Очень жаль расставаться с Тинави, Полынью и их друзьями и богами.

Но новые герои вас не разочаруют! Оптимизм сочится между строк. Желание жить побеждает все невзгоды.

Героиня Ладислава похожа на Тинави своей неуёмной жаждой жизни и умением видеть свет в полной темноте.

Ну и самый главный огонёк - рыжий детектив. Вот где ходячий азарт ко всему секретному и неизвестному.

Детективная линия, приключения, романтика отношений! В этой книге есть всё! Добавьте юмор и насыщенно-красивый язык.

Динамично. С юмором. Яркие персонажи. Наполненная любовью к жизни книга. при этом не "загружает " мозг. идеально для отдыха.

"Шолох. Академия Буря"

Антонина Крейн

Общая оценка 10/10

"Естественно, боль не уйдет, но счастье – даже чужое – дает надежду. Ведь все мы в одной связке. Если чудо возможно в принципе, значит, оно возможно и для тебя"

Немного о сюжете:

Лади отправляется в Академию Бурю, чтобы укрыться от прошлого, но будущее ее неимоверно красочно, потому что такое количество событий произойдет за маленькое время – аж жуть. Она встречает Берти Голден-Халла, прекрасным рыжим детективом, который в конце концов заинтересовал девушку

Момент когда она говорила только правду

Так же она встречает близняшек Френсиса и Тиссу. Ох какие же они классные (Френс особенно)

Но у каждого героя есть и своя «темная» укрытая от лишних глаз сторона. У Лади – проклятие, У Френсиса – демон(одержимость), У Тиссы – прошлое, так же как и у Берти – стычка со священником

Сама Академия Буря находится на острове Этерне, который является настоящим «живым» организмом. Этерна непредсказуема, как строптивая девица, которая не любит магическое воздействие. То холода, то отливы.

Немного о самой книге

Повествование не затянуто, прекрасный язык автора.. И моя любовь и боль – описания. Описания здесь не излишни. Они ставят точки над представлением персонажей и событий, местности и самой Этерны. В голове почему-то все время возникала спокойная мелодия.

Книга наполнена мотивацией. Сама Лади – символ движения вперед, несмотря на препятствия и угрозы. Так же в «Буре» поднимаются проблемы взаимоотношений в семье: Тисса никогда не была столь же любима отцом как Френсис, она искала признания и натворила дел, которые отразились на ее любимом брате. Поднимаются ещё проблемы самопожертвования и целеустремленности: их полностью символизирует Ладислава. Ее проклятие – неснимаемое, но она продолжает жить дальше, влюбляться и искать даже, пусть и малейший, но ШАНС на избавление от проклятия

Общее мнение

Стоит ли читать? ДА! ❤❤❤❤Серия «Шолох» прекрасна тем, что в ней поднимаются различного рода проблемы и можно найти психологическую поддержку (пусть и от лица героев, их поступков). В Шолохе уютно, спокойно, прекрасно то единство с природой, которое царит, что в лесном государстве, что на Этерне. И этот уют закрадывается глубоко в душу, разжигая в ней теплый огонёк надежды и радости❤❤❤

Книги Тины для меня - лекарство для души. «Буря» возвращает к жизни, раскрашивает яркими красками даже самые черные дни, дает доброго приятельского пинка вперед.

Тем, кто сбился с пути. Тем, кто потерял свой маяк. Тем, у кого опускаются руки. Тем, кто не видит причин бороться с превратностями судьбы. Прочтите. Эта книга для вас. Она даст сил, тепла, уюта и мягких улыбок. Вам станет легче и радостнее на душе.

Ладислава для меня пример. Удивительная девушка. Все герои этой книги любимы мною.

Очень долго я присматривалась к вселенной Шолоха. Февральские совместные чтения стали отправной точкой знакомства с творчеством Антонины Крейн. Книга «Академия Буря» знакомит нас с частью Лайонассы – островом Этерна, где расположилась Академия Буря, ставшая основным местом действия. С первых страниц происходит знакомство с миром и далее в канве произведения мы также узнаем много об устройстве Лайрнассы. Герои произведения живые, каждый имеет свою историю, все на протяжении повествования сталкиваются со своими страхами, переживаниями и демонами (в прямом смысле слова), успешно преодолевая все невзгоды, формируя новый жизненный опыт (радостный и горький). Детеквная составляющая отлично проработана. По тексту есть осколки подсказок, которые в итоге помогают читателю собрать картинку. Особенно хочется отметить позитивный и жизнеутверждающий настрой книги. Читая, заряжаешься уверенностью, что «…жизнь у нас одна. И прожить её надо в своё удовольствие, а не отплясывая джигу перед теми, кому ты не нравишься – в отчаянной попытке изменить их вердикт». В уста персонажей органично вложены простые истины, ведь иногда хочется услышать их от любимых героев, как будто бы ты в душевной беседе с другом. Если вас настигла буря, вокруг грозовые тучи, а хочется чего-то светлого, тёплого, комфортного, то смело окунайтесь в мир Шолоха.

Вся серия великолепна. Каждая книга интересна. Лайонасса это живой мир, с живыми адекватными героями. Академия Буря на острове Этерна, вдали от Шолоха, но это как отпуск, чувствуешь близость «дома».

изумительная, ни на одну не похожая.Проглотила на одном дыхании. Не оторваться. жаль что здесь нет других книг писательницы.

21 июля 2021
978-5-04-121071-7