Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 5

Очень жаль людей, которые живут в рамках, по шаблонам и не хотят/могут мыслить шире. Но человек отчасти сам к этому пришёл – окружающие весьма эгоистичны и также загнаны в рамки, несколько другие. Навязав свои принципы и желания, они обрекли несчастного на душевные муки (внушили, что женитьба необходима, что он должен вылезти из своего футлярного образа жизни), которые свершились из-за них (невеста смеялась, не зная ситуации, ее брат позвонил распустить руки, толком не поговорив). Итог печален. Но самое печальное, что у всех людей, внезависимоститкак ты живешь, какие у тебя принципы, рамки, и есть ли они вообще – финал у всех один. Футляр.

Она даёт понимать что , в жизни надо быть честным и сильным человеком. В нашем мире очень много лжи и мы её терпим , но можно просто не лгать , тогда всё будет хорошо

Чехов прекрасен. Люблю каждый его рассказ всем сердцем. И это произведение не стало исключением. Всем советую прочитать и влюбиться в этот рассказ.

Мудро написано. Действительно, каждого человека можно назвать «человек в футляре». Особенно в наше время, когда каждый сам по себе.

Актуально и по сей день. Как много в таком маленьком рассказе. И время невластно над этим произведением, бессмертно.

Однако

Одна.

Данная книга мне понравилась! Местами мне приходилось хохотать. Сюжет интересен, за такое маленькое колличество страниц, изложен большой отрывок времени. Чехов умеет заложить смешную сцену, в таком не смешном произведении.

Очень интересный рассказ. Рекомендую прочитать всем, потому что кому-то это произведение возможно даже, откроет глаза на свою жизнь.

Великая, поучительная классика, великий А.П. Чехов- знаток душ человеческих.

Хороший легкий рассказ. Перед сном рекомендовано к прочтению. Легко читается, отличный сюжет, приятный слог.

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2