Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 6

История об учителе греческого языка, жившего в своём маленьком мире. Однажды он вышел из зоны комфорта, над ним посмеялись, и он умер.

Вспомнила школу))спасибо!!

В настоящее время почти каждый из нас носит свой «футляр»:телефон,карты,дом…все дистанционно..общение на минимуме..дети подрастают с гаджетами..и каждый думает «как бы чего не вышло»..родители перестали разговаривать, перестали видеть и показывать красоту вокруг,а не в экране..люди,нужно жить,а не проживать!..

Все мы отчасти Беликовы! Сегодня перечитываю, чтобы завтра работать с 9м классом. Спасибо за электронную версию, всем добра!

читается на одном дыхании, заставляет задуматься, не зря классика так долго сохраняется в мире литературы, в финале зацепило просто шикарное описание атмосферы села

Хорошая книга, заставляет задуматься о жизни. Глубокий смысл в данном рассказе есть, осмысливание течееия жизни.Мне понравилась, прочту ещё раз спустя год, для иного восприятия.

Очень хорошая и поучительная книга. Чехов тонко и умело смог показать настоящего «ФУТЛЯРНОГО человека». И это тема всегда будет актуальна!!!

очень поучительная. хочется присесть на крылечко в деревне, летней ночью, под лунным светом, закурить трубочку и подумать о своей жизни и о ее смысле…

Книга понравилась. В наше время очень актуальна тема одиночества. А главный герой был одинок, жалко даже его, ведь он не мог ни чего с собой поделать

спасибо за рассказ. Действительно написано жизненно, много людей являются этим человеком футляром, переживают в себе проблемы которые не являются жизненно важными. Но каждому свое.

Хорошая книга, очень поучительная. В современном мире тоже много таких людей и мы все «люди в футляре» :) Чехов, как всегда, прекрасен.

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2