Отзывы на книгу «Темная буря», страница 7

Anastasiya_Vakulova

Я не буду рассказывать сюжет. Вам нужно самим прочесть эту историю. ⠀ Вторая часть цикла динамичнее. Автор не заставляет читателя томиться в ожидании решительных действий. ⠀ Я полностью растворилась в этой истории, по мне бегали мурашки, а с каждой страницей сердце все сильнее сжималось. ⠀ Как только появлялась любовная линия, такая трепетная и чувственная, что я просто таяла... ⠀ Сердце предательски замирало и от каждого напряженного момента. ⠀ Широ, Эми и Юмэй раскрылись ещё больше. Они завораживают своей отвагой, манерой поведения, силой, поступками. Для меня в них идеально все.

К этой истории я испытываю самые нежные чувства, которые только могут быть. ⠀ Я могу бесконечно долго признаваться в любви к этой истории, к героям.. но не стану, просто посоветую познакомится с трилогией лично

PyneMismaking

…если вы вообще не поклонник вот таких вещей, книга все равно может вам понравиться! Единственное, пришлось всю дорогу держать словарик под рукой (от автора) в котором поясняли значения божеств и т.д.

Главная героиня — скромняга и трудяга! Любо дорого посмотреть на такую, без лишней драмы и «гну пальцы, лишь бы гнуть».

Любовная линия нормальная, приключения на 8 из 10, пойдет Однозначно рекомендую.
KristinaGovako

Как редко бывает, что вторая книга цикла лучше первой. Это именно такой случай. Герои всё те же, плюс несколько новых персонажей. Сюжет всё тот же, нужно найти пропавших куницуками. Но героиня наконец то повзрослела, приняла свою судьбу и свою миссию и стала прекрасной. Теперь не хочется надавать ей по шее, чтоб она наконец перестала ныть и жалеть себя. Сейчас хочется чтобы она не умерла и чтобы боролась за любовь Широ... Нет сил писать, книга супер и пора бежать читать заключительную часть этой прекрасной трилогии.

DashaGolovko

Первый раз прочитала первую книгу и начала второй, после чего забросила( с чем это было связанно не знаю ). Через 1.5 года решила вернутся к этой трилогии и не пожалела.

Потрясающие книги! Очень понравилось как автор знакомит нас с японской мифологией, отдельное спасибо за справочники. Сюжет очень понравился, герои потрясающие. Очень переживала за главных героев, последняя часть разбила моё сердце

nastyapocheptsova
Сложно что то написать без спойлера.
В этой части перед нашей героиней встает задача о спасении богов, земли и всего мира. Широ предстанет перед нами в другом свете (о чем можно чуть догадываться), а Тэнгу по другому взглянет на Эми.
Konnali

Вторая часть мне понравилась даже больше, чем первая. Скорее всего потому, что гг была более живой, более эгоистичной, хоть и перегибала в некоторых местах, но и это даже к лучшему.

Ужасно приторная любовная линия, реально затрудняет чтение. Откуда восторженные отзывы, это же лютая подростковая мелодрама, и советовать могу эту книгу соответствующей возрастной категории. Слащавая анимешность, и даже происходящий будто бы фоном основной сюжет не вывозит так, как в первой части, которую я могла оценить на балл повыше, пожалуй. Автор обленилась и выкатила продукт более низкого качества, и даже красивых метафор здесь меньше раз в 10, и мне просто жаль вот так бросать начатое. Никого не отговариваю, но советовать не буду.

Это вторая книга трилогии Алая зима.

Быстро, легко, споро. Перевод замечательный, но, повторюсь, рассчитана на европейцев. Нет того восточного колорита, эпитетов и восхищение.

За героев переживаешь. Им сочувствуешь. Именно здесь подходит поговорка – из огня да в полымя…

Для меня минусом стало, слишком наивная героиня. Много романтики. Страдания. Хоть и положение обязывает. Ее жалко, по человечески жалко.

Ну а ёкаи, выше всяких похвал. Каковым должно быть очень древнее, могущественное существо? Правильно, резким, сильным, уверенным в себе, с большой долей скептицизма и юмора. Да, и одиноким.

Хочу отметить, книга рассчитана на читателя, прочевшего первую часть. Да, есть отсылки, но они весьма и весьма незначительные. С удовольствием буду читать третью. Несмотря на объем, идёт легко и увлекательно.

Моя оценка 10/10 крепкая…

не верю,что я нашла такую потрясающую трилогию. настолько красивая мифологическая сказка,что я ушла в запойное чтение,хочется,что бы трилогия длилась ояееееень долго)))) гг настолько чистая и невинная,мне нравится,что эта сказка отличается тем,что сюжет книги не интим. есть любовная линия,но такая прекрасная,лёгкая,романтическая. Трилогия очень гармонична

12 ноября 2019
978-5-17-117472-9