Отзывы на книгу «Дама с собачкой», страница 11

Наталья Рачек

Сложно писать отзыв на такой рассказ. Вне времени о чувствах, о бренности бытия, о том, что всему есть начало и конец. Какие-то мысли Гурова, слова, сказанные вскользь, отзываются в сердце. Герои заставляют сперва с интересом следить за развитием сюжета и кажется, что финал предсказуем. Но Чехов делает его открытым и я, как оптимист, надеюсь на счастливый исход для Гурова и Анны Сергеевны

Ириса Толкачева

невероятно актуальное, шикарно написанное протзведение, которое хочется порекомендовать прочесть всем, кто пропустил его в свое время, как и я

Nata

Не помню это произведение из школьной программы, возможно не тронуло оно меня тогда. Сейчас перечитала его после постановки «Любовники» Казанского театра. Трогательное произведение.

lvglvg72

Это произведение о глубокой тайной любви, которая, к сожалению так и смогла стать счастливой. Не смотря на незримую связь между ними и желанием быть вместе судьбы по воле рока всё расставляет на свои места. Прекрасное произведение, которое стоит прочитать)

loginovova95

Легко читается и интересно! Нужно было прожить четверть века, чтобы начать читать это произведение и этого автора! Грустная история, но очень интересная!

azazellis1988

Замечательная, грустная, жизненная история любви, которая началась с курортного романа и переросла в большое чувство.

,,Анна Сергеевна и он любили друг друга, как очень близкие, родные люди, как муж и жена, как нежные друзья”.

Измена, нелюбовь в браке, любовь на стороне, невозможность бросить семью и соедениться с любимым человеком. Вечная тема, но как красиво и трогательно подана… И вот уже жалко главных геров, что живут двойной жизнью – одной для общества, а другой – для себя.

zorinanatali

Упоительно, на одном дыхании, очень жалею, что не читала это произведение раньше или может быть читала в лет 16 и не прониклась… а когда тебе 40 , то самое то…

Пожалуй, это именно то произведение, которое позволяет понять нам, как же сильно мы зависим от общественного мнения, боимся нарушить общепринятые принципы жизни, стараемся не выделятся из толпы, чтобы не быть отвергнутыми.

все как всегда! чувства не меняются, сколько бы поколений не сменило эпохи… любовь- она всегда необычная, она не выбирает, ей все равно на статус, положение, возраст и обстоятельства…

Top Dogs

Поучительная книга, рекомендую для ознакомления всем тем, кто не уверен в своей любви.Также, я бы хотел отметить лёгкость чтения и жизненную ситуацию.