Отзывы на книгу «Одиссей Фокс», страница 3

lorikieriki

Одиссей Фокс необычный человек в мире далекого будущего, у него нет никаких улучшающих модификаций, зато есть практически постоянная боль в шее и вставной черный глаз. Одиссей Фокс - частный детектив, чьим методом является нарративное мифотворчество - чтобы разгадать преступление, он должен его придумать, придумать отличную историю. Но, разгадывая чужие тайны, он пока ни на миг не приблизился к разгадке своей.

Что могу сказать? Увлекательные истории, очень милые персонажи в большинстве своем, доброте и бескорыстности (или безалаберности) Одиссея можно только позавидовать, а тот факт, что в будущем открыты сотни планет, рас и миров, позволяет автору поиграть с различными локациями- псевдодревняя Русь, Олимп, Лас-Вегас, планетарный комплекс, напоминающий Восточный базар и так далее.

Романтики почти нет, но это не мешает насладиться захватывающими приключениями в духе Светлячка, посмеяться над биполярными медведями, посочувствовать продуктовой тележке с искусственным интеллектом, представить шестирукого бухгалтера - помесь лемура и обезьянки или золотую рыбку, блюду, которое говорит само за себя, буквально. У автора прекрасная фантазия и хороший язык, от чтения сложно оторваться. И там еще 3 книги в серии)

Прекрасная книга, интересный сюжет, сплетение научной и ненужной фантастики! Детектив, расследующий космические преступления – это ж какое воображение надо иметь!

Правило Булгакова о пяти страницах сработало на все пять! Писатель, никаких сомнений! Пишите дальше, Мастер! А читателям фантастики моя рекомендация - читайте и запомните это имя, у автора большое будущее (автор, не расслабляйтесь!).

Бомбезная книга в жанре космо-фэнтези. В жизни не получал такого удовольствия от чтения! Меня перенаполняют счастье и восторг, вы обязаны это прочитать. 1109 страниц были прочитаны мною за 3 дня… ВДУМАЙТЕСЬ И ПРОЧТИТЕ УЖЕ! И тогда поймете, как она захватывает и окунает в космический мир заполненный миллиардами планет и существ

Очень классно??отдохнула душой ?? с книге собраны все мои любимые жанры, космическая фантастика и детектив. Буду ждать с нетерпением продолжения

gelgena, спасибо. А зачем его ждать, в серии уже четыре книги. Приятного чтения!

Давно не читала такую интересную книгу. Интрига держит в напряжении до конца. Язык, персонажи – всё гармонично. Открытый конец произведения оставляет возможность проявить свою фантазию. Классное произведенияе!

прям класс! тема одиночества, похоже, прочувствована автором полностью) такое ощущение, что он сам получает удовольствие, когда рассказывает свои истории))

dan-drobyshev, конечно, получаю, пишу Одиссея Фокса с огромным удовольствием :) И с радостью читаю отзывы, такие, как ваш!

Потрясающая книга. Прямо вернула в детство, когда с фонариком под одеялом зачитывался фантастическими книгами. История отличается от многих современных. Она спокойней, добрее, интерес поддерживается не бесконечными "пиу-пиу", а грамотной интригой.

Однозначно рекомендую!

После того, как я прочитал все что можно у российского фантаста Романа П., в ожидании, когда он допишет очередную книгу в серии, я почитал немало российских и нероссийских фантастов, в том числе -очень даже знаменитых. Были очень увлекательные и интересные, были из серии "читать можно", были которые не стал дочитывать. И вот, дочитывая первую книгу Антона Карелина про Одиссея Фокса, могу смело заявить, что это лучшее, что я читал после упомянутого Романа П. Блестящая по степени увлекательности, сюжету, языку книга. В предвкушении от чтения всех имеющихся книг Антона!

Андрей Кварацхелия, спасибо. Роман большой молодец, последовательно идёт к воплощению своих задумок.

это были непередаваемые эмоции! Боже, храни Карелина!)) идеальные книги. автору удачи с Башней богов ;) возвращайтесь поскорее к Фоксу снова :)

o-p-k-a, спасибо :) Осенью обязательно вернусь

04 октября 2023