Отзывы на книгу «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник», страница 3

Стиль изложения немного не дотягивает до литературного, много повторений себя практически слово в слово (надеюсь это поспособствует оседанию какой-то полезной информации в голове). по сути интересная книга для людей, начинающих вникать в вопрос, некоторые положения очень уж категоричны, но может это нужно для исключения «эффекта дурака».

в книге собраны и отшлифованы все знания, необходимые для каждого кто желает жить качественной жизнью. Книгу давно ждал, являюсь подписчиком Ютьюб канала freshlife 28. Не смотря на то, что эта вся информация есть на канале, в книге она предоставлена в очень удобной форме (сжато описано, вся информация по порядку). Настольная книга здорового человека.

Антон тот человек который больше всех (кроме Христа) повлиял на мою жизнь. Он даёт лёгкий способ быть красивым и здоровым. Я раньше тоже думал что надо обматываться пищевой плёнкой и сидеть в сауне для сжигания жира на животе)))

А в книге есть всё что нужно. Это истина. И главное психологическая подготовка, не просто что есть не есть. Результат у меня потрясающий! Всем читать!

Это работает, проверено на себе. Рекомендую канал и книгу Антона. Много полезной информации. Результаты подписчиков канала очень мотивируют. Конечно в начале пути непросто. Мне помог настрой и желание действовать.

Всё написано просто и понятно, ничего лишнего- только по существу вопросов. Книга для тех, кто хочет понимать, что происходит в организме и как и почему это работает именно так. Не подойдет тем, кто не интересуется теорией, а хочет прочитать "как бы так чудом научиться не есть – не пить, ничего особо не делать, но похудеть за неделю по волшебству на 15кг "

Давайте вспомним, что такое диета, если ставится цель похудеть? Это строгое и сознательное ограничение количества энергии, потребляемой с пищей (калораж). Это определенный режим питания и, конечно, ограничения. И вот на этом пункте строится моя первая претензия к автору книги. Антон Петряков прямо на обложке пишет, что он ярый противник диет. И тут же выдает целый список продуктов, которые нельзя будет есть. Где-то между строк даже угадывается, что нельзя будет до конца жизни, если вы хотите не набрать вес. Как по мне , так это или отсутствие логики, или незнание смысла слова "диета", или лукавство. В первых двух случаях авторитет автора сомнителен, в последнем - я злюсь, потому что не люблю, когда мной манипулируют.

Второй минус, сугубо для меня лично, в том, что примерно половина содержания книги для меня не несла никакой пользы - про метаболизм я прочитала достаточно, чтобы просто пролистывать эти страницы.

Третий момент: после прочтения книги остается ощущение, что единственный путь обрести здоровье и стройность - это бодибилдинг и пауэрлифтинг, работа с тяжестями. Всё остальное спортивное и физкультурное многообразие обозначается, в лучшем случае, как вспомогательное. То есть хотите иметь красивое тело - качайтесь. Но я, например, никогда не мечтала о теле как у культуристов! Мне, в отличие от автора, очень нравится телосложение пловцов или тренеров по аэробике.

Четвертый момент: рассуждения о том, что сила воли не понадобится. Всякий, кто хоть раз пытался изменить свои привычки, знает, что нужны будут и воля, и дисциплина, и где-то даже насилие над собой. А потому и эти рассуждения выглядят для меня, как рекламный ход для повышения продаж книги.

Итог. В книге есть полезная информация, в ней даже ощущается харизма автора. Он, безусловно, образованный человек, и что важнее - успешный человек. Но его книга для меня лично не потянула больше 3 звезд.

Марета Дзейтова Так автор пишет - что стройна фигура результат образа жизни. Никаких ограничений нет - можно все и список чего нельзя написан в рамках того чтобы исключить аллергическую реакцию позже его можно расширять и добавлять в свой рацион. Читать книжку советую вам вдумчиво и анализировать прочитанное, в не делать осознанное заключение на основании того что вы не допоняли. Советую перечитать и вникнуть. Можно все - вопрос нужно ли?

честно, и по делу я думаю должно работать, видео на канале очень хорошие, а в этой книге квинт эссенция всего, что на канале. Сейчас я понял, прочитав книгу иного пути похудеть и создать хорошую фигуру как наладить правильный образ жизни и питание попросту нет, а наградой за самоконтроль и выработку правильных привычек и доминант будет хорошее здоровье, внимание женщин и светлая в правильную сторону функционирующая голова. Спасибо, думаю это не последняя книга автора, хотелось бы почитать советы по тренеровочному процессу и рецептам питания от автора.

Антон, спасибо за книгу! В ней собран материал не только о том как похудеть или набрать вес, а об отношении к жизни. Пересмотреть своё отношение. Понять, что не главное это вкусно покушать. Рекомендую!

Понравилась. В принципе в ней тоже самое что в видеоблоге Антона. Но так сказать просто систематезировано по главам. Вообщем рекомендую к прочтению.

Если нет доверия автору и его методике, то можно не читать. Вся энергия уйдет на понимание механизмов и причин, а не на действие. Если же пойти путем доверия, даже не зная автора, то можно опустить все объяснения и просто следовать практическим рекомендациям. И читать меньше и результат быстрее. У меня пока минус 6 и плюс 2 (побаловался), в сухом остатке минус 4 кг. за три недели. Одно огорчает – это не диета. Это образ жизни :(

24 января 2019
978-5-4461-0953-1