Отзывы на книгу «Брак через 10–15 лет», страница 6

Небольшая книга о нашей действительности, как грустно что все так происходит. сама история раскрыта в одном диалоге, и девушка как ни странно даже от этого счастлива

Антон Павлович Чехов, прекрасно, еще тогда, в те, времена описывал отношения которые, как бы этот не было прискорбно, существуют сейчас, в наше время.

коротко о современных отношениях.

я всегда любила рассказы А.П.Чехова. Гениальный писатель-сатирик! своими короткими сатирическими рассказами он открывает завесу в нашу современную жизнь, где всё родается и покупается, к сожалению, даже 'любовь'…

Всего-то шесть страниц, а воображение будоражит и хочется перечитывать… Одёжку поменять и будут герои нашего времени.. И сколько таких пар! А потом удивляются…

Антон Павлович, как и всегда, остроумен, меток и затрагивает самые актуальные (как тогда, так и сейчас) проблемы общества.

Всегда наслаждаюсь его произведениями.

с самого начала мне стало интересно. как будут развиваться события. все происхлдит в далекие от нашей жизни времена. как складывалась отношения.

больше века прошло..и всё же верно написано !каждое поколение сравнивает себя с «нынешним» и становится грустно от выводов.. что же будет с поколением 22 века?..

Написано правильно, только люди решили это называть по другому, а не так как написано в книге. Любви нет, ради которой люди готовы на подвиги.

Чехов – это Чехов, и думать тут нечего. Сатира в чистом виде, великолепный язык, современный даже, я бы сказала. Было действительно смешно и грустно одновременно.

Брак в своём понимании в данном коротком рассказе описан как действие, которое явно указывает на определение, используемое для описания продукции, не соотвестввющей установленной нормам или имеющая дефекты, а именно брак.

Семейная связь между мужчиной и женщиной представляется как процесс сугубо необходимый для соответсвия нормам общины.

24 ноября 2016
Public Domain